Форум » Разное » По материалам Уральских Войсковых Ведомостей 1867-1917 гг. (продолжение) » Ответить

По материалам Уральских Войсковых Ведомостей 1867-1917 гг. (продолжение)

Шелудяк: Друзья, здесь мы планируем публиковать материалы из главного издания Уральского войска. И в качестве предисловия хочу привести статью из УВВ 1917 года подписанную С-Швъ, в ней автор определил предпосылки и описал времена когда появилась войсковая газета. Первая мысль об издании газеты в Уральске и возникновение «Уральских Войсковых Ведомостей» за пятьдесят лет. Сороковые годы прошлого столетия, были вероятно, самым тяжелым временем в исторической жизни уральских казаков. Уничтожение казачьего самоуправления, мрачный период пугачевщины, годы Волконского и, наконец, разразившаяся страшной грозой «каменная туча» совершенно разорили обезсиливщую общину. О какой-нибудь общественной деятельности в те времена говорить не приходится. История не выдвинула ни одного более или менее видного деятеля из среды уральской интеллигенции этих годов. Наоборот, повсюду в войске в это время и особенно в период управления войском генерала Гекке, царило полное равнодушие к нуждам казачества. М. К. Курилин, изображая положение дела, рассказывал о злоупотреблениях и взяточничестве, царивших в канцеляриях, о расхищениях войсковых доходов, о полном равнодушии главного начальства к народному просвещению, об отсутствии забот об улучшении народного хозяйства. Последующее управление войском генерала Столыпин было светлым метеором на этом мрачном, безнадежном фоне. Главное внимание Столыпин должен был обратить на нравы административных кругов. Он открыл публичную библиотеку, учредил общество любителей чтения, на собраниях которого сам председательствовал, устроил музей с помощью ученого зоолога Северцова, театр, музыкальную школу и оркестр; словом, почти все наши культурные учреждения, как бывшие, так и существующие теперь, зародились в счастливые столыпинские дни. Общее одушевление шестидесятых годов докатилось и до нашего далекого края, пробудило общество и выдвинуло нескольких общественных деятелей из среды казачества, между которыми особенно выделялись Железнов, Курилин, Акутин и затем Савичев. Столыпин, преобразовывая войско, сблизился с этими последними и пользовался ими при проведении своих реформ. Но казачество, совершенно забитое в предшествующее время, потерявшее всякую веру в доброжелательство высшей администрации и вообще интеллигенции, оттолкнуло все благие начинания своего либерального атамана и всячески противилось его нововведениям. Тогда Столыпин понял, что первою реформою в войске должна быть реформа воспитания, что только сознательные члены могли бы понять всю пользу вводимых изменений, и вот он горячо принялся за педагогическую деятельность. Чуть ли не в каждой станице открылись в это время библиотеки, школы для детей и школы для взрослых, учителя из урядников в войсковом училище были заменены молодыми офицерами, окончившими курс в Неплюевском кадетском корпусе, расширена программа училища, открыты его отделения в Гурьеве и Илеке, открыт девичий пансион, появились вакансии в столичных гимназиях, университете и других учебных заведениях. Весело работали уральские интеллигенты на педагогическом поприще, не покладая рук, обставляли училище самодельными картами и другими наглядными пособиями и не щадили своих средств и сил на улучшение учебных занятий. Известный Потанин, побывавший в те времена в Уральске, говорит, что местная интеллигенция гордилась процветанием войскового училища, что «в уральском обществе царило праздничное настроение, полное надежд на будущее. Поколение 60 годов думало, что старый режим уже кончился и никогда не вернется. Думали, что это только начало новой жизни. Акутинцы верили что живут в эпоху пробуждения самосознания, что за этими начинаниями последует развитие местной умственной жизни, появятя свои местные писатели, начнутся ученые исследования в крае, словом, область заживет творческою жизнью».

Ответов - 212, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All

Строгонова: Фамилия Имя Отчество статус событие Дата Год № издания страница газеты Давилин Трифон Осипович нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 11 апреля 29 2 Давинов Абдаш киргиз Атаман Сламихинской станицы просит считать недействительным удостоверение , потерянное киргизом 1910 18 июля 55 4 Давыдов Парфентий казак Мухрановский станичный сход прозвел границы покосных мест 1910 16 мая 37 1 Давыдов Александр Васильевич казак Прикомандированный к полковой канцелярии, переименован в нестроевого старшего разряда с званием младшего писаря 1910 05 сентября 69 1 Давыдов Иван урядник Определением Военного Губернатора Уральской области подвергнут аресту на 2 мес. 1910 04 ноября 86 4 Давыдов казак Заметка "Мухрановская станица. I" 1910 07 ноября 87 6 Давыдов Александр младший писарь Переименовывается в старшего писаря 1910 09 декабря 96 2 Даеничев Н В. дьякон Объявление. Продаются 2 каменных дома 1910 25 ноября 92 8 Даирин Ефим учитель Переводится в Каленовское училище 1910 05 сентября 69 3 Данабаев киргиз Получена телеграмма от начальника Лбищенского уезда, что 21.11.1909г. Умер киргиз Данабаев, 24.11.1909- умерла его жена и сын. 1910 14 января 4 4 Дандевил генерал-майор Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 04 ноября 86 5 Данилов Яков Васильевич мещанин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Соболевской станице 1910 24 января 7 5 Данилов Павел Евдокиевым Раздел "Сыскные статьи" 1910 11 февраля 12 9 Данилов генерал-адъютант Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Данилов генерал-лейтенант Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Данилов Петр Михайлович матрос Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 20 мая 38 2 Данилов Аммос Никит. мещанин Потеря паспорта 1910 23 мая 39 7 Дарменев Имаш киргиз Начальник Уральского уезда разыскивает хозяина лошади, отобранной у киргиза Дарменева 1910 19 декабря 99 3 Девятов Николай Георгиевич крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Красновской станице 1910 15 августа 63 7 Дегтярев М урядник Заметка "Садки". 1910 08 июля 52 6 Дегтярев Савелий Статья "Из прошлого.." 1910 26 августа 66 8 Дедушев Иван Васильевич нестроевой старшего разряда Назначается помощником атамана 1-й Уральской станицы. 1910 01 августа 59 2 Дедюлин генерал-адъютант Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Дельвп Б Н прокурор, барон Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Демашев Поликарп приказный Заметка "Из Киева". Получил приз серебрянные часы с цепочкой за состязания по уколам. 1910 30 мая 41 8 Дементьев Степан казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 августа 65 8 Дементьев Михайло подпрапорщик Статья "Из прошлого…" 1910 14 октября 80 7 Демешев Григорий казак В верстах 50 от Кожехаровского поселка в степи в урочище "Бел-Агач" с давних пор существует хутор казака Григория Демешева 1910 29 августа 67 7 Демидов Осип Осипович крестьянин Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Демин Александр отставной нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Демяник В Я Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Денисов Михаил крестьянин Яманхалинский станичный сход разрешил довольствоваться установленным акцизом на скот 1910 15 апреля 30 5 Денисов Федор Васильевич крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 15 августа 63 6 Денисьев Данило Войсковой Атаман Статья "Из прошлого.."1689г. 1910 04 марта 18 6 Деревенсков М Н крестьянин-ловец Съезд рыбопромышлеников 1910 07 февраля 11 2 Деревянцев Давыд Аммосович сверхсрочный урядник Выслуживший установленный 5-ти летний срок службы награждается узким золотым шевроном для ношения 1910 25 июля 57 1 Дерюгин К М Прив.-доц Съезд рыбопромышлеников 1910 07 февраля 11 3 Джамчин Учир казак Потеря удотоверения о принадлежавшем ему скоте 1910 27 июня 49 4 Джумагазыев Динулла киргиз Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Джиренькупинской волости 1910 15 августа 63 7 Дикин Иван урядник По случаю смерти Дикина заведывание поселком поручается Корнаухову. 1910 04 апреля 27 3 Диулин Варфоломей Константинович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями по Благодарновской станице 1910 17 января 5 5 Дмитриев Иван урядник По представлению атамана 1-го военного отдела назначается атаманом Царевского поселка 1910 17 января 5 2 Дмитриев Иван Артемьевич урядник с 01.01.1910г. зачисляется на сверхсрочную службу с награждением серебрянным узким шевроном для ношения на левом рукаве мундира и шинели. 1910 11 февраля 12 4 Дмитриев Иван Артемьевич урядник Список урядников, назначенных старшими инструкторами в станицы 1-го отдела на 1910г. 1910 21 февраля 15 2 Дмитриев Иван урядник Отпускается на свободу после исполнения обязанностей атамана Царевского поселка 1910 21 марта 23 2 Дмитриев Андрей рядовой Переименовывается из рядового в ефрейтора 1910 11 апреля 29 1 Дмитриев Ульян Лукьянович мещанин Определением Военного губернатора Уральской области подвергнут денежному взысканию 10руб. 1910 14 октября 80 4 Дмитриевский Николай Петрович преподаватель Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску 1910 24 января 7 4 Добромыслов коллежский ассесор Подписал приказ о приварочных окладах 1910 21 января 6 2 Довлатов свидетель Статья "Дело Недоноскова" 1910 18 марта 22 5 Доеничев Александр Иванович казак Утверждается в правах по образованию 1-го разряда. 1910 26 сентября 75 1 Доеничев Капитон Александрович казак Состоящий в должности псаломщика при Иоанно-Предтеченской церкви г.Уральска, должен быть освобожден от воинской повинности 1910 16 декабря 98 4 Документов Петр Иванович мещанин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Илецкой станице 1910 15 августа 63 7 Доломанов урядник Отчисляется от занимаемой должности 1910 14 февраля 13 1 Дондуков Кондиция на сдачу мест и лавок на базарных площадях г.Уральска 1910 16 мая 37 5 Дондуков Алексей Карпович мещанин Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По г.Уральску очередные 1910 17 октября 81 6 Донлуков Александр Алексеевич крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску 1910 24 января 7 4 Донсков Иван войсковой старшина 26.12.1909г. В составе депутации от Уральского казачьего войска поднесли к Его Величеству Государю Императору для Высочайшего стола рыбу и икру. 1910 5 января 1 3 Донсков атаман Круглоозерновской станицы, урядник Вследствии прошения поверенного казака Анфима.Васильевича Жерихова, частного поверенного Н.Н.Габеля будет продавать с аукциона 31.01.1910 г.в Деркульском поселке Круглоозерновской станицы имущество казака Ивана Митрофановича Мазанова. 1910 7 января 2 4 Донсков Иван войсковой старшина Государь Император пожаловал золотые с цепочкой часы 1910 07 февраля 11 3 Донсков войсковой старшина Возвратился из командировки по сдаче трансспорта с рыбой и икрой Высочайшему двору. 1910 07 февраля 11 3 Донсков Спиридон казак Статья "Из Круглоозерновской станицы". Общество приняло казака с каторги. 1910 04 апреля 27 8 Донсков Евпл Кузьминович лазаретный служитель Переименовывается в младшего писаря 1910 11 апреля 29 2 Донсков Федот станичный атаман Статья "Из прошлого…" 1910 20 мая 38 6 Донсков Евпл младший писарь Переименован в старшего писаря 1910 27 мая 40 3 Донсков Петр Николаевич казак Произведен в младшие урядники 1910 01 июля 50 1 Донсков Семен войсковой старшина Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 8 Донсков И У владелец сада Заметка "Сход десятников 1-й Уральской станицы" 1910 23 сентября 74 5 Донсков Андрей Филиппович казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями.Очередные. По Иртецкой станице 1910 19 декабря 99 4 Донсков Захар Антонов. урядник Местная хроника. Заметка "Презент к высочайшему двору.." 1910 26 декабря 100 4 Донсков Федот Савельич станичный атаман Статья "Из прошлого.." 1910 22 июля 56 7 Донскова Пелагея девица Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." в 1872г. Назначена библиотекарем 1910 02 декабря 94 6 Донской Федот казак Статья "Из прошлого…" 1910 18 июля 55 6 Дорошин коллежский советник Список состоящих на действительной службе медицинским чинам отделов Уральского войска, принимавшим участие в прекращении эпидемии холеры 1910 11 ноября 88 3 Досмухамедов -Машаков лекарь для пользы службы перемещен младшим врачем 2 военного отдела Уральского казачьего войска 1910 11 апреля 29 3 Дроздов И священник Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Дроздов И псаломщик Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Дроздов Трофим Васильевич приказный Переименован в младшего урядника 1910 26 августа 66 2 Дрянин Никита Елиферьевич казак Пожертвовал погорельцам Каршевского поселка 25 пудов хлеба 1910 20 мая 38 2 Дубасов генерал-лейтенант Назначен военым губернаторов Уральской области, наказным атаманом с зачислением в списки генерального штаба 1910 10 января 3 3 Дубасов генерал-лейтенант Прибывает в Уральск. 1910 31 января 9 2 Дубасов генерал-лейтенант О назначенииГубернатором Уральской области и наказным атаманом 1910 07 февраля 11 1 Дубасов наказной атаман О прибытии 1910 07 февраля 11 3 Дубасов генерал-лейтенант 07.02.1910 прибыл к месту службы и вступил в должность 1910 11 февраля 12 1 Дубасов генерал-лейтенант Подпись приказа 1910 14 февраля 13 1 Дубасов генерал-лейтенант Подписал приказ 1910 21 февраля 15 2 Дубовсков Алексей казак Исключен из попечителей войскового начального училища Лапазского поселка 1910 13 июня 45 2 Дубовсков Андрей Алексеевич медицинский фельдшер Заметка "Как видно из Урал. В.Вед., урожай хлебов …" 1910 07 ноября 87 4 Дугин Кирилл Иванович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Благодарновской станице 1910 17 января 5 5 Дудинцев Михаил Павлович мещанин Продажа имущества Дудинцева за долги 1910 17 октября 81 5 Думчев казак Статья "Из Переметного поселка.Круглоозерновская станица". 1910 04 марта 18 7 Думчев Маркел казак Заметка "Из Сламихинской станицы". Изнасиловал свою 15 летнюю дочь. 1910 27 мая 40 8 Думчев Егор казак Атаман Круглоозерновской станицы разыскивает хозяина верблюда, отобранного у казака Думчева 1910 17 октября 81 6 Дурилков Сидор казак Статья "Из прошлого.." 1910 29 августа 67 7 Дуринацов Степан Дементьевич есаул Статья "Из прошлого.." 1910 22 июля 56 7 Душечкин Афанасий крестьянин Заметка "Из Трекинской станицы" 1910 30 сентября 76 7 Дыгин казак Статья "Гурьев". 1910 04 марта 18 8 Дынников младший ординатор, колежский ассесор 2.01.1910г. возвратился из командировки в Джамбетинскую волость для мероприятий по предотвращению чумной эпидемии. 1910 14 января 4 2 Дынников врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Дынников коллежский ассесор Член комиссии на предмет увольнения Корина в отставку. 1910 24 января 7 3 Дынников подъесаул Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Дынников есаул Назначается на должность наблюдающего за денежными сборами в войсковой и нетчиковый капиталы 1-го участка Уральского войска. 1910 11 февраля 12 8 Дынников есаул На время исполнения обязанностей присяжного заседателя в Уральском окружном суде, обязанности советники возлагаются на Дынникова 1910 18 февраля 14 1 Дынников колежский ассесор Назначается членом комисии на предмет увольнения Маврицкого в отставку. 1910 21 февраля 15 2 Дынников младший ординатор, коллежский ассесор Назначается членом комиссии на предмет освидетельствования для отправки на лечение в санитарно-лечебные станции 1910 21 февраля 15 2 Дынников есаул поручается временно исполнять должность делопроизводителя в 1 столе 2 отделения Войскового Хозяйственного Правления 1910 07 марта 19 1 Дынников Николай Афонасьевич нестроевой младшего разряда Отчисляется из штата писарей на льготу в войско 1910 21 марта 23 2 Дынников есаул Исполнение обязанностей советника Победимова возлагается на Дынникова. 1910 01 апреля 26 6 Дынников урядник Вследствие командирования атамана Хорошхина на Быковский сборный пункт заведывание станицей поручено атаману Гниловского поселка Дынникову 1910 20 мая 38 2 Дынников Аким есаул Пожалован орден Св.Станислава 2-й степени 1910 23 мая 39 3 Дынников А. Ил. есаул Возлагаются обязанности советника 2-го отделения всвязи с замещением Победимовым обязанностей Мартынова 1910 08 июля 52 2 Дынников Военный губернатор приказал учредить ежедневное дежурство служащих в г.Уральске врачей всвязи с эпидемией холеры.График дежурств на август 1910 12 августа 62 5 Дынников Никон Иван. урядник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 2-й Уральской станице. 1910 15 августа 63 6 Дынников Аким Илларион. есаул Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Дьяконов Никита Иванович казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Мустаевской станице 1910 17 октября 81 6 Дьяченко С С. вице-губернатор Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Дьяченко С С вице-губернатор Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Дьяченко С. С. вице-губернатор Выехал в г.Астрахань на съезд по выработке противочумных мероприятий 1910 01 апреля 26 6 Дьяченко Евгения Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Дьяченко коллежский советник Местная хроника. За выслугу лет произведен в статского советника 1910 10 октября 79 6 Дьяченко Евгения Иосифовна Попечительный совет богоугодных заведений приносит глубокую благодарность, принявшей на себя труд по устройству вечера 22 октябоя сего года. 1910 07 ноября 87 4 Дьяченко С С статский советник Пожалован орден Св.Анны 2-й степени 1910 16 декабря 98 4 Дьячок Борис казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 августа 65 8 Дюкарев Егор Тимофеевич крестьянин Атаман Скворкинской станицы сообщает об утере паспорта Дюкаревым 1910 12 декабря 97 4 Дюртиев Чуман казак Исключен из попечителей войскового училища. Поселок Натимарский Кармановская станица. 1910 01 августа 59 1

Строгонова: Евстифеев Павел подъесаул За выслугу лет произведен в есаулы с увольнением в отставку 05.01.1910г. 1910 07 февраля 11 3 Евстифеев Павел казак Зачисляется стражником речной охраны 1910 08 августа 61 1 Евстифеева Варвара вдова урядника Атаман Соболевской станицы будет продавать имущество Евстифеевой за долги Насымбаеву 1910 24 октября 83 4 Евтушевский коллежский ассесор Перемещается крестьянским начальником 1-го участка Гурьевского уезда 1910 29 июля 58 5 Егоров Яков Федорович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску с 1 по 05.05.1910г. 1910 24 января 7 4 Егоров отставной урядник Отчисляется от занимаемой должности 1910 11 апреля 29 4 Егоров Яков Трофим. отставной вахмистр Местная хроника. Заметка "Презент к высочайшему двору.." 1910 26 декабря 100 4 Елагин генерал-майор Приказ о разрешении вызывать в войско из первоочередных Уральских казачьих полков урядников для помощи офицерам при формировании сменных команд 1910 25 февраля 16 2 Елин Петр Васильевич казак Возвращено звание старшего урядника. 1910 11 марта 20 4 Елисеев Александр Миронович казак Атаман 1-й Уральской станицы разыскивает строевую лошадь казака Елисеева 1910 22 августа 65 4 Елисеев Иван казак Статья "Из прошлого.." 1910 02 сентября 68 7 Елистратьев Иван священник Статья "Из прошлого.." 1910 29 августа 67 8 Елушев местный трговец Заметка "Из Сламихина. II" 1910 07 ноября 87 8 Елышев владелец паровой мельницы Заметка "Из Сламихина. I" 1910 07 ноября 87 8 Емелин Дорофей Федорович казак Утверждается в правах по образованию 1-го разряда. 1910 28 января 8 2 Емелин Дорофей Фаддеевич Назначается учителем в Баксайское училище.Окончил курс Оренбургской духовной семинарии 1910 01 августа 59 1 Емелин Н. священник Атаман Каменской станицы разыскивает верблюда пропавшего у священника Емелина 1910 08 августа 61 3 Емелин хорунжий Прибывшего со льготной командой 3-го казачьего полка считать на льготе 1910 19 августа 64 1 Емелин хорунжий Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 19 августа 64 1 Емелин Федор Заметка "Из Сарайчиковского пос." 1910 29 августа 67 8 Емелин Феодор Заметка "О холере и докторах". Выписался из Уральской больницы после излечения от холеры 1910 02 сентября 68 6 Емелин Семен священник Статья"Основание, доказывающее воспрещение торговать в лавках киндер-бальзамом". 1910 11 ноября 88 8 Емелин хорунжий Список офицеров, предназначенных в первоочередные полки со сменными командами 1910 05 декабря 95 3 Емелин хорунжий Начальниками эшелонов назначаются.2-го эшелона 1910 05 декабря 95 3 Емельянов Федор казак Статья "Из прошлого.." 1910 08 июля 52 7 Емельянов Ефим Осипович приказный Переименован в младшего урядника 1910 26 августа 66 2 Емельянов Акиндин Логинов. казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями Очередные. По Иртецкой станице 1910 19 декабря 99 4 Емуранов А. Автор заметки "Гурьев". 1910 5 января 1 8 Емуранов А Автор статьи "Гурьев." 1910 24 января 7 8 Емуранов А Автор заметки "Гурьев". 1910 31 января 9 8 Емуранов А Автор статьи "Гурьев" 1910 07 февраля 11 8 Емуранов Упоминается в заметке "Гурьев." 1910 11 февраля 12 8 Емуранов А Автор статьи "Гурьев". 1910 14 февраля 13 8 Емуранов Тимофей Николаевич бывший казак Произведен в младшие урядники, за отличия в делах с китайцами. 1910 21 февраля 15 3 Емуранов Павел Статья "Гурьев". 1910 04 марта 18 8 Емуранов Николай Антипович приказный Окончивший курс полковой учебной команды произведен в младшие урядники 1910 02 мая 33 1 Емуранов Федор сотник Произведен за выслугу лет из сотника в подъесаула 1910 04 ноября 86 2 Епифанов С. П Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Епифанов Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Епифанов Заметка "Ответ на заметку 81-2" .Когда и кому проданы места в церковной ограде С.-Преображенская кладбищенская церковь 1910 28 октября 84 6 Епифанов Степан Павл. Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Ергучев Сергей Георгиевич фельдшер Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 1-й Уральской станице 1910 24 января 7 5 Ергучев Сергей Георгиевич урядник Атаман Красноуметской станицы на хуторе Павлова будет продавать имущество Неусыпова за неуплату. 1910 18 ноября 90 7 Ергучев Степан Елисеевич приказный Окончивший полковую учебную команду произведен в младшего урядника 1910 09 декабря 96 2 Еремин Ал. Тим. О пожертвованиях поступивших с 1 по 31 деабря 1909г.на постройку памятника в г.Уральске о 3-х дневном бое под Иканом в 1864г. В размере-25руб. 1910 5 января 1 7 Еремин Филипп Феофантович казак чисто отставного разряда Избран попечителем Березовского войскового начального училища 1910 21 января 6 3 Еремин Александр Александрович Быший голова г.Уральска. Пробыл 3 года 1910 21 января 6 6 Еремин есаул Сдал все деньги, имущество и документацию Уральской войсковой коночной кузницы 1910 24 января 7 3 Еремин подъесаул Пожертвования 1910 28 января 8 5 Еремин полковник Пожертвования 1910 28 января 8 5 Еремин Ф А член Государственной Думы Раздел "Местная хроника". Станичные сходы 1910 04 февраля 10 5 Еремин есаул Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Еремин старший чиновник особых поручений По случаю выполнения Сладковым обязанностей присяжного заседателя в Уральском Окружном суде, обязанности возлагаются на Еремина 1910 21 марта 23 2 Еремин К М Сдается дача в саду есаула Хохлачева 1910 21 марта 23 8 Еремин А А Протокол общего собрания Общества Друзей Леса 1910 25 марта 24 5 Еремин старший чиновник особых поручений О порядке причаливания по р.Уралу. 1910 04 апреля 27 4 Еремин Объявление. Дом на слом продается. Хутор Еремина близ Зеленого Каменской станицы. 1910 05 августа 60 4 Еремин надворный советник Возлагаются обязанности по устройство учуга на реке Урал на члена комисии Еремина 1910 12 августа 62 2 Еремин Гавриил нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Еремин хорунжий Прибывшего со льготной командой 3-го казачьего полка считать на льготе 1910 19 августа 64 1 Еремин хорунжий Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 19 августа 64 1 Еремин А А Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера. За пожертвованные цветы 1910 12 сентября 71 7 Еремин Василий Артемьевич казак Атаман Богатеревского поселка объявляет,что будет продаваться имущество Еремина за долги. 1910 26 сентября 75 5 Еремин М О Частные объявления. Чихирь мало подержанный продается в саду Еремина 1910 14 октября 80 4 Еремин Михаил Осипович старший чиновник для поручений Заметка "30 ноября скоропостижно умер.." 1910 02 декабря 94 4 Еремин Ф. А депутат Заметка "5 декабря станичным сходом 1-й Уральской станицы были произведены выборы лиц на общественные должности 1910 12 декабря 97 3 Еремин А Д урядник Заметка "5 декабря станичным сходом 1-й Уральской станицы были произведены выборы лиц на общественные должности 1910 12 декабря 97 4 Еремин хорунжий Выдан вид на жительство в Санкт-Петербурге для прохождения амбулаторного лечения 1910 16 декабря 98 3 Ерефьева Екатерина крестьянка Разыскивает хозяев вещей оставленных у нее 1910 30 мая 41 4 Ерженкова кормилица Пожертвования 1910 07 марта 19 9 Ерзиков Анфиноген Фолимонович Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Студеновской станице 1910 24 января 7 5 Еримеечев Кирилл Гурьянович казак Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Ерков Иосиф старший урядник Замена вторично пожалованного знака отличия 4-й степени на 3-ю степень 1910 07 октября 78 2 Ерков Иосиф старший урядник Взамен знаков отличия военного ордена, пожалованных нижним чинам 4-го Уральского казачьего полка 4 степени, пожалованы 3 степени 1910 28 ноября 93 3 Ермаков Дий Сергеевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Кирсановской станице с 5 по 13.03.1910г. 1910 17 января 5 5 Ермаков Николай казак чисто-отставного разряда Производится в младшие урядники 1910 10 июня 44 2 Ермаков подъесаул Прибывшего со льготной командой 3-го казачьего полка считать на льготе 1910 19 августа 64 1 Ермаков подъесаул Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 19 августа 64 1 Ермаков подъесаул Избран общим собранием офицеров заведывающим хозяйством конюшни офицерских лошадей. 1910 26 декабря 100 2 Ермакова Продажа с торгов имущества за неплатеж поземельного акциза крестьянки Патьевой 1910 04 марта 18 3 Ермолаев Г М Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Ермоличев Иов Семенович казак Для наблюдения за сохранностью покосных мест левой стороны реки Чижы 1910 29 апреля 32 5 Ермоличев урядник Отпуск по домашним обстоятельствам 1910 13 июня 45 2 Ермолов А С. статс-секретарь Съезд рыбопромышлеников 1910 04 февраля 10 2 Ермолов Матвей Иванович станичный атаман Статья "Из прошлого.." 1910 23 сентября 74 6 Еромасов С И. Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера: 1910 12 сентября 71 7 Ерыклинцев Павел Зиновьевич присяжный поверенный Частные объявления. 1910 27 июня 49 6 Ерыклинцев сотник Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 26 августа 66 2 Ерыклинцев Виктор сотник Отправляется в Уральскую войсковую больницу на излечение 1910 05 сентября 69 1 Есырев Д Ф Отчет "Уральской Войсковой библиотеки за 1909г. 1910 11 февраля 12 10 Есырев Дмитрий Федос. ст. сов. Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Ефимов Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Ефимов Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 2 Ефремов урядник Пожертвования 1910 07 марта 19 9 Ефремов депутат Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 1 Ефремов Василий рядовой Переименовывается в ефрейтора. 1910 17 июня 46 1 Ефремов урядник Переводится помощником атамана Калмыковской станицы 1910 09 сентября 70 1 Ефремов Павел Александрович приказный Окончивший полковую учебную команду произведен в младшего урядника 1910 09 декабря 96 2 Ефремов вахмистр Перемещается на должность атамана Красноярского поселка 1910 12 декабря 97 2 Ефремов Феоктист Кирил. казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями Очередные. По Кирсановской станице 1910 19 декабря 99 4 Жаберин казак Местная хроника. Заметка "Убийство". 1910 22 августа 65 6 Жабкин полицейский урядник Заметка "Находка" 1910 25 июля 57 5 Жаворовкова М А редактор-издательница Определением Военного Губернатора Уральской области подвергнута денежному взысканию в размере 300 руб. 1910 25 ноября 92 3 Жаворонков В И нотариус Объявление об уничтожении доверенности 1910 24 января 7 8 Жаворонков В И нотариус Объявление об уничтожении доверенности 1910 28 января 8 6 Жаворонков В. И нотариус Уничтожена доверенность на имя Бородина. 1910 31 января 9 2 Жаворонков нотариус Частные объявления.Доверенность 1910 01 августа 59 2 Жагулин Никон Карпович казак Продажа имущества за неуплату. 1910 02 мая 33 6 Жагулин Александр казак Продажа имущества за неуплату. 1910 02 мая 33 6 Жагулин Иван Севастьянович казак Продажа имущества за неуплату. 1910 02 мая 33 6 Жагулин Аким Севастьянович казак Продажа имущества за неуплату. 1910 02 мая 33 6 Жагулин Илларион нестроевой старшего разряда Разжалован в нестроевые младшего разряда 1910 01 июля 50 1 Жандин казак Заметка "Гурьев". Привезли с моря отравившегося балыком, который потом умер. 1910 30 мая 41 8 Жандин помощник пристава Заметка "Из зала суда" 1910 12 сентября 71 7 Жанетин атаман Статья "Письмо в редакцию" 1910 11 апреля 29 7 Жареная ретька Мишка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Жаринов Павел Степанович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску 1910 24 января 7 4 Жданов Николай Васильевич врач Продажа имущества башкир за долги Жданову 1910 28 октября 84 2 Жегула Григорий казак Из статьи "Из прошлого.." 1910 07 февраля 11 6 Жегулевцев Александр Никифорович казак приготовительного разряда Утверждается в правах по образованию 1-го разряда. 1910 05 августа 60 2 Жегулевцев Автоном Ив. казак Атаман Чижинской станицы просит считать недействительным удостоверение на скот 1910 31 октября 85 3 Желаннов Георгий Никол. крестьянин Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями. Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Железнов войсковой архитектор, коллежский ассесор Возвратился из отпуска. 1910 04 февраля 10 2 Железнов инженер Назначается собрание членов Уральского войскового собрания под председательством Мартынова 1910 18 марта 22 2 Железнов инженер Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 2 Железнов Иван Михайлович коллежский ассесор Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 15 августа 63 6 Железнов Иоасиф Игнтьевич бытописатель Вышло 3-е посмертное издание собрания сочинений Железнова 1910 02 сентября 68 6 Железнов Василий Иванович отставной урядник Отчислен от занимаемой должности 1910 03 октября 77 1 Железнов есаул Назначен председателем комиссии на закупку лошадей в Соболевской станице для сменных команд 1, 2и 3 Уральских полков 1910 04 ноября 86 1 Железнов Стахей казак Заметка "Из хутора Железнова Круглоозерной станицы сообщают.." 1910 04 ноября 86 5 Железнов казак Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 3-й период П.IV. Убит в бою 1910 21 ноября 91 3 Железнов есаул Перечень военных действий в Маньчжурии во время Русско-Японской войны в 1904-1905гг. 5-й период 1910 02 декабря 94 2 Железнов Ф С полковник Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 5 Железнов есаул Избран общим собранием офицеров членом комитета по заведыванию конюшней офицерских лошадей. 1910 26 декабря 100 2 Железнов М. И старший член Заметка "Уральцы" 1910 19 декабря 99 8 Железнова Заметка "Дело члена Государственной Думы В.В.Недоноскова 1910 07 марта 19 5 Железной Константин старшина Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 7 Жеребятников Яков Артемьевич отставной урядник Назначен атаманом Кинденлинского поселка 1910 27 июня 49 1 Жерихов Анфим Васильевич казак будет продавать с аукциона 31.01.1910 г.в Деркульском поселке Круглоозерновской станицы имущество казака Ивана Митрофановича Мазанова. 1910 7 января 2 4 Жерихов Александр Венедиктович урядник Список урядников, назначенных старшими инструкторами в станицы 1-го отдела на 1910г. 1910 21 февраля 15 2 Жерихов Ефим Луппович казак Продажа скота Сидоровнина за неуплату 1910 08 апреля 28 4 Жерихов Анфим Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Жерихов урядник Акт осмотра учуга на р.Урал 1910 25 июля 57 3 Жерихов Денис Луппович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Соболевской станице 1910 15 августа 63 7 Жерихов Александр Григорьевич нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 09 декабря 96 2 Жерихова кормилица Пожертвования 1910 07 марта 19 7 Жеромский помощник начальника управления Подписал указ о присвоении бывшему атаману Покотило звания почетного казака Уральского казачьего войска 1910 10 июня 44 2 Живетин Алексей учитель Согласно прошения отчисляется от занимаемой должности 1910 25 ноября 92 2 Жигалин генерал-майор Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Командовал парадом 1910 15 апреля 30 5 Жигалкин Александр Афанасьевич приказный Окончивший полковую учебную команду произведен в младшего урядника 1910 09 декабря 96 2 Жигарин казак Заметка "Противодействие школьному делу" 1910 27 июня 49 6 Жигарин Сергей Иванович казак Утверждается в должности попечителя войскового начального училища Дьяковского поселка 1910 22 июля 56 3 Жилкин Иван Васильевич Заметка "Уральские казаки и епископ Михаил". 1910 25 марта 24 5 Жинжин составитель заметки о бывшей публичной библиотеке Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 31 октября 85 6 Жирков Николай Дементьевич подхорунжий Назначается атаманом Дьяковского поселка вместо Клина 1910 08 апреля 28 1 Жирнов Николай Дементьевич подхорунжий Сверхрочный, уволенный на льготу зачисляется в наличный комплект 1910 11 февраля 12 4 Жирялков Заметка "Лбищеск" 1910 07 октября 78 8 Жоголев Семен Дмитриевич Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей. 1910 07 марта 19 6 Жоголев Николай Степанович крестьянин Продажа имущества за неуплату. 1910 08 апреля 28 4 Жукалин Феодосий Патрикеевич отставной вахмистр Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями по Благодарновской станице 1910 24 января 7 5 Жуков Филипп Кондр. крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 15 августа 63 6 Журавлев Петр ученик Уральской войсковой оружейной мастерской Согласно списку штатных учеников, обучающихся при войсковой оружейной мастерской. Год зачисления в штатные ученики-1906. 1910 5 января 1 4 Журавлев Гавриил урядник Отчисляется от занимаемой должности. 1910 17 января 5 2 Журавлев Гавриил отставной урядник Отчислен от должности атамана. 1910 21 января 6 3 Журавлев Фрол Петрович коллежский регистратор Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску 1910 24 января 7 4 Журавлев Павел Михайлович почетный гражданин Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей.Сосед с которым граничит ее двор. 1910 07 марта 19 3 Журавлев Михаил есаул Пожалован орден Св. Станислава 2-й степени 1910 27 мая 40 3 Журавлев Ефим Леонтьевич учитель Назначается учителем в Горское войсковое училище 1910 01 августа 59 2 Журавлев есаул Избран общим собранием офицеров членом комитета по заведыванию конюшней офицерских лошадей. 1910 26 декабря 100 2 Журавлева Мария повивальная бабка 1-го разряда Окончившая полный курс обучения, определена в 1-й военный отдел. Прикомандировывается ко 2-му военному отделу с местом жительства в станице Калмыковской. 1910 30 сентября 76 2 Забелин генерал-лейтенант Назначается начальником гланого управления военно-учебных заведений 1910 11 марта 20 6 Забродин Главный врач, коллежский советник Член комиссии на предмет увольнения подъесаула Раннева 1910 5 января 1 3 Забродин и.д главного врача Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Забродин врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Забродин главный врач За выслугу лет произведен из коллежского в статские советники. С 09.10.1909г. 1910 07 февраля 11 3 Забродин статский советник Возлагаются обязанности Войскового врача на время командировки Клименко 1910 04 апреля 27 2 Забродин сельский фельдшер Заметка "Калмыковская станица". Отравился морфием 1910 23 мая 39 8 Забродин М Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Забродин Военный губернатор приказал учредить ежедневное дежурство служащих в г.Уральске врачей всвязи с эпидемией холеры.График дежурств на август 1910 12 августа 62 5 Забродин портупей-юнкер Производится по экзамену в хорунжего из Николаевского кавалерийского училища в 3-й уральский казачий полк 1910 19 августа 64 3 Завадовский П В. граф Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 28 октября 84 6 Завалев Александр Самсонович нестроевой старшего разряда полевого разряда Отчисляется от занимаемой должности 1910 29 августа 67 1 Завьялов И. П. Был на должности смотрителя.Статья "К реорганизации нашей морской охраны" 1910 21 января 6 7 Завьялов И П полковник Командирован на Всеросийский съезд 1910 24 января 7 3 Завьялов П Ф. депутат Раздел "Местная хроника". Со съезда выборных 1910 04 февраля 10 6 Завьялов старший смотритель Раздел "Местная хроника". Со съезда выборных 1910 04 февраля 10 7 Завьялов И П гранный Съезд рыбопромышлеников 1910 07 февраля 11 4 Завьялов полковник Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Завьялов бывший полицмейстер Заметка "Дело бывшего полицмейстера". 1910 21 февраля 15 5 Завьялов хорунжий Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Завьялов полковник Пожертвования. 1910 23 мая 39 8 Завьялов Георгий хорунжий Произведен за выслугу лет из хорунжего в сотника 1910 04 ноября 86 2 Загребин есаул Состоящий на льготе в комплекте полков, назначается в и.д.помощника атамана 1-го военного отдела. 1910 5 января 1 3 Загребин атаман Илецкой станицы, есаул Отчисляется от занимаемой должности вследствие получения другого назначения. 1910 7 января 2 3 Загребин Лев состоящий на льготе,подъесаул Назначается атаманом Илецкой станицы. 1910 7 января 2 3 Загребин Карп есаул Назначается помощником атамана 1-го военного дела 1910 31 января 9 3 Загребин Карп есаул Назначен помощником атамана 1-го военного отдела 1910 07 февраля 11 5 Загребин есаул В присутствии, на предмет освидетельствования для отправки на лечение в санитарно-лечебные станции 1910 21 февраля 15 2 Загребин есаул Назначается членом комиссии для вывода заключений по применимости программ для занятий с казаками соответствующих категорий. 1910 25 февраля 16 3 Загребин подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Загребин К И подъесаул Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 2 Загребин Лев подъесаул Утверждается пожалование за боевые отличия орденом Св. Равноапостольного Князя Владимира 4 степени с мечами и бантом 1910 29 апреля 32 5 Загребин Лев подъесаул Пожалован за боевые отличия орденом Св. Равноапостольного Князя Владимира 4 -й степени с мечом и бантом 1910 20 мая 38 1 Загребин Терентий казак Войсковое Хозяйственное Правление по резолюции разрешило жителям Герасимовского поселка вырубку леса, кроме сада казака: 1910 26 сентября 75 4 Загребин Никифор Антонович казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями. Очередные. По Мухрановской станице 1910 19 декабря 99 4 Зайнетдинов Самитулла мулла Атаман Мустаевской станицы просить считать недействительным приговор жителей Новокинделинского поселка о избрании казака Зайнетдинова муллой 1910 09 сентября 70 5 Зайнетдинов Галей казак Атаман Мустаевской станицы просить считать недействительным удостоверение на прогон скота, выданое Зайнетдинову. 1910 10 октября 79 2 Зайцев Иван Иванович мещанин Продажа имущества Субботина в пользу Зайцева. 1910 21 марта 23 4 Зайцев Федор Иванович мелекесский мещанин Продажа имущества Агеева за долги 1910 17 июня 46 3 Зайцев Василий Матв. крестьянин Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Зайцева крестьянка Пожертвования 1910 07 марта 19 9 Закамсков Семен крестьянин 24.01.1910г. при станичном правлении будет продаваться имущество Макеева по решению станичного суда в пользу Закамскова. 1910 24 января 7 4 Закладнов Заметка "Лбищенск. Хулиганство" 1910 17 июня 46 7 Замаренов Константин младший аптечный фельдшер 30.12.1909г. переименован в кандидаты на классную должность 1910 28 января 8 2 Замаренов Лупп казак Продажа чихира соснового леса Мартышкина за неуплату , расположенный потив сада Замаренова 1910 13 июня 45 6 Замаренов А Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Замаренов Иупл Петр. казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 2-й Уральской станице 1910 15 августа 63 6 Замаренов Семен Ефремович казак Атаман Рубеженской станицы разыскивает пропавшую лошадь у казака Замаренова 1910 10 октября 79 2 Заморенов Юпл казак Атаман 1-ой Уральской станицы объявляет о выборах старшего члена торговой депутации вместо отказавшегося Заморенова 1910 14 января 4 6 Замьянов Балма Тусил. казак Имущество выставлено на продажу за неплатеж ссуды. 1910 21 февраля 15 5 Занаев Ибатулла казак Заметка "Из поселка Озерского Илецкой станицы" 1910 21 октября 82 7 Запрометов Семен приказный 26.12.1909г. В составе депутации от Уральского казачьего войска поднесли к Его Величеству Государю Императору для Высочайшего стола рыбу и икру. 1910 5 января 1 3 Запрометов Петр Ксенофонтович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Кирсановской станице 1910 17 января 5 5 Запрометов Георгий и.д.младшего станичного фельдшера За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Зарифов Фаткулла сын казачки Атаман Мустаевской станицы просит считать недействительным утерянное удостоверение на жительство в г.Самарканде 1910 02 декабря 94 5 Зарифов Макарим сын казачки Атаман Мустаевской станицы просит считать недействительным утерянное удостоверение на жительство в г.Самарканде 1910 02 декабря 94 5 Зарифова Минсула казачка Атаман Мустаевской станицы просит считать недействительным утерянное удостоверение на жительство в г.Самарканде 1910 02 декабря 94 5 Зарщиков Василий казак Утверждение пожалованных знаков отличия военного ордена 4-й степени 1910 07 октября 78 2 Засулич генерал-лейтенант Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 2-й период П.II 1910 21 ноября 91 2 Засулич генерал-лейтенант Перечень военных действий в Маньчжурии во время Русско-Японской войны в 1904-1905гг. 2-й период 1910 02 декабря 94 1 Затворников Денис коллежский регистратор 27.12.1909г. исключен из списков как умерший 1910 24 января 7 3 Затворников Феофилакт старший рулевой Переводится вр. и. д. помощника командира крейсера "Уралец". 1910 30 мая 41 1 Затворникова казачка Заметка "Гурьев". 3 года тюрьмы за поджог. 1910 06 июня 43 8 Зах Г Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Захаров казак Заметка "Кража" 1910 30 сентября 76 5 Захаров Алексей Лукьянович Объявления. Публичная продажа каменного одноэтажного дома.. 1910 17 октября 81 6 Звегинцев Заметка "Землеустройство казаков и ревизия войсковых капиталов". 1910 21 марта 23 3 Зверев С Ф Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Зверев Степан Степанович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску запасные 1910 15 августа 63 7 Зевакин Никита казак Статья "Из прошлого…" 1910 18 июля 55 7 Зеванин бывший помощник атамана 1-й Уральской станицы Заметка "Дело Зеванина". 1910 21 февраля 15 5 Зеленцов Григорий Михайлович приказный Произведен в младшие урядники 1910 27 мая 40 3 Зеленцов подъесаул Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 5-й период П.I. 1910 21 ноября 91 5 Зелихман Лев Львович инженер Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей в пользу Зелихмана. 1910 07 марта 19 6 Земелетдинов Камелетдин крестьянин Будет продаваться с торгов швейная машина "Зингер" за неплатеж в пользу киргиза Давлетьяра Кинжекиева 1910 25 февраля 16 4 Земин священник Заметка "Из Круглоозерной станицы" 1910 03 октября 77 8 Землянов Егор урядник Жители Таловского поселка Сламихинской станицы объявили места для покосов 1910 02 мая 33 5 Землянушнов Павел Зиновьевич младший писарь Переименовывается в старшего писаря 1910 11 апреля 29 2 Землянушнов Павел старший писарь Переименован в полкового писаря 1910 27 мая 40 3 Землянушнов Семен старшина Статья "Из прошлого…" 1910 18 ноября 90 7 Землянушнов Иван Григорьевич урядник Частные объявления. Продается дом из соснового леса 1910 21 ноября 91 8 Зиналий татарин Упоминается в статье "Гурьев" 1910 24 января 7 7 Зосимович врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Зосимович Военный губернатор приказал учредить ежедневное дежурство служащих в г.Уральске врачей всвязи с эпидемией холеры.График дежурств на август 1910 12 августа 62 5 Зотова Александра крестьянка Заметка " 21 сентября в 8 час. Во дворе крестьянки Зотовой" 1910 26 сентября 75 4 Зубарев Григорий есаул Статья "Из прошлого.." 1910 02 сентября 68 7 Зубков Владимир Иванович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Иртецкой станице 1910 24 января 7 5 Зыков крестьянин Яманхалинский станичный сход разрешил довольствоваться установленным акцизом на скот 1910 15 апреля 30 5 Зюзин Андрей стрелецкий голова Воевода Иван Кроткой спросил у стрелецкого головы г.Гурьева о воровских яицких казаках. 25.09- 01.10.1677г. 1910 10 января 3 5 Зябкин Михаил Семенович мещанин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску с 1 по 05.05.1910г. 1910 24 января 7 4

Строгонова: Перечень персон, упомянутых в Уральских войсковых ведомостях за 1910 год. Фамилия Имя Отчество статус событие Дата Год № издания страница газеты Ибреев казак Заметка "Соединенный сход" 1910 11 марта 20 6 Ибреев контрагент Заметка "Городской дойный табун". 1910 18 июля 55 5 Ибреева кормилица Пожертвования 1910 07 марта 19 8 Иванаев И. И. Кандидат в председатели съезда выборных. 1910 21 января 6 6 Иванаев И И. депутат Обсуждение аханного лова 1910 24 января 7 4 Иванаев Ив Ив депутат О разрешении косилок. 1910 28 января 8 4 Иванаев И И агроном О запрете добывания солодкового корня. 1910 28 января 8 6 Иванаев И И депутат Со съезда выборных. О сенокосах. 1910 31 января 9 4 Иванаев И И Раздел "Местная хроника". Со съезда выборных 1910 04 февраля 10 6 Иванаев Ив Ив депутат Со съезда выборных. 1910 07 февраля 11 5 Иванаев И И Со съезда выборных. 1910 11 февраля 12 5 Иванаев И И Заметка"Со съезда выборных". 1910 14 февраля 13 4 Иванаев Ив Ив. депутат Заметка "Со съезда выборных". 1910 18 февраля 14 4 Иванаев Заметка "Со съезда выборных". 1910 21 февраля 15 5 Иванаев старший ординатор Прикомандировывается к Гурьевской больнице. 1910 18 марта 22 3 Иванаев И И Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Иванаев Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Иванаев Мартемьян Вас. казак Атаман Чижинской станицы объявляет об утере удостоверения 1910 01 августа 59 2 Иванаев Военный губернатор приказал учредить ежедневное дежурство служащих в г.Уральске врачей всвязи с эпидемией холеры.График дежурств на август 1910 12 августа 62 5 Иванаев Аким Петрович казак Атаман Круглоозерной станицы объявляет, что казак Ливкина поселка Иванаев потерял паспорт своего рабочего Князева 1910 29 августа 67 3 Иванаев коллежский регистратор Переводится на должность атамана Лбищенской станицы 1910 19 сентября 73 2 Иванаев Петр коллежский советник Пожалован орден Св.Станислава 2-й степени 1910 16 декабря 98 3 Иванов Иван атаман Челобитная яицких казаков атамана Ивана Иванова и 2 600 рядовых 12.10.1720г. 1910 5 января 1 5 Иванов Федор Яковлевич казак Продается имущество за долги 1910 28 января 8 5 Иванов Константин старший урядник Производится в хорунжие. 1910 11 марта 20 6 Иванов Константин старший урядник Произведен в хорунжие 1910 18 марта 22 3 Иванов Григорий Иванович мещанин Продажа имущества Пименова за неуплату 1910 08 апреля 28 5 Иванов Алексей рядовой Переименовывается из рядового в ефрейтора 1910 11 апреля 29 1 Иванов Маркелка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Иванов Яким казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 8 Иванов Н И Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Иванов Василий казак Статья "Из прошлого.." 1910 09 мая 35 6 Иванов Никита священник Статья "Из прошлого.." 1910 15 июля 54 7 Иванов Матвей станичный атаман Статья "Из прошлого…" 1910 18 июля 55 7 Иванов Лука Алексеевич купец Условие. О пароходстве между г.Гурьев, г.Астрахань и Жилая Коса. 1910 26 августа 66 4 Иванов Афанасий казак Статья "Из прошлого.." 1910 26 августа 66 7 Иванов А С Заметка "Из Сорочинского п." Из Сарайчика по просьбе Иванова было получено от Овчинникова 50 руб. на церковь 1910 29 августа 67 8 Иванов хозяин лавки Заметка "Лбищеск" 1910 07 октября 78 8 Иванов Никита Яковлевич казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Студеновской станице 1910 17 октября 81 6 Иванов Афанасий Статья "Из прошлого…" Выбран есаулом 1910 25 ноября 92 8 Иванов Никифор казак Статья "Из прошлого…" 1910 12 декабря 97 7 Иванова Мария учительница Переводится в Ассеричевское войсковое училище 1910 05 сентября 69 3 Игнатьев Павел Михайлович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску 1910 24 января 7 4 Игонин Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 1 Извозчикова Татьяна Михайловна Продажа имущества Опеткиных за долги 1910 15 июля 54 5 Издебский М инспектор мелкгого кредита Статья "О мелком кредите". 1910 11 февраля 12 7 Изюмников Иван казак Из статьи "О подводно-полицейской службе" 1910 07 февраля 11 6 Изюмников надзиратель Из его рук казаком Каймашниковым Федотом был вырван задержанный за драку Каймашников Ефим 1910 01 июля 50 2 Иконников Филарет войсковой старшина Производится в полковники с увольнением на пенсию 1910 06 июня 43 3 Иконников Филарет войсковой старшина Произведен в полковники с увольнением на пенсию 1910 13 июня 45 1 Ильин В И Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Ильин Николай Александрович статский советник Продажа имущества Опеткиных за долги 1910 15 июля 54 5 Ильичев Иван казак Из статьи "О подводно-полицейской службе" 1910 07 февраля 11 6 Ильичев Михаил Александрович урядник Разыскивает строевую лошадь. 1910 29 апреля 32 5 Ильичев Патрикей Евстиф. казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Кирсановской станице 1910 15 августа 63 6 Иманалиев Сундет киргиз Заметка "Из зала суда" 1910 19 сентября 73 7 Ионов М К. Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Иргазыев Сундет киргиз Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Караабинской волости 1910 15 августа 63 7 Иркетанов Мурзагалий киргиз Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Караагачской волости 1910 24 января 7 5 Ирманалов Нигмет киргиз Из раздела "Сыскные статьи". О потери приказным казака Карпова киргизом Ирманаловым удостоверения об уплате акциза на скот. 1910 04 марта 18 4 Иртекеев ревизор Статья ""Сламихин". 1910 21 марта 23 8 Иртикеев А М О пожертвованиях 1910 14 февраля 13 4 Иртикеев коллежский секретарь По болезни в отпуске на 1 месяц 1910 04 апреля 27 3 Иртикеев коллежский секретарь Воспользовался месячным отпуском с 07.04.1910г. 1910 15 апреля 30 5 Иртикеев Терентий Петрович казак Убежала лошадь 1910 02 мая 33 7 Иртикеев Ананий коллежский секретарь Производится из коллежского секретаря в титулярного советника 1910 24 июня 48 4 Иртикеев Ананий коллежский секретарь Производится из коллежкого секретаря в титулярного советника 1910 04 июля 51 4 Иртикеев титулярный советник Переводится на должность старшего чиновника для поручений при Войсковом Хозяйственном Правлении 1910 12 декабря 97 2 Иршитов киргиз Пожертвования 1910 07 марта 19 9 Исавнина Анисья Даниловна крестьянка Продажа имущества Дудинцева за долги 1910 17 октября 81 5 Исаев Иван казак Заметка "Из прошлого". 1689г. 1910 25 февраля 16 7 Исайчев Константин коллежский секретарь Выслужившему 10 лет назначить оклад полагающийся классным фельдшерам с 11 года службы. 1910 03 июня 42 2 Исбасов мулла Получена телеграмма от начальника Лбищенского уезда, что 28.11.1909- умер мулла Исбасов. 1910 14 января 4 4 Исеев подъесаул С 01.02.1910г. отчисляется на льготу 1910 11 февраля 12 7 Исеев подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Исеев подъесаул Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 2-й период П.VIII. 1910 21 ноября 91 2 Искаков Мурза Ахметович Заметка "Войсковой музей" 1910 14 октября 80 5 Искандеров Семья Искандерова обследована на предмет заболевания чумой 1910 14 января 4 3 Истифеев казак Заметка "Гурьев".Отравился и умер после именин Свешникова 1910 30 мая 41 8 Истомин урядник Статья "Из Скворкинской станицы". 1910 14 февраля 13 7 Истомин Кузьма Фолимонович урядник Список урядников, назначенных старшими инструкторами в станицы 1-го отдела на 1910г. 1910 21 февраля 15 2 Истомин Заметка "Со съезда выборных". 1910 21 февраля 15 6 Истомин Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Истомин Садофий Иванович казак Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Исупов Дмитрий Иванович почетный гражданин Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда По г.Уральску очередные 1910 17 октября 81 6 Итытаев татарин казак Статья "Из прошлого.." 1910 16 сентября 72 6 Итытаев татарин-казак Статья "Из прошлого…" 1910 04 ноября 86 6 Ишаев Лизи Дельгирович казак Освобожден от воинской повинности, так как выбран жителями ламантами Кызыл-Убинского поселка и Пятимарского поселка в духовное звание 1910 26 декабря 100 2 Ишимов Артемон и.д.старшего медицинского фельдшера За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Ишкуватов Авкапарко яицкий казак юртовый татарин Статья "Из прошлого.." 1910 22 августа 65 7 Йозефович генерал-майор Подписал приказ о воинской повинности. 1910 24 января 7 2 Йозефович генерал-майор Подписал приказ 1910 04 февраля 10 1

Строгонова: Фамилия Имя Отчество статус событие Дата Год № издания страница газеты Кабанкин Иван ученик Уральской войсковой оружейной мастерской Согласно списку штатных учеников, обучающихся при войсковой оружейной мастерской. Год зачисления в штатные ученики-1908. 1910 5 января 1 4 Кабанов Василий Мат. крестьянин Атаман Лапасского поселка будет продавать имущество киргиза за долги крестьянину Кабанову 1910 04 июля 51 7 Кадряев мещанин Заметка "Из зала суда" 1910 12 сентября 71 7 Кадыров Иван Михайлович казак Усыновил казака Ивана Федоровича Кадырова 1910 11 апреля 29 2 Кадыров Иван Федорович казак Усыновлен казаком Кадыровым Иваном Михайловичем, с присвоением отчества Ивановича 1910 11 апреля 29 2 Казакевич Игорь Павлович Продажа имущества с торгов 1910 18 февраля 14 2 Казаков Иов казак Утверждение пожалованных знаков отличия военного ордена 4-й степени 1910 07 октября 78 1 Казанцев Георгий Семенович урядник Назначается вр. и. д. атамана Гребенщиковского поселка 1910 09 мая 35 1 Казанцев Матвей Васильевич крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску запасные 1910 15 августа 63 7 Казанцев Николай Иванович казак Утверждается в правах по образованию 1-го разряда с зачислением в 1-й Уральский казачий полк для отбывания воинской повинности 1910 05 сентября 69 2 Казанцев Сергей Илларионович нестроевой старшего разряда Отчисляется по прошению на льготу 1910 28 ноября 93 3 Казаркин есаул Назначается председателем комисиии для документальной ревизии денежных и материальных книг за 1909г. и наличности всего материального имущества в Управлении Уильского воинского начальника и в Темирской казачьей команде. 1910 17 января 5 2 Казаркин есаул Командировка от 29.12.1909г. 1910 24 января 7 4 Казаркин есаул 26.01.1910 отправлен в отпуск на 10 дней. 1910 11 февраля 12 1 Казаркин есаул Возвратился из командировки. 1910 11 февраля 12 7 Казаркин есаул Возвратился из отпуска. 1910 21 февраля 15 2 Казаркин Александр есаул Производится из есаулов в войскового старшину 1910 04 марта 18 4 Казаркин есаул Отпуск на 2 месяца 1910 11 марта 20 2 Казаркин Войсковой старшина Вернулся из отпуска 1910 18 марта 22 1 Казаркин войсковой старшина Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 2 Казаркин Александр войсковой старшина Переведен во 2-й Уральский казачий полк с отчислением от должности штаб-офицера 1910 17 октября 81 1 Казаркин Александр Александрович приготовительный разряд Приказом по Алексеевскому училищу зачислен юнкером младшего классса. 1910 28 ноября 93 3 Казаркин войсковой старшина Рапортом доложил, что отправился к месту службы в г.Самарканд 1910 09 декабря 96 1 Казачка Алексей казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 августа 65 8 Казуркин Игнатий рядовой Переименовывается в ефрейтора. 1910 24 января 7 3 Каймашников помощник начальника Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Каймашников Самон Германович учитель Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 5 Каймашников Федот Васильевич казак Подвергнут денежному взысканию в размере 10 руб. за вмешательство в действия полиции 1910 01 июля 50 2 Каймашников Ефим казак За драку на улице был задержан полицейским Изюмниковым, но Каймашников Федот освободил его вырвав из рук. 1910 01 июля 50 2 Каймашников Василий Ксенофонтович приказный Переименован в младшего урядника 1910 14 октября 80 2 Каймашников Иван Васильевич казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Каменской станице 1910 17 октября 81 6 Калашников казак Заметка "Из Круглоозерной станицы". 1910 07 ноября 87 7 Калекков Утеп киргиз №12 старшинства Атаман Сламихинской станицы просит считать недействительным паспорт,потерянный неизвестно где. 1910 04 марта 18 4 Калентьев коллежский регистратор Список состоящих на действительной службе медицинским чинам отделов Уральского войска, принимавшим участие в прекращении эпидемии холеры 1910 11 ноября 88 3 Калешев Иван Будет продаваться имущество Подлипалина на удовлетворение долга Калешева 1910 07 марта 19 3 Калинин врач Предписано направиться в 5-й аул Джамбетинской волости для расследования причин смерти 6 киргизов. 1910 14 января 4 4 Калинин врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Калинин П М. казак Пожертвования 1910 28 января 8 5 Калинин помощник агронома О запрете добывания солодкового корня. 1910 28 января 8 6 Калинин Михаил Алексеевич коллежский секретарь Отчисляется от занимаемой должности всвязи с переходом его в в министерство земледелия 1910 06 июня 43 2 Калинин В Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Калинин Николай казак Заметка "Из Трекинской станицы" 1910 30 сентября 76 7 Калинушкин Сергей Степан. крестьянин Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде с 10 по января 1911г. Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Калмыков Федул Стахеевич казак Упоминается в заметке "Гурьев". 1910 31 января 9 8 Калягин Иван Парамонович старший урядник Список нижним чинам, назначенных станичными инструкторами. Кулагинская 1910 16 декабря 98 4 Камалетдинов Матан киргиз Атаман Сламихинской станицы сообщает об утере паспорта киргизом 1910 08 августа 61 3 Канеев шорник 22 июня после 2ч. Дня в 1-ой части на дворе казака Агафонова произошел пожар 1910 24 июня 48 6 Канеев Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Капралова С Ф Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера: 1910 12 сентября 71 7 Карабаев Коктеубай киргиз Атаман Сламихинской станицы просит считать недействителыми квитанции 1910 04 июля 51 8 Карабулин Заметка "Ответ на заметку 81-2" .Когда и кому проданы места в церковной ограде С.-Преображенская кладбищенская церковь 1910 28 октября 84 6 Карамышев священник Заметка "Поселок Сорочинский". 1910 04 июля 51 8 Карамышев С Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Карамышев Акакий Иванович младший урядник Список нижним чинам, назначенных станичными инструкторами. Сарайчиковская 1910 16 декабря 98 4 Карасаев Исман киргиз Утеря документов 1910 04 апреля 27 8 Карасс Иван Александрович Генерал-от-инфантерии Приказ о панихиде об умершем 1910 18 июля 55 2 Карбузов Г. Съезд рыбопромышлеников 1910 04 февраля 10 2 Каргин Иван Яковлевич приказный Переименован в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Карев С А Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Карев С. А. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Карев Александр Серг. купеческий сын Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске с 6 по 25.09.1910г. 1910 15 августа 63 6 Карева Дарья Федоровна вдова-купчиха Подвергнута денежному взысканию в размере 200 руб. 1910 25 февраля 16 4 Карева Д Ф Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Карева Дар. Фед. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Карекеев Исказа киргиз Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Караабинской волости 1910 17 октября 81 6 Каримов Шах. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Карпов А Б Автор заметки "Из прошлого". Очерки из истории Уральского войска 1910 10 января 3 6 Карпов А По сообщению участкого ветеринарного врача Голиховского крупные хозяева стали делать прививки от сибирской язвы с 1909г. 1910 10 января 3 6 Карпов А. Б. Автор статьи "Из прошлого.." 1910 21 января 6 8 Карпов Антип Кондратьевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Каменской станице с 1 по 05.05.1910г. 1910 24 января 7 5 Карпов А Б Автор статьи "Из прошлого.." 1910 24 января 7 7 Карпов А Б Автор статьи "Из прошлого.." 1910 28 января 8 7 Карпов А Б Автор статьи "Из прошлого.." 1910 31 января 9 6 Карпов А Б Автор статьи "Из прошлого.." 1910 07 февраля 11 7 Карпов А Б Автор статьи "Из прошлого.." 1910 11 февраля 12 8 Карпов А Отчет "Уральской Войсковой библиотеки за 1909г. 1910 11 февраля 12 10 Карпов есаул Отчет "Уральской Войсковой библиотеки за 1909г. 1910 11 февраля 12 10 Карпов Вонифантий Илларионович казак Избран попечителем Лбищенского мужского войскового училища на 3-х летний срок 1910 21 февраля 15 4 Карпов Фотий казак Из раздела "Сыскные статьи". О потери приказным казака Карпова киргизом Ирманаловым удостоверения об уплате акциза на скот. 1910 04 марта 18 4 Карпов Ксенофонт Вонифатьевич нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 11 марта 20 2 Карпов Кузьма Осипович О пожертвованиях 1910 21 марта 23 5 Карпов есаул Пожалована в память 200-летия Полтавской победы светло-бронзовая медаль для ношения на груди на Андреевской ленте 1910 02 мая 33 1 Карпов Дмитрий казак Жителям Таловского поселка Сламихинской станицы разрешили держать скот 1910 02 мая 33 5 Карпов Федор Александрович казак Казак расформированного 4-го полка за разновременные дела против японцев, награжден знаком отличия военного ордена 4 степени 1910 27 мая 40 2 Карпов Тимофей Кульм. казак Потеря удотоверения о заявке скота 1910 06 июня 43 6 Карпов Алекс. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Карпов Андрей Яковлевич казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 июля 56 7 Карпов Мин нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Карпов Андрей казак Статья "Из прошлого.." 1910 12 сентября 71 7 Карпов Вонифантий Илларионович казак В виду окончания срока контракта по содержанию переправы через р.Урал при г.Лбищенске нзначаются торги. 1910 17 октября 81 5 Карпов Паисий Александрович казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По 1-й Уральской станице 1910 17 октября 81 6 Карпов казак Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." Библиотека содержится на проценты от пожертвованных 6000 руб Хохлачевым и Карповым 1910 07 ноября 87 4 Карпов Стахей казак Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 14 ноября 89 5 Карпов сотник Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 3-й период П.IX. 1910 21 ноября 91 3 Карпов Дмитрий казак Атаман Чижинской станицы объявляет о пропаже 3-х лошадей 1910 21 ноября 91 8 Карпов Николай Захарович приказный Переименован в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Карсин Василий Иванович приказный Окончивший курс полковой учебной команды произведен в младшие урядники 1910 25 марта 24 4 Карташев депутат Со съезда выборных. 1910 07 февраля 11 4 Карташев казак Статья "Из Переметного поселка.Круглоозерновская станица". 1910 04 марта 18 7 Карташев Фаддей Николаевич отставной вахмистр Назначается атаманом Таловского поселка 1910 30 мая 41 1 Карташев Иван знаменщик Статья "Из прошлого.." 1910 27 июня 49 6 Карташев Иван казак Арестовывается на полковой гауптвахте на 2 недели и переводится в разряд штрафованных 1910 22 июля 56 2 Карташев Феоктист казак Местная хроника. Смотритель речных вод доставил в редакцию донесение. 1910 02 сентября 68 5 Карташев Павел зауряд-прапорщик Отчислен от занимаемой должности, как получивший другое назначение 1910 03 октября 77 2 Карташев Акепсим Семен. казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде с 10 по января 1911г. Очередные. По Чижинской станице 1910 19 декабря 99 5 Карцев Николай ефрейтор Чтобы избавиться от военной службы влил себе в левое ухо уксусной эссенции при содействии казака Смоленова.Предан Казанскому военно-окружному суду. 1910 21 февраля 15 1 Карчажников бывший полицейский Назначен на должность санитара в холерной команте при полицейском управлении. 1910 12 августа 62 5 Касимов Васька атаман Поход воровских казаков на Гурьев весной 1677г. 1910 7 января 2 8 Касимов Петр есаул Казаки послали есаула на "стоялый двор" и принесли все имущество Стодорина. 1910 24 января 7 6 Касимов Иван казак Статья "Из прошлого…" Главные заговорщики, чтобы перебить башкир. 1910 01 апреля 26 7 Касмапар коллежский советник Переведен из коллежского советника в статского советника с увольнением по болезни на пенсию 1910 15 июля 54 3 Катин Егор Павлович крестьянин Потеря документов 1910 27 июня 49 4 Каульбарс барон генерал от кавалерии Перечень военных действий в Маньчжурии во время Русско-Японской войны в 1904-1905гг. 4-й период 1910 02 декабря 94 2 Каценеленбоген Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Кацечеленбоген Бер Зельманович крестьянин Подвергнут денежному взысканию 1910 01 апреля 26 6 Качаев Иван Федорович мещанин Раздел "Сыскные статьи".Утерян паспорт. 1910 14 февраля 13 3 Квасков Иван кучер Заметка "Находка" 1910 25 июля 57 5 Келейников Гаранка Микифорович целовальник Статья "Из прошлого.."1692г. Назначен на таможню в г.Гурьев астраханский посадской человек. 1910 11 марта 20 7 Кечкенеев Кезекей юртовый татарин Статья "Из прошлого.." 1910 05 августа 60 7 Кизжагариев Кабдол киргиз Атаман Красноуметской станицы просит считать недействительным паспорт утерянный киргизом 1910 29 июля 58 4 Киликов Вонифантий Федорович отставной казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Благодарновской станице с 5 по 13.03.1910г. 1910 17 января 5 5 Килюкимов Владимир Николаевич нестроевой старшего разряда С 21.12.1909г. зачисляется еще на 1 год в обмундировальную мастерскую закройщиком. 1910 24 января 7 4 Кинжекиев Давлетьяр киргиз Будет продаваться с торгов швейная машина "Зингер" крестьянина Земелетдинова за неплатеж в пользу киргиза Давлетьяра Кинжекиева 1910 25 февраля 16 4 Киреев Гурьян Гурьянович казак Окончивший полковую учебную команду произведен в младшего урядника 1910 07 октября 78 2 Кирилин Александр губернский секретарь Производится из губернского в коллежского секретаря. 1910 17 июня 46 5 Кирилин Федор Филипп. казак Местная хроника. Заметка "Презент к высочайшему двору.." "Иканец" 1910 26 декабря 100 4 Кирилов Александр казак Статья "Из Скворкинской станицы". 1910 18 марта 22 8 Кирилов Василий Савинович казак Снят с должности попечителя Джемчинского войскового начального училища . 1910 02 мая 33 2 Кирилов Андрей потомственный почетный гражданин За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Кирилов хорунжий Прибывшего со льготной командой 3-го казачьего полка считать на льготе 1910 19 августа 64 1 Кирилов хорунжий Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 19 августа 64 1 Кирилов подъесаул Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 26 августа 66 1 Кирилов Анатолий хорунжий Произведен за выслугу лет из хорунжего в сотника 1910 04 ноября 86 2 Кирилов подъесаул Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 5-й период П.I. 1910 21 ноября 91 4 Кирилов Анатолий подъесаул Назначается начальником 2-го эшелона сменной команды 3-го полка вместо сотника Мартынова 1910 09 декабря 96 3 Кирпичников депутат Обсуждение аханного лова 1910 24 января 7 4 Кирпичников Ден. депутат О разрешении косилок. 1910 28 января 8 5 Кирпичников депутат Со съезда выборных. 1910 07 февраля 11 5 Кирпичников депутат Заметка "Со съезда выборных". 1910 14 февраля 13 3 Кирпичников Заметка "Со съезда выборных". 1910 21 февраля 15 6 Кирпичников Евгений Алексеевич казак Утверждается в правах по образованию 1-го разряда. 1910 11 марта 20 1 Кирпичников Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Кирпичников Влас Минович подхорунжий Назначается на должность атамана Переметного поселка Круглоозерной станицы 1910 19 декабря 99 1

Строгонова: Киселев Лаврентий Кононович казак Войсковое Хозяйственное Правление вследствие просьбы Мохначевых усыновило им внука, сына казака Лаврентия Кононова Киселева, мальчика Ивана, рожденного 15.07.1896г. с тем, чтобы называть его по отчеству Ермолаевым, а по фамилии Мохначевым 1910 04 ноября 86 2 Китов Осип Гаврилович казак Атаман Мустаевской станицы просить считать недействительным утерянное удостоверение 1910 18 июля 55 4 Китов Федул урядник Войсковое Хозяйственное Правление по резолюции разрешило жителям Герасимовского поселка вырубку леса, кроме сада казака: 1910 26 сентября 75 4 Клементьев Леонид ямщик Нашел церковное евангелие близ мельницы Ванюшина 1910 06 июня 43 6 Клементьев Иев священник Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 7 Клементьев Петр солдат Статья "Из прошлого…" 1910 14 октября 80 7 Клементьев Иев священник Статья "Из прошлого…" 1910 04 ноября 86 7 Клименко Войсковой врач, действительный статский советник Председатель комиссии на предмет увольнения подъесаула Раннева 1910 5 января 1 3 Клименко областной врач, в и.д. врачебного инспектора Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Клименко В С областной врач Согласно доклада от 28.12.1909г. ,предписано учредить в Уральской обл. санитарные отряды на случай эпидемии чумы. 1910 14 января 4 5 Клименко и.д.врачебного инспектора Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Клименко войсковой врач Назначается председателем комисии на предмет увольнения Маврицкого в отставку. 1910 21 февраля 15 2 Клименко Областной врач, войсковой врач Освобождается от обязанностей врачебного инспектора 1910 04 марта 18 1 Клименко врач Выехал в г.Астрахань на съезд по выработке противочумных мероприятий 1910 01 апреля 26 6 Климентьев Иев священник Статья "Из прошлого.." 1910 15 июля 54 7 Климов Сергей Сергеевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 1-й Уральской станице 1910 24 января 7 5 Климов Александр и.д.младшего медицинского фельдшера Назначен и.д. старшего медицинского фельдшера. 1910 11 февраля 12 6 Климов Никита Стахеевич нестроевой младшего разряда Отчисляется на льготу в войско 1910 11 апреля 29 4 Климов Федор Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Климов Николай Сергеевич казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По 1-й Уральской станице 1910 17 октября 81 6 Климов Иван Иванович вахмистр Переименован в звание подхорунжего 1910 04 ноября 86 1 Клин Василий Нестерович отставной вахмистр Отчисляется от занимаемой должности на свободу 1910 08 апреля 28 1 Клиодт младший врач, лекарь 2.01.1910г. возвратился из командировки в Джамбетинскую волость для мероприятий по предотвращению чумной эпидемии. 1910 14 января 4 2 Клиодт врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Клиодт младший врач 19.12.1909г. перемещен на должность младшего ординатора Казанского военного госпиталя. 1910 28 января 8 3 Клюшников шинкарь Заметка из 2-го Чаганского поселка о закрытии шинкарей. Атаман отобрал у них водку. 1910 5 января 1 7 Кмедан Ф. Упоминается в заметке "Из Сарайчиковского поселка." 1910 11 февраля 12 8 Книзевич Н М старший зоолог Съезд рыбопромышлеников 1910 07 февраля 11 3 Князев Яков Михайлович крестьянин Атаман Круглоозерной станицы объявляет, что казак Ливкина поселка Иванаев потерял паспорт своего рабочего Князева 1910 29 августа 67 3 Кобаков свидетель Статья "Дело Недоноскова" 1910 18 марта 22 5 Ковалев Ф. С. Депутат на съезд выборных 1910 21 января 6 6 Ковалев казак Заметка "Из Круглоозерной станицы". 1910 06 мая 34 8 Ковалев Николай казак Местная хроника. Смотритель речных вод доставил в редакцию донесение. 1910 02 сентября 68 5 Ковзан Александр Иванович дворянин Продажа имущества за неуплату долга 1910 31 октября 85 2 Коворин Иван Степанович крестьянин Атаман Красноуметской станицы просит считать недействительным паспорт, утерянный Ковориным 1910 12 декабря 97 4 Кодацкий хозяин лавки Заметка "Лбищеск" 1910 07 октября 78 8 Кожевников Савва учитель местного войскового начального училища По его просьбе жители Кожехаровской станицы пожертвовали средства в размере 26 руб. на ремонт войск. училища. 1910 5 января 1 3 Кожевников подъесаул Член комиссии, подписавший рапорт наказному атаману с предоставлением списка учеников оружейной мастерской с отметками полученными за первый год обучения. 1910 5 января 1 4 Кожевников есаул по сдаче должностей, числить на льготе. 1910 14 января 4 3 Кожевников есаул Сдал свою должность начальника Уильской команды подъесаулу Солодовникову 1910 11 февраля 12 1 Кожевников Раздел "Местная хроника". Упоминается, что во время избрания Голованичева находился в море на "аханном рыболовстве". 1910 11 февраля 12 4 Кожевников есаул Прибыл в г.Уральск 1910 11 февраля 12 7 Кожевников И Х. старший смотритель войсковых вод, гранный Подал рапорт об отчислении его от должности 1910 25 февраля 16 5 Кожевников Тимофей казак Заметка "Из прошлого". 1689г. 1910 25 февраля 16 7 Кожевников надворный советник Отчисляется от занимаемой должности 1910 07 марта 19 1 Кожевников Иван Феоктистович нестроевой старшего разряда Переводится на должность атамана Царевского поселка. 1910 21 марта 23 2 Кожевников есаул Отпуск на 28 дней 1910 01 апреля 26 4 Кожевников есаул Возвратился из отпуска раньше на 16 дней 1910 11 апреля 29 2 Кожевников Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Кожевников Иван Харитонович надворный советник Определяется на свободную должность делопроизводителя Уральского Войскового Хозяйственного Правления 1910 06 июня 43 2 Кожевников Сергей Гордеевич казак Утверждается в правах по образованию 1-го разряда. 1910 20 июня 47 3 Кожевников н.ч Назначен приставом 2-й части г.Уральска 1910 29 июля 58 5 Кожевников Иван отставной нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Кожевников Леонтий Родионов. казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Круглоозерновской ст.1910 15 августа 63 6 Кожевников Гордей есаул Объявлен выговор за игнорирование повестки на дежурство 1910 16 сентября 72 2 Кожевников Федосей мещанин Бывшего казака Кожевникова зачислить по летам от роду по Серебряковскому поселку в чисто- отставной разряд, а сына его Тимофея Федосеевича Кожевникова, рожденного 22.01.1890г. Зачислить в подготовительный разряд по тому же поселку 1910 04 ноября 86 2 Кожевников Тимофей Федосеевич Бывшего казака Кожевникова зачислить по летам от роду по Серебряковскому поселку в чисто- отставной разряд, а сына его Тимофея Федосеевича Кожевникова, рожденного 22.01.1890г. Зачислить в подготовительный разряд по тому же поселку 1910 04 ноября 86 2 Кожевников Сергей Горд. казак Зачислен в лейб-гвардии сводно-казачий полк для отбывания воинской повинности. 1910 18 ноября 90 4 Кожевников подъесаул войсковому архивариусу есаулу Сладкову, исполняшего обязанности Кожевникова вернуться к своим обязанностям 1910 12 декабря 97 1 Кожевников Ипатий Александрович казак Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 4 Кожевников Платон Исакиев. казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями Очередные. По 2-й Уральской станице 1910 19 декабря 99 4 Козлов Михаил Гаврилович крестьянин Атаман Трекинской станицы в Дарьинском поселке будет продавать с торгов ветряную мукомольную мельницу крестьянина за неплатеж. 1910 07 октября 78 3 Козлов Константин крестьянский мальчик Местная хроника. Заметка "12 ноября около 4 час.вечера катаясь на льду .." 1910 14 ноября 89 4 Козняев есаул Разрешено ношение иностранных орденов и медалей.Командорский крест ордена Изабеллы Католической. 1910 05 августа 60 3 Кокорев урядник По представлению атамана 2-го военного отдела для пользы службы переводится в Кушумский поселок 1910 17 января 5 2 Кокорев Иван Степанович отставной нестроевой старшего разряда Назначается атаманом Кожехаровского поселка. 1910 21 января 6 3 Кокорев Аркадий есаул Увольняется в отставку войсковым старшиною 1910 18 марта 22 4 Кокорев Аркадий есаул Увольняется со службы в отставку войсковым старшиной 1910 01 апреля 26 2 Кокорев Павел нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Кокорев отставной урядник Отчисляется от занимаемой должности 1910 09 сентября 70 1 Кокорев хорунжий В настоящем году окончил курс Ташкентской фехтовальной школы "успешно". 1910 26 сентября 75 2 Кокорев отставной нестроевой старшего разряда Переводится атаманом Шилинского поселка 1910 31 октября 85 1 Кокорев Леонид сотник Произведен за выслугу лет из сотника в подъесаула 1910 04 ноября 86 2 Кокорев Фолимон Прокофьевич чисто-отставной казак Производится в младшего урядника 1910 18 ноября 90 2 Коленев Иван Николаевич Частные объявления. Выданная доверенность недействительна 1910 21 марта 23 6 Колесников Савелий журналист Пожалован орден Св. Станислава 3-й степени 1910 13 мая 36 5 Колесников Иван казак Заметка "Гурьев". Приговорен к 5 годам каторги за грабеж и насилие. 1910 06 июня 43 8 Колесников Савелий журналист, титулярный советник Пожалован орден Св.Станислава 3-й степени 1910 20 июня 47 1 Колесников Трофим подъесаул Исключен из списков умерший 18 авгута сего года 1910 14 октября 80 1 Колесников Николай фельдшер Произведен в коллежские регистраторы кандидат на классную должность. 1910 07 февраля 11 3 Колесников Савелий коллежский секретарь За выслугу лет переведен в титулярные советники 1910 25 февраля 16 1 Колесов Реклама. В мануфактурном магазине "Павлова и Колесова". 1910 07 марта 19 6 Колзаков Николай подъесаул Пожалован орден Св. Станислава 2-й степени 1910 04 апреля 27 2 Колкатин Иван казак Переведен из разряда штрафованных в разряд безпорочно-служащих. 1910 21 февраля 15 3 Колкаткин Иван Артем. урядник Атаман Студеновской станицы объявляет о продаже имущества казаков за неуплату долга 1910 16 декабря 98 5 Коловертинцев Макар Андреевич казак Статья "Из прошлого.." 1910 16 сентября 72 6 Коловертнов Ульян Селиверстович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Благодарновской станице 1910 24 января 7 5 Колосов Василий Фомич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Мустаевской станице 1910 17 января 5 5 Колосов Артемий портупей-юнкер Производится по экзамену в хорунжего из Оренбургского казачьего юнкерского училища в 1-й уральский казачий полк 1910 19 августа 64 3 Колотилин Д Г. Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера: 1910 12 сентября 71 7 Колпаков Михаил Андреевич помощник атамана 1-ой Уральской станицы,урядник С 11.12.1909г. Отчисляется от занимаемой должности, как получивший другое назначение. 1910 7 января 2 3 Колпаков Михаил Андреевич урядник Назначается на должность помощника атамана 1-ой Уральской станицы. 1910 21 февраля 15 4 Колпаков Николай подъесаул Пожалован орден Св. Станислава 2-й степени 1910 28 марта 25 5 Колпаков подъесаул Разрешено ношение иностранных орденов и медалей.Командорский крест ордена Изабеллы Католической. 1910 05 августа 60 3 Колпаков А Н военный врач Заметка "Ташкент" 1910 28 ноября 93 8 Колтановский действительный статский советник Прибыл к месту службы 1910 18 марта 22 3 Колтоновский действительный статский советний Список медицинским чинам Уральского войска, работавших в холерных отделениях Уральской и Гурьевской войсковых больницах. 1910 11 ноября 88 3 Колузанов Яков 3-ий помощник атамана 2-й Уральской станицы, урядник С 1.01.1910 отчисляется от занимаемой должности. 1910 7 января 2 3 Колузанов Василий Климентьевич нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 11 апреля 29 2 Колузанов Фрол Абакумович казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Красновской станице 1910 17 октября 81 6 Кольцов сотник Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Кольцов хорунжий Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 2-й период П.I 1910 21 ноября 91 2 Комаров Съезд рыбопромышлеников 1910 04 февраля 10 3 Компанейн Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Кондаков С П Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Кондратьев генерал-лейтенант Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Кондрахин Александр казак Заметка "Из зала суда" 1910 12 сентября 71 6 Кондрахин владелец дома Частные объявления. Порозь продается … 1910 21 октября 82 8 Кондрахин Вас. Мих. Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 04 ноября 86 5 Конеев Шарафетдин Шагиахметович крестьянин Пожалована серебрянная медаль для ношения на груди на Станиславской ленте 1910 20 июня 47 3 Конин атаман Статья "Из прошлого.." 1910 23 сентября 74 6 Коннов Ефим Федорович старший писарь,отставной нестроевой старшего разряда Согласно прошения от 12.12.1909г. отчисляется от должности старшего писаря. 1910 7 января 2 3 Коннов Александр урядник Из-за болезни атамана Медведскова, принял его полномочия до выздоровления. 1910 04 февраля 10 1 Коннов Филипп приказный Заметка " Котельный поселок" 1910 25 июля 57 8 Коннов Василий нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Коннов Степан Иванович учитель Назначается учителем Красноярского училища 1910 26 августа 66 3 Коннов Александр Авдеевич отставной нестроевой старшего разряда Переводится атаманом Требушкинского поселка 1910 26 августа 66 3 Коннов нестроевой старшего разряда За болезнью Коннова заведывание станицей возлагается на Котельникова 1910 09 сентября 70 1 Коннов Николай Федорович нестроевой старшего разряда По случаю смерти Коннова, временное исполнение обязанностей атамана возлагается на Котельникова 1910 31 октября 85 2 Коннова Апполинария учительница Переводится в Дарьинсокое училище 1910 05 сентября 69 3 Коновалов Иван Дорофеевич казак 10-11 декабря 1909г. со двора сбежали 2 лошади. 1910 7 января 2 4 Коновалов мастер Пожертвования 1910 07 марта 19 9 Коновалов Михаил Александрович казак Утверждается в правах по образованию 1-го разряда. 1910 11 апреля 29 3 Коновалов Павел Егорович урядник Продажа чихира соснового леса Мартышкина за неуплату , расположенный рядом с садом урядника Коновалова 1910 13 июня 45 6 Коновалов Михаил Иванович казак Произведен в младшего урядника 1910 07 октября 78 2 Коновалова Екатерина Матвеевна вдова сотника Объявление о продаже дома 1910 24 января 7 4 Коновалова Екатерина Матвеевна вдова сотника Объявление о продаже дома 1910 28 января 8 6 Коновалова Екатерина Матвеевна вдова сотника Объявление о продаже дома 1910 31 января 9 8 Константинов Прокопий Иванович приказный Окончивший курс полковой учебной команды произведен в младшие урядники 1910 01 июля 50 2 Константинов Василий подпрапорщик Статья "Из прошлого.." 1910 26 августа 66 8 Конь врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Коньков Василий Никитович малолетка Зачисляется в штат писарей Войскового Хозяйственного правления 1910 25 марта 24 4 Коньков Василий нестроевой младшего разряда Отчисляется на льготу в войско 1910 06 июня 43 2 Копеечка Никомка Статья "Из прошлого…" 1696г. Выбран атаманом 1910 15 апреля 30 7 Копеечкин Роман Осипович приказный Окончивший курс полковой учебной команды произведен в младшие урядники 1910 25 марта 24 4 Копеечкин Афанасий Данилович наказный атаман Статья "Из прошлого.." 1910 06 мая 34 7 Копеечкин старший урядник Заметка "Ташкент" 1910 28 ноября 93 8 Копейка Николай Васильевич станичный атаман Статья "Из прошлого.." 1910 04 апреля 27 6 Копнев Андрей Леонтьевич урядник Частные объявления. 1910 27 июня 49 6 Копняев Василий Гаврилович Указан в расписке о продаже лошади казаком Першиным. 1910 24 января 7 4 Копняев Кузьма Владимирович урядник что во время состояния на льготе промотал обмундирование.В наказание отправить на дейстующую службу в первоочередные полки наряда 1911г. 1910 09 декабря 96 1 Коптев Василий есаул Упоминается в статье "Из прошлого.." 1682г. 1910 04 февраля 10 8 Коптев Василий атаман Статья "Из прошлого.." Умер атаман.1691г. 1910 14 марта 21 5 Коптелов Федор Павлович малолеток Зачисляется в штат Войсковой обмундировальной мастерской вместо Пастухова 1910 13 мая 36 2 Коптелов Александр Осипович нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 15 июля 54 3 Копылов Григорий войсковой есаул Статья "Из прошлого…" 1696г. Казнил атамана Ивана Белоусова 1910 15 апреля 30 7 Копылов Николай Федорович казак Утверждается в правах по образованию 2-го разряда. 1910 17 октября 81 2 Копытовский Иван коллежский советник Пожалован орден Св.Анны 2-й степени 1910 16 декабря 98 3 Кораблев депутат Заметка "Со съезда выборных". 1910 18 февраля 14 4 Кораблев Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Кораблев Феоктист казак Заметка "Самарканд". Во время преследования грабителей в г.Самарканде ранен пулей в левую руку с раздроблением локтевого сустава. 1910 13 июня 45 7 Кораблев Егор Иванович приказный Переименован в урядника 1910 11 ноября 88 2 Корбутовский действительный статский советник Раздел "Местная хроника". 1910 15 апреля 30 5 Коренченко Н Н Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Корин подъесаул Прикомандированный к Войсковому штабу для письменных занятий, состоящий на льготе, закончил данное ему поручение 10.11.1909г. 1910 5 января 1 3 Корин Павел подъесаул Назначается атаманом 2-й Уральской станицы 1910 7 января 2 3 Корин есаул Назначается комиссия врачей для увольнения в отставку. 1910 24 января 7 3 Корин есаул Увольняется со службы председателя комитета по заведыванию конюшней офицерских лошадей, дела принимает Микушин 1910 07 февраля 11 5 Корин есаул Назначен на время командировки Гусева и.д.начальника Уральской местной команды. 1910 18 марта 22 1 Корин подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Корин есаул Обратиться к исполнению своих обязанностей после возвращения Гусева из командировки 1910 04 апреля 27 2 Корин есаул После сдачи Гусеву командования Гурьевской команды приступить к своим обязанностям 1910 11 апреля 29 2 Корин подъесаул Вследствие командирования на Быковский сборный пункт заведывание станицей поручено помощнику атамана Арчашникову 1910 13 мая 36 2 Корин Павиан есаул Увольняется со службы по болезни войсковым старшиною на пенсию 1910 17 июня 46 5 Корнаухов Кузьма Артимонович старший станичный инструктор Зачисляется на свехсрочную службу на 1 год с награждением серебряным узким шевроном 1910 28 января 8 3 Корнаухов урядник Поручается временное заведывание Каленовским поселком 1910 04 апреля 27 3 Корнаухов Кузьма Артемьевич урядник Назначается атаманом Каленовского поселка 1910 09 мая 35 1 Корнаухов Сафон Иванович казак Атаман Сахарновской станицы разыскивает лошадь, выкраденную у Корнаухова. 1910 26 декабря 100 4 Корнеев Тимофей Акимович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Мустаевской станице 1910 17 января 5 5 Корнеев Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Корнеев Евстафий коллежский секретарь Произведен из коллежского секретаря в титулярного советника 1910 20 мая 38 2 Королев Федул Федорович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Мустаевской станице 1910 17 января 5 5 Корольков Павел Григорьевич нестроевой младшего разряда Переименован в нестроевого старшего разряда. 1910 05 сентября 69 2 Коротин Константин Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Коротин Василий Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Коротин Н Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Коротин Николай Тимофеевич крестьянин Подвергнут Военным Губернатором области денежному взысканию в размере 50 руб. 1910 10 октября 79 6 Корсаков дирекция театра Заметка "Театр Макарова и с-ья". 1910 12 декабря 97 4 Корсун Иосиф Петрович крестьянин Раздел "Сыскные статьи".Утерян паспорт. 1910 14 февраля 13 3 Корчажников Александр Кузьминович казак Назначается писарем Войскового Хозяйственного Правления 1910 21 февраля 15 4 Корчажников Митрофан казак Подвергнут денежному взысканию в размере 25 руб. 1910 25 февраля 16 4 Корчажников Ив. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Корчажников Кузьма Семенович казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда По 2-й Уральской станице 1910 17 октября 81 6 Корчажников Гурьян Яковлевич урядник Назначен писарем по хозяйственной части Трекинской станицы с переименованием в нестроевого старшего разряда. 1910 28 ноября 93 3 Корягин Николай мещанин Атаман Сламихинской станицы будет продавать имущество Акжанова и Сламихина за неуплату долга Корягину 1910 21 октября 82 6 Корягин Николай Васильевич мещанин Атаман Сламихинской станицы будет продавать имущество Сереберцевых за долги Корягину 1910 28 октября 84 2 Косач А. И Член Городского Правления Съезд рыбопромышлеников 1910 04 февраля 10 2 Косипов Григорий Воевода Упоминается в статье "Из прошлого.." 1682г. 1910 04 февраля 10 7 Косицын Николай крестьянин Начальник Уральского уезда разыскивает 4-х верблюдов принадлежащих Косицыну 1910 15 июля 54 6 Косолапов Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Костин Перфил казак Заметка " Котельный поселок" 1910 25 июля 57 7 Костин Перфил пикетчик Заметка "Пос.Котельный" 1910 29 июля 58 7 Костылев крестьянин Заметка "Из зала суда" 1910 12 сентября 71 7 Косырев Яков Агапов. вахмистр Местная хроника. Заметка "Презент к высочайшему двору.." 1910 26 декабря 100 4 Котельников урядник Поручено временное заведывание Чаганской станицы с 11.01.1910г. 1910 21 января 6 3 Котельников Вонифантий Григорьевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Круглоозерной ст. 1910 24 января 7 5 Котельников урядник Вернуться к исполнению обязанностей атамана 2-го Чаганского поселка 1910 28 января 8 4 Котельников младший смотритель вод Раздел "Местная хроника".Относ в морском участке вместе с аханщиками. 1910 04 марта 18 5 Котельников губернский секретарь Временное исполнение должности старшего смотрителя войсковых вод. 1910 07 марта 19 1 Котельников урядник Переводится атаманом 1-го Глинянского поселка 1910 08 апреля 28 1 Котельников Вызра казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Котельников отставной нестроевой старшего разряда Возлагается временное заведывание типографией на период отпуска Мазанова 1910 06 июня 43 2 Котельников Василий чиновник Отчисляется от занимаемой должности 1910 13 июня 45 2 Котельников Иван походный атаман Статья "Из прошлого." Участвовало 100 казаков в походе князя Черкасского. 1910 01 июля 50 7 Котельников Леонтий Демидович казак Переименовывается в младшего урядника 1910 15 июля 54 3 Котельников Антип казак Атаман Круглоозерной станицы разыскивает пропавшую у Котельникова лошадь. 1910 29 июля 58 4 Котельников Василий нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Котельников Григорий юнкер Производится по экзамену в хорунжего из Оренбургского казачьего юнкерского училища во 2-й уральский казачий полк 1910 19 августа 64 3 Котельников урядник За болезнью Коннова заведывание Глинеской станицей возлагается на Котельникова 1910 09 сентября 70 1 Котельников нестроевой старшего разряда Переводится атаманом Горячинкого поселка 1910 26 декабря 100 2 Котков Вонифантий Тимофеевич вахмистр Список нижним чинам, назначенных станичными инструкторами. Орловская 1910 16 декабря 98 4 Котов депутат Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 1 Котов А Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Котов А Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Котов Петр казак Заметка "Закрутил" 1910 07 октября 78 5 Котов Андрей Андреевич мещанин Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По г.Уральску очередные 1910 17 октября 81 6 Кочергин казак Статья "Из прошлого.." Убит киргизами кайсаками 1910 06 мая 34 7 Кочерешкин Григорий казак Статья "Из прошлого…" 1696г. 1910 15 апреля 30 7 Кочеров Евтихий Каллистр. тит. советник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 15 августа 63 6 Кочубей князь Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Кочугов хозяин лавки Заметка "Лбищеск" 1910 07 октября 78 8 Кочуров Никифор казак Статья "Из прошлого.." 1910 08 августа 61 8 Кошечкин Александр Порфиоьевич малолеток Зачисляется в штат крейсера "Уралец" машинистом 1910 02 декабря 94 3 Кошмурзин Иман киргиз Заметка "Из зала суда" 1910 19 сентября 73 7 Краденов А У атаман Заметка " Из Красноуметской станицы". 1910 28 февраля 17 8 Крамаренко промышленник Съезд рыбопромышлеников 1910 04 февраля 10 3 Крамарский М С. Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера. За фонарики 1910 12 сентября 71 7 Кранихфельд В П владелец Статья "Дело Кранихфельда" 1910 18 марта 22 5 Красильников Михаил младший унтер-офицер Переименовывается в старшего унтер-офицера. 1910 24 января 7 3 Краскиньков Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Краснов постовой казак Заметка "Гурьев".Отравился балыком и умер 1910 30 мая 41 8 Краснов Василий Акимович сверхсрочный урядник Выслуживший установленный 5-ти летний срок службы награждается узким золотым шевроном для ношения на левом рукаве мундира или шинели 1910 25 июля 57 1 Краснов Виктор учитель Переводится учителем в Березовское войсковое училище 1910 01 августа 59 2 Краснов Виктор учитель Переводится в Круглоозерновское училище 1910 05 сентября 69 3 Краснов казак Заметка "30 сентября и 3 октября были пожары: сгорел дом Краснова 1910 07 октября 78 5 Краснорылкин Матвей Емел. урядник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 1-й Уральской станице 1910 15 августа 63 6 Крашенинников Никита солдат Осип Статья "Из прошлого…" 1910 14 октября 80 7 Кремлинский И И Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Кремнев Александр Иванович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Чижинской станице 1910 15 августа 63 7 Кривобоков Денис Дмитриевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Чижинской станице 1910 17 января 5 5 Кривобоков Даниил Григорьевич казак Окончивший курс полковой учебной команды произведен в младшие урядники 1910 01 июля 50 2 Кривобоков Артемий Дмитриевич казак Атаман Чижинской станицы просит считать недействительным удостоверение на скот 1910 12 сентября 71 7 Криушин Иван и.д.старшего станичного фельдшера За сверхсрочную службу ( 4-е трехлетие) прибавочное жалованиие в размере 137 руб.14 коп. 1910 11 февраля 12 6 Криушкин казак Заметка "Из Бородинского поселка" 1910 15 июля 54 7 Кротков поручик Упоминается в статье "Из прошлого".1719г. 1910 11 февраля 12 7 Кротков Тимофей крестьянин Статья "Из прошлого.." 1910 05 августа 60 7 Круглов Василий вахмистр 26.12.1909г. В составе депутации от Уральского казачьего войска поднесли к Его Величеству Государю Императору для Высочайшего стола рыбу и икру. 1910 5 января 1 3 Крузенштерн генерал-лейтенант Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Крупин Михаил Петрович мещанин Подвергнут денежному взысканию 1910 01 апреля 26 6 Крыжановский тайный советник 09.01.1910г. Уведомил Военного Губернатора телеграммой об окончании эпидемии чумы. 1910 21 января 6 2 Крыжановский и.д.землемера Увольняется на 1 месяц в отпуск 1910 28 ноября 93 4 Крылов Иван Иванович казак Снимается с должности попечителя войскового начального училища Ржавского поселка Мустаевской станицы. 1910 7 января 2 3 Крылов Начальник отделения генерал-майор Подписали приказ о получении несостоявших на действительной казачьей службе офицеров к занятию вакантных административных должностей 1910 10 января 3 3 Крылов губернский секретарь Назначается делопроизводителем Войскового Хозяйственного правления 1910 11 февраля 12 8 Крылов Ульян урядник Утверждение пожалованных знаков отличия военного ордена 4-й степени 1910 07 октября 78 1 Крылова кормилица Пожертвования 1910 07 марта 19 7 Крылова Александра крестьянка Местная хроника. Заметка " В ночь с 22 на 23 октября со двора крестьянки выкрадено белье..." 1910 25 ноября 92 5 Крымко Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Крынкин казак Упоминается в заметке "Лед на Урале". 1910 01 апреля 26 6 Крынкин урядник Заметка "Сход 1-й Уральской станицы" 1910 31 октября 85 6

Строгонова: Кудрявцев Е. О. Депутат на съезд выборных 1910 21 января 6 6 Кудрявцев Михаил полковник Производится в генерал-майоры с увольнением на пенсию 1910 01 июля 50 4 Кудрявцев А Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Кудрявцев Дмитрий Мак. казак Частные объявления. Пропала лошадь 1910 18 июля 55 4 Кудряшев Василий преподователь Благодаря действиям Кудряшева удалось спасти от пожара здание училища 1910 22 июля 56 1 Кудряшев Ф мещанин Заметка "Из зала суда" 1910 19 сентября 73 6 Кузаковсков Филипп Давыдович казак Продажа имущества казаков Соколовых за долги 1910 30 мая 41 4 Кузеняткин Александр Карпович нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 25 июля 57 2 Кузеняткин полицейский 1-й части Заметка "Из зала суда" 1910 12 сентября 71 6 Кузеняткин Иван Давыдович казак во время состояния на льготе промотал строевых лошадей.В наказание отправить на дейстующую службу в первоочередные полки наряда 1911г. 1910 09 декабря 96 1 Кузнец Свирка Статья "Из прошлого…" 1696г. 1910 15 апреля 30 8 Кузнец Спирка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Кузнецов сотник Вместо Сумкина , членом комиссии по приему недостающих предметов для пополнения складов имущества льготных частей, назначается сотник Кузнецов 1910 5 января 1 3 Кузнецов сотник Отправляется на льготу с 07.01.1910г. 1910 28 января 8 3 Кузнецов сотник Акт осмотра винтовок №796 1910 28 января 8 4 Кузнецов И Д Съезд рыбопромышлеников 1910 04 февраля 10 2 Кузнецов И Д заведующий Съезд рыбопромышлеников 1910 07 февраля 11 2 Кузнецов Подпись под статьей "Письмо в редакцию" 1910 07 февраля 11 7 Кузнецов И Д Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Кузнецов Со съезда выборных. 1910 11 февраля 12 5 Кузнецов Родион Венедиктович урядник Переводится атаманом Скворкинского поселка 1910 14 февраля 13 1 Кузнецов Василий Ксенофонтович урядник Список урядников, назначенных старшими инструкторами в станицы 1-го отдела на 1910г. 1910 21 февраля 15 2 Кузнецов Заметка "Со съезда выборных". 1910 21 февраля 15 5 Кузнецов сотник В состав комисии по проверке деятельности обмундировальной мастерской вместо Хохлачева включить Кузнецова 1910 25 марта 24 1 Кузнецов сотник Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Кузнецов сотник Состоял в составе комиссии по приему материалов в обмундировальную мастерскую вместо Хохлачева 1910 04 апреля 27 3 Кузнецов Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Кузнецов Михаил Иванович трубач Произведен в трубачи урядничьего звания 1910 27 мая 40 3 Кузнецов Петр Савостьянович приказный Успешно окончивший курс полковой учебной школы переименован в младшего урядника 1910 27 мая 40 3 Кузнецов Андрей старшина Статья "Из прошлого.." 1739г. 1910 20 июня 47 7 Кузнецов Мартемьян казак Заметка "Гурьев". 1910 22 июля 56 8 Кузнецов А М судебный пристав Продажа имущества Дудинцева за долги 1910 17 октября 81 5 Кузнецов Петр сотник Произведен за выслугу лет из сотника в подъесаула 1910 04 ноября 86 2 Кузнецов подъесаул Список офицеров, предназначенных в первоочередные полки со сменными командами 1910 05 декабря 95 3 Кузнецов подъесаул Начальниками эшелонов назначаются.1-го эшелона 1910 05 декабря 95 3 Кузнецов Иван Осипович казак Вр время стояния на льготе промотал обмундирование, снаряжение и строевую лошадь. Командировать его на службу в первоочередной полк 1910 16 декабря 98 2 Кузнецов Ананий Филиппов. казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде с 10 по января 1911г. Очередные. По Кирсановской станице 1910 19 декабря 99 4 Кузнецов Александр Родион. казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде с 10 по января 1911г. Очередные. По Красновской станице 1910 19 декабря 99 5 Кузнецова Н А Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера: 1910 12 сентября 71 7 Кузнеченко Ивашка рядовой Из статьи "Из прошлого.." 1910 07 февраля 11 7 Кузовенков Степан Минович приказный Окончивший курс полковой учебной команды произведен в младшие урядники 1910 25 марта 24 4 Кузьмин Герасим Трофимович крестьянин Продажа имущества Субботина в пользу… 1910 21 марта 23 4 Кузьмин Осип Стахеевич нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 20 мая 38 2 Кулагин Иван Лукинович крестьянин Потеря паспорта и увольнительного билета выданного Киевским военным округом начальником артилерии 11-м армейским корпусом 1910 20 мая 38 6 Кулагин К Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Кулагин Местная хроника. Заметка "Удавившийся". На углу дома Кулагиных.. 1910 22 августа 65 6 Кулаков Михаил Иванович старший урядник Согласно прошения отчисляется от занимаемой должности 1910 10 июня 44 4 Кулезнев младший медицинский фельдшер Высочайше разрешено принять и носить Бухарскую серебрянную медаль 1910 28 ноября 93 3 Кулезнев Платон Никитич урядник Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями По Мустаевской станице 1910 19 декабря 99 4 Кулинбаев Калий киргиз Потеря паспорта 1910 29 апреля 32 6 Купол-Яснопольский Начальник Управления Губернаторам. Подписал циркуляр. 1910 31 января 9 2 Купол-Яснопольский Начальник Управления Подписал приказ об свобождении в мирное время лиц занимающих должности лаборантов, ассистентов и т.д 1910 11 февраля 12 4 Куприянов Михаил казак Статья "Из прошлого.." 1910 29 августа 67 7 Куптиев Мухамедьяр киргиз Утерян паспорт 1910 28 марта 25 2 Куптлеув Джалмукан киргиз Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Чигирлаувской волости 1910 24 января 7 5 Курбангалеева Биди-Фатима Мухамет-Шафиковна жена указаного муллы Продажа имущества за долги 1910 28 октября 84 2 Курдюмов сотник Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Курдюмов сотник Вступил в первый брак с Вяхиревой А.В. 1910 11 февраля 12 4 Курилин Александр губернский секретарь Для лечения болезни отправляется в 2-х недельный отпуск в г.Саратов 1910 04 апреля 27 3 Курилин А губернский секретарь Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 4 Курилин Александр коллежский секретарь Переводится из коллежского секретаря в титулярного 1910 20 июня 47 1 Курилин Меркурий Кузьмич друг Железнова Вышло 3-е посмертное издание собрания сочинений Железнова под редакцией Бородина. 1910 02 сентября 68 6 Курилин Хрисанф урядник Утверждение пожалованных знаков отличия военного ордена 4-й степени 1910 07 октября 78 1 Курилин Александр коллежский секретарь Умер 11 ноября сего года 1910 18 ноября 90 5 Курилин Мер. К. смотритель библиотеки Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 18 ноября 90 7 Курилин Мер. Куз. Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 25 ноября 92 6 Курилин М К полковник Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 5 Курилин Александр коллежский секретарь Исключается из списков умерший 1910 26 декабря 100 2 Курин Сергей сотник Пожалован орден Св.Станислава 3-ей степени 1910 5 января 1 5 Курин помощник пристава Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Курин сотник Командирован Императорскую Николаевскую академию 1910 15 июля 54 2 Курин Ефим нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Курин Дмитрий нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Курин Василий малолеток имеющий звание учителя Назначается учителем в Березовское войсковое училище 1910 05 сентября 69 3 Курин помощник пристава Поручено временное исполнение обязанностей начальника Уральского сыскного отделения 1910 10 октября 79 6 Курин Николай Гурьянович вахмистр награжден знаком отличия военного ордена 4 степени за мужество и храбрость оказанного в боях 1910 14 октября 80 1 Курлин урядник Переводится атаманом Каршевского поселка 1910 30 мая 41 1 Курлин урядник Отчисляется от занимаемой должности на свободу. 1910 08 июля 52 2 Курлин Геор. Ив. казак Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 04 ноября 86 6 Курлина Варвара Акимовна почетная гражданка Продажа имущества Лыщинского за неуплату 1910 08 июля 52 5 Курманов Галий Суюрбаевич киргиз Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Чедыртинской волости 1910 17 января 5 5 Курохтин Е. зауряд-прапорщик Заметка "Сход". 1910 02 декабря 94 4 Курушкин Григорий Трофимович Продажа имущества Немолошнова за неуплату Курушкину 1910 15 июля 54 5 Курушкин Григорий Трофимович Атаман Калмыковской станицы будет продавать имущество вдовы крестьянки Гаврюшевой за неуплату Курушкину 1910 19 августа 64 4 Курушкин Г Т Атаман Чаганской станицы объявляет о продаже имущества Чернухина за долги 1910 02 декабря 94 5 Кусабгалиев врач Возложены обязанности заместителя старшего врача в районе эпидемии чумы. 1910 14 января 4 4 Кусабгалиев врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Кусабгалиев врач Выехал в г.Астрахань на съезд по выработке противочумных мероприятий 1910 01 апреля 26 6 Кусибгалиев крестьянский начальник 01.12.1909г. подал письменное донесение, что в 5-м ауле Джамбетинской волости умерло 13 человек. 1910 14 января 4 4 Кутепов Андрей Васильевич атаман Упоминается в статье "Из прошлого.." 1682г. 1910 04 февраля 10 8 Кутлер Закон о запрещении глубевых аханов 1910 24 января 7 3 Кутузов Григорий Заметка "Гурьев".Отравились балыком и умерли 4 штукатура, работавших у Кутузова 1910 30 мая 41 8 Кучкин атаман 2-го военного отдела, войсковой старшина Ввиду отъезда полковника Мартынова по отделу, назначается атаманом 2-го военного отдела войсковой старшина Кучкин. 1910 5 января 1 3 Кучкин войсковой старшина Акт проверки имущества Лбищенской местной команды. 1910 11 марта 20 1 Кучкин Иван Патрикеевич малолеток Зачислен в штат писарей Войскового штаба с переименованием в нестроевого младшего разряда 1910 16 сентября 72 2 Кушкурбаев Джамлукан киргиз Атаман Соболевской станицы сообщает о потере паспорта киргизом 1910 26 декабря 100 4 Кызылбашев Мату казак Атаман Кармановской станицы разыскивает документы, потерянные Кызылбашевым 1910 19 сентября 73 4 Кызылбашев Учир отставной разряд Переводится в Кисык-Камышенское войсковое училище 1910 14 октября 80 2

Строгонова: Фамилия Имя Отчество статус событие Дата Год № издания страница газеты Лаврентьев Евдоким казак Статья "Из прошлого.." 1910 12 сентября 71 8 Лаврентьев Евдоким казак Статья "Из прошлого.." 1910 12 сентября 71 8 Лавров Сергей Осипович действительный статский советник Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей. 1910 07 марта 19 3 Лагошин Григорий Гурьянович казак Атаман Пылаева поселка Красноуметской станицы будет продавать с аукциона 85 возов сена, конфискованного у казака Лагошина. 1910 14 января 4 6 Лагошин Максим казак За сопровождение эмира Бухарского из Ташкента до Петербурга награжден серебрянной медалью на станиславской ленте с надписью "За усердие" 1910 23 мая 39 3 Ладин Даниил Евсеевич крестьянин Атаман Соболевской станицы разыскивает паспорт Ладина 1910 14 ноября 89 5 Лаптишкин Павел Иван. мещанин Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Лапша Федька казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Лапшин Дмитрий Александрович мещанин Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей. 1910 07 марта 19 3 Лапшин Петр Александрович мещанин Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей. 1910 07 марта 19 3 Лапшин Наум Васильевич самарский мещанин Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей. 1910 07 марта 19 6 Лапшина Агния Афанасьевна мещанка Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей. 1910 07 марта 19 3 Лапшина Домна Степановна купеческая вдова Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей. 1910 07 марта 19 6 Ларин Харитон Афанасьевич казак Избран попечителем к местному войсковому начальному училищу.Яманский поселок Мухрановская станица 1910 09 сентября 70 1 Ларионов штабс-капитан Упоминается в статье "Из Круглоозерновской станицы" 1910 24 января 7 7 Ларшин Тимофей шинкарь Заметка из 2-го Чаганского поселка о закрытии шинкарей. При обыске станичных атаманов найдено 5 полумерков и 2 бутылки. 1910 5 января 1 7 Ларшин Спиридон казак Продажа имущества за неуплату долга Шишенкова 1910 23 мая 39 7 Ларшин Николай младший урядник Заметка "Из Киева". Получил приз серебрянные часы с цепочкой за состязания по джигитовке. 1910 30 мая 41 8 Ларшин Ипатий Анисимович Частные объявления.Доверенность 1910 01 августа 59 2 Ларшина Валерия Савельевна Частные объявления.Доверенность 1910 01 августа 59 2 Ларшина Олимпиада Ипатьевна бывшая ученица 5 класса Назначается 3-й учительницей Калмыковского войскового училища 1910 16 декабря 98 5 Ларюшкин Трофим Потапович мещанин Продажа имущества Субботина в пользу… 1910 21 марта 23 4 Латошник Ларион Петров Статья "Из прошлого…" 1910 31 октября 85 7 Латошников Демка казак Статья "Из прошлого…" Главные заговорщики, чтобы перебить башкир. 1910 01 апреля 26 7 Латошников Демка казак Статья "Из прошлого…" 1696г. Бежали из Кольского и Пустоозерского острогов 1910 15 апреля 30 6 Лебедев Варфоломей Кузьмич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Красновской станице 1910 24 января 7 5 Лебединцев А А Съезд рыбопромышлеников 1910 04 февраля 10 3 Лебединцев А А старший специалист Съезд рыбопромышлеников 1910 07 февраля 11 3 Лебедихин Иван Никифорович нестроевой Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 18 ноября 90 2 Левестон генерал-майор Перечень военных действий в Маньчжурии во время Русско-Японской войны в 1904-1905гг. 1-й период 1910 02 декабря 94 1 Левин врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Левин Военный губернатор приказал учредить ежедневное дежурство служащих в г.Уральске врачей всвязи с эпидемией холеры.График дежурств на август 1910 12 августа 62 5 Лейзерович Продажа имущества Лыщинского за неуплату 1910 08 июля 52 5 Лелеков Иван Иовович малолеток Зачисляется в штат писарей Войскового Штаба с переименованием в нестроевые младшего разряда. 1910 28 января 8 3 Леонтьев Николай Иванович крестьянин Атаман Соболевской станицы просит считать недействительным паспорт, утерянный Леонтьевым 1910 12 декабря 97 4 Леонтьев Василий казак Статья "Из прошлого…" 1910 12 декабря 97 7 Летягин Василий Иаванович купеческий сын Судебный пристав будет продавать имение Вощакина и Летягиной 1910 28 февраля 17 4 Летягин Николай Иванович купеческий сын Судебный пристав будет продавать имение Вощакина и Летягиной 1910 28 февраля 17 4 Летягина Мария Ильинична купчиха Судебный пристав будет продавать имение Вощакина и Летягиной 1910 28 февраля 17 4 Ливкин А отставной есаул Частные объявления. Продает строевого коня. 1910 5 января 1 8 Ливкин полицмейстер Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Ливкин Николай полковник Увольняется в отставку 1910 07 февраля 11 3 Ливкин сотник Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Ливкин Д Отчет "Уральской Войсковой библиотеки за 1909г. 1910 11 февраля 12 10 Ливкин Иосиф подъесаул Произведен в есаулы с увольнением по болезни на пенсию. 1910 21 февраля 15 2 Ливкин Мих. хорунжий Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Ливкин Михаил хорунжий Освобождается от участия в Ямайском сборном пункте 1910 06 мая 34 1 Ливкин хорунжий Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 3-й период П.IX. 1910 21 ноября 91 3 Линьков Владимир писарский ученик Зачисляется в штат писарей Уральской местной команды с переименованием в нестроевые младшего разряда. 1910 29 апреля 32 1 Липилин Антон Константинович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Красновской станице 1910 17 января 5 5 Липилин Даниил Никифорович казак Продажа имущества за неуплату. 1910 25 марта 24 6 Липилин Андрей Никифорович казак Продажа имущества за неуплату. 1910 25 марта 24 6 Лисицын штабс-капитан Назначается на должность временно и.д. начальника Гурьевской команды. 1910 18 марта 22 1 Лисицын штабс-капитан Назначается временно исполняющим должность начальника Уильской местной командой 1910 25 марта 24 3 Лисицын штабс-капитан Рапортом доложил,что принял от Щепихина командование Гурьевской местной командой 1910 11 апреля 29 1 Лисицын штабс-капитан Назначен исправляющим должность начальника Гурьевской команды 1910 12 декабря 97 1 Лобашов Василий Степанович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску 1910 24 января 7 4 Лобиков К По сообщению участкого ветеринарного врача Голиховского крупные хозяева стали делать прививки от сибирской язвы с 1908г. 1910 10 января 3 6 Лобиков Со съезда выборных. 1910 11 февраля 12 5 Лобиков депутат Заметка"Со съезда выборных". 1910 14 февраля 13 3 Лобиков Леонтий казак Возлагается исправление обязанностей старшего члена Уральской Торговой Депутации 1910 10 июня 44 4 Лобиков Фокий Савич. казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Каменской станице1910 15 августа 63 7 Лобиков Николай Леонтьевич малолеток Утверждается в правах по образованию 2-го разряда. 1910 26 августа 66 2 Лобиков Николай Леонтьевич казак Пользующийся правами по образованию 2-го разряда по его прошению зачислен в 1-й Уральский казачий полк для отбывания воинской повинности 1910 05 сентября 69 2 Лобиков Андрей Дорофеевич урядник Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Рубеженской станице 1910 17 октября 81 6 Логашкин Ал. Мих. О пожертвованиях поступивших с 1 по 31 деабря 1909г.на постройку памятника в г.Уральске о 3-х дневном бое под Иканом в 1864г. В размере-50руб. 1910 5 января 1 7 Логашкин и.о. чиновника особых поручений Командирован в Глиненскую станицу по подозрению в эпидемии чумы. 1910 14 января 4 3 Логашкин К казак Объявление о продаже земледельческих орудий и машин со склада. 1910 14 января 4 8 Логашкин А казак Объявление о продаже земледельческих орудий и машин со склада. 1910 14 января 4 8 Логашкин К казак Объявление о продаже земледельческих орудий и машин со склада. 1910 21 января 6 4 Логашкин А казак Объявление о продаже земледельческих орудий и машин со склада. 1910 21 января 6 4 Логашкин К. А. казак Кандидат в председатели съезда выборных.Избран 1910 21 января 6 6 Логашкин К казак Объявление о продаже земледельческих орудий и машин со склада. 1910 24 января 7 4 Логашкин А казак Объявление о продаже земледельческих орудий и машин со склада. 1910 24 января 7 4 Логашкин К А депутат О разрешении косилок. 1910 28 января 8 4 Логашкин М. Ф. депутат О разрешении косилок. 1910 28 января 8 5 Логашкин К депутат О запрете добывания солодкового корня. 1910 28 января 8 6 Логашкин К депутат Со съезда выборных. О сенокосах. 1910 31 января 9 4 Логашкин Александр Иванович нестроевой старшего разряда С 01.02.1910г. отчисляется на льготу по собственному желанию. 1910 14 февраля 13 1 Логашкин А М О пожертвованиях 1910 14 февраля 13 4 Логашкин М Заметка "Со съезда выборных". 1910 18 февраля 14 4 Логашкин Заметка "Со съезда выборных". 1910 21 февраля 15 5 Логашкин казак Статья "Из Январцевского пос." 1910 25 марта 24 8 Логашкин Александр Михайлович отставной урядник Благодарность за передачу своего дохода в пользу Бударинской Спасо-Преображенской церкви 1910 01 апреля 26 1 Логашкин Николай Федоров отставной нестроевой старшего разряда Назначается на должность помощника атамана Круглоозерненской станицы. 1910 01 апреля 26 6 Логашкин А казак Заметка "Садки". 1910 08 июля 52 6 Логашкин Алекс. Мих. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Логашкин Н М Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера. За пожертвованные цветы 1910 12 сентября 71 7 Логашкин К А Объявление. Продается двор 1910 19 сентября 73 4 Логашкин Н М Заметка "Сход 1-й Уральской станицы" 1910 31 октября 85 6 Логашкин М М Частные объявления. Продается недорого хутор 1910 21 ноября 91 8 Логашкин Н М Атаман Чаганской станицы объявляет о продаже имущества Чернухина за долги 1910 02 декабря 94 5 Логинов надворный советник Возлагаются обязанности советника Войскового Хозяйственного Правления с 11 по 28 января. 1910 17 января 5 2 Логинов Артемий Аристархович надворный советник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 5 Логинов Телеграмма наказному атаману с новогодними поздравлениями 1910 28 января 8 2 Логинов Павел коллежский секретарь Снять полномочия по выполнению обязанностей Железнова 1910 04 февраля 10 2 Логинов и.о советника После окончания сессии суда, исполнявшему обязанности советника, вернуться к своим обязанностям 1910 11 февраля 12 8 Логинов сотник Пожертвования 1910 07 марта 19 9 Логинов Григорий Аристархович казак Производится в урядники 1910 11 марта 20 1 Логинов Кузьма Родионович казак Потерял паспорт Гафьятуллина. 1910 21 марта 23 4 Логинов А Ф Протокол общего собрания Общества Друзей Леса 1910 25 марта 24 4 Логинов Артемий Аристархович надворный советник Увольняется в 2-х недельный отпуск в г. Саратов 1910 11 апреля 29 4 Логинов полковник Телеграмма с поздравлением 1910 02 мая 33 2 Логинов Георгий младший урядник Переименован в старшего урядника 1910 27 мая 40 3 Логинов постовой казак Заметка "Гурьев".Отравился балыком и умер 1910 30 мая 41 8 Логинов Иван есаул Статья "Из прошлого.." 1910 15 июля 54 6 Логинов помощник войскового архитектора Акт осмотра учуга на р.Урал 1910 18 июля 55 4 Логинов Герасим казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 июля 56 7 Логинов Кузьма Родионович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Соболевской станице 1910 15 августа 63 7 Логинов сотник Прибывшего со льготной командой 3-го казачьего полка считать на льготе 1910 19 августа 64 1 Логинов сотник Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 19 августа 64 1 Логинов Константин Фок. друг Железнова Вышло 3-е посмертное издание собрания сочинений Железнова под редакцией Бородина. 1910 02 сентября 68 6 Логинов Александр Фокеевич войсковой старшина Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда По г.Уральску очередные 1910 17 октября 81 6 Логинов Вячеслав сотник Произведен за выслугу лет из сотника в подъесаула 1910 04 ноября 86 2 Логинов К войсковой старшина Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 14 ноября 89 6 Логинов А Ф есаул Заметка "Сход". 1910 02 декабря 94 4 Логинов подъесаул Список офицеров, предназначенных в первоочередные полки со сменными командами 1910 05 декабря 95 3 Логинов подъесаул Начальниками эшелонов назначаются.1-го эшелона 1910 05 декабря 95 3 Логинов Борис Аристархович приказный Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Локтев Мин Акимович казак Найдена собака породы волкодав 1910 04 апреля 27 7 Локтев Агафон сын крестьянина Заметка " 22 сентября в квартире судебного пристава… Покончил жизнь самоубийством Локтев 1910 26 сентября 75 4 Лопатин Роман татарский толмач Статья "Из прошлого.." 1910 07 октября 78 7 Лосиков Заметка "Сход десятников 1-й Уральской станицы" 1910 23 сентября 74 5 Лоскутов подъесаул Отправляется на льготу с 07.01.1910г. 1910 28 января 8 3 Лоскутов священник Упоминается в заметке "Гурьев." 1910 11 февраля 12 8 Лоскутов есаул Назначается и.д старшего адъютанта Управления Атамана 1-го военного отдела. 1910 21 февраля 15 3 Лоскутов священник Автор заметки "Гурьев". 1910 07 марта 19 8 Лоскутов подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Лоскутов урядник Переводится атаманом Ассеричева поселка 1910 30 мая 41 1 Лоскутов урядник Заметка " Котельный поселок" 1910 25 июля 57 7 Лотошников Демка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Лужецкий Яков ефрейтор Переименовывается из ефрейтора в младшего унтер-офицера 1910 11 апреля 29 1 Лужецкий Яков младший унтер-офицер Производится в старшего унтер-офицера 1910 13 мая 36 2 Лукашев Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Луков Гавриил казак Жители Сахарновского поселка на станичном решении приняли отвести под выпас скота. 1910 18 марта 22 4 Лукьянов Иван станичный атаман Статья "Из прошлого.." 1910 17 октября 81 7 Лунин Николай Васильевич коллежский регистратор Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 5 Лухманев Трифон Миронович казак Атаман Лбищенской станицы разыскивает строевую лошадь пропавшую у Лухманева 1910 26 сентября 75 5 Лыкошин А за Министра Внутренних Дел Товарищ Министра Губернаторам. Подписал циркуляр. 1910 31 января 9 2 Лыкошин А товарищ министра Подписал приказ об свобождении в мирное время лиц занимающих должности лаборантов, ассистентов и т.д 1910 11 февраля 12 4 Лысманов Иван Сергеевич приказный Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Лытов крестьянин Пожертвования 1910 07 марта 19 10 Лыщинский Владимир Анзельмович гофмейстер Высочайшего Двора Продажа имущества за неуплату 1910 08 июля 52 5 Лыщинский генерал-майор Заметка "Праздник 3-его Уральского казачьего полка" 1910 09 декабря 96 5 Любавин врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Любавин генерал-лейтенант Раздел "Местная хроника". Приезд атамана Дубасова в Уральск. 1910 11 февраля 12 4 Любавин Н Д титулярный советник Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 2 Любавин генерал-лейтенант Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Любавин А Д Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Любавин коллежский секретарь Для осмотра войсковых зданий назначается комиссия при участии Любавина 1910 06 мая 34 1 Любавин титулярный советник Увольняется в отпуск в г.Симбирск на 10 дней 1910 13 мая 36 2 Любавин Александр Ефимович предстоящий к постановке в малолетки с 01.01.1911г. Зачисляется в штат писарей Уральского Войскового Хозяйственного Правления 1910 26 августа 66 3 Любавин Г П генерал Заметка "Захудалая часть г.Уральска" 1910 09 сентября 70 5 Любавин Николай и.д.младшего медицинского фельдшера Назначен и.д. старшего медицинского фельдшера в Уральскую Войсковую Больницу 1910 16 декабря 98 2 Любавин Сазонт Дмитр. тит.сов. Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями. Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Любимов бывший начальник Гурьевского уезда Заметка "Гурьев." 1910 29 июля 58 8 Любимов урядник Временное исполнение должности атамана Калмыковской станицы 1910 19 сентября 73 2 Лютиков Василий Иванович урядник Назначается атаманом Кожехаровского поселка 1910 09 сентября 70 1 Лягошин Автомон Лукич казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями. Очередные. По Каменской станице 1910 19 декабря 99 5 Ляшев Петр учитель Назначается учителем в Антоновское войсковое училище 1910 05 сентября 69 3

Строгонова: Фамилия Имя Отчество статус событие Дата Год № издания страница газеты Мавлютов Абрахим ефрейтор 12.11.1909г. Награжден серебряной медалью "За усердие" для ношения на груди на "Станиславской ленте" 1910 5 января 1 2 Маврицкий Николай священник Увольняется в г.Уральск на 20 дней. 1910 14 февраля 13 1 Маврицкий Николай священник Назначается комиссия врачей для увольнения в отставку. 1910 21 февраля 15 2 Магдеев Шайхутдин Хуснутдинович крестьянин Утерян паспорт 1910 28 марта 25 2 Мадянов Михаил Тимофеевич приказный За знание службы переведен в младшего урядника 1910 10 июня 44 2 Мазанов Иван Митрофанович казак Вследствии прошения поверенного казака Анфима.Васильевича Жерихова, частного поверенного Н.Н.Габеля будет продавать с аукциона 31.01.1910 г.в Деркульском поселке Круглоозерновской станицы имущество казака Ивана Митрофановича Мазанова. 1910 7 января 2 4 Мазанов Евстафий штабс-капитан Зачислен в запас Уральской местной команды с переименованием в подъесаулы. 1910 10 января 3 3 Мазанов и.д. заведущего Подписались в конце страницы 1910 10 января 3 4 Мазанов Евстафий штабс-капитан Зачислен в запас Уральской местной команды с переименованием в подъесаулы. 1910 14 января 4 3 Мазанов и.д.заведующего Подпись под статьей "Атаманов станиц". 1910 14 января 4 6 Мазанов и.д.заведующего Подпись под разделом "Казенные объявления" Уральского Войскового Хозяйственного Правления. 1910 21 января 6 3 Мазанов Ефим Ник. казак Объявление о продаже дома 1910 21 января 6 8 Мазанов и.д заведующего Подпись в разделе "Казенные объявления" 1910 28 января 8 5 Мазанов Ефим Николаевич казак Объявление о продаже дома 1910 28 января 8 6 Мазанов и.д заведующего Подпись под разделом "Казенные объявления" 1910 31 января 9 2 Мазанов Ефим Николаевич казак Объявление о продаже дома 1910 31 января 9 8 Мазанов и.д заведующего Подпись под разделом "Казенные объявления" 1910 04 февраля 10 2 Мазанов и д.заведующего Подпись под "Сыскными статьями" 1910 07 февраля 11 6 Мазанов Иван Иванович казак Продажа имущества казака Сайгакова по иску казака Мазанова 1910 25 марта 24 6 Мазанов Иван Иванович казак О восстановлении в правах кроме звания урядника 1910 01 апреля 26 4 Мазанов Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Мазанов Михаил Евдокимович личный почетный гражданин Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями. По г.Уральску очередные 1910 17 октября 81 6 Мазанов П М казак Заметка "5 декабря станичным сходом 1-й Уральской станицы были произведены выборы лиц на общественные должности 1910 12 декабря 97 4 Мазанов Е М личный почетный гражданин Возлагается исполнение обязанностей Голованова, на время его отпуска . 1910 19 декабря 99 2 Мазинов войсковой старшина Направился к месту службы после назначения 1910 28 января 8 3 Мазитбиккулов Абдул крестьянин Атаман Соболевской станицы объявляет о потере паспорта 1910 21 ноября 91 8 Мазуров А Н управляющий Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Мазурович председатель Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 3 Майоров Иван Дмитр. крестьянин Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями.Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Макаров ветеринарный врач О работе комисии по приемке и покупки лошадей в полки наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 7 Макаров Ф И О пожертвованиях 1910 14 февраля 13 4 Макаров Заметка "Приемы Т-ва Уральских мукомолов". 1910 18 февраля 14 6 Макаров член совета Пожертвования 1910 07 марта 19 10 Макаров Павел Лаврентьевич урядник Кража лошади 1910 04 апреля 27 8 Макаров коллежский советник Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 4 Макаров Ф. И. подрядчик Заметка "Мост" 1910 29 апреля 32 5 Макаров Георгий Иванович нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 20 мая 38 2 Макаров Заметка "Из Урала в старицу". 1910 04 июля 51 5 Макаров Дмитрий казак Статья "Из прошлого.." 1910 12 сентября 71 8 Макаров Михаил Афанасьевич учитель Переводится в Уральское войсковое Алексеевское училище 1910 28 ноября 93 4 Макаров Павел коллежский советник Пожалован орден Св.Станислава 2-й степени 1910 16 декабря 98 3 Макарович Н И председатель съезда Съезд рыбопромышлеников 1910 07 февраля 11 2 Макарычев торговец Пожертвования 1910 07 марта 19 7 Макарычев П А Протокол общего собрания Общества Друзей Леса 1910 25 марта 24 4 Макарычев Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Макарычев П Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Макарычева Е П Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера: 1910 12 сентября 71 7 Македонов Л В. Съезд рыбопромышлеников 1910 07 февраля 11 2 Макеев Терентий казак 24.01.1910г. при станичном правлении будет продаваться имущество по решению станичного суда в пользу Закамскова. 1910 24 января 7 4 Максимов А Н Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Максимович генерал-адъютант Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Максин Евстафий Осипович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Красновской станице 1910 17 января 5 5 Максин Ефим казак Из статьи "О подводно-полицейской службе" 1910 07 февраля 11 6 Максин Мин Семенович казак Продажа имущества казака Сайгакова по иску казака Мазанова 1910 25 марта 24 6 Максин казак Местная хроника. Заметка "Убийство". 1910 22 августа 65 6 Максин Антип Григорьев. казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями. Очередные. По Трекинской станице 1910 19 декабря 99 4 Макушин Михаил Елисеевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Студеновской станице 1910 17 января 5 5 Макушин Ипатий Максиммович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Студеновской станице1910 24 января 7 5 Макушин войсковой старшина Акт осмотра винтовок №796 1910 28 января 8 4 Маликов фельдшер Доктор Калинин с фельдшером Маликовым остался на местности Тюмень-Куга в 13-15 верстах от Джамбейты для установления подозрительной на чуму болезни. 1910 14 января 4 4 Малиновский Л Н главный врачебный инспектор Из раздела "Местная хроника". 1910 18 февраля 14 3 Малкин Павел Александрович казак Произведен в младшие урядники 1910 20 мая 38 1 Малкин Сергей Отчисляется от должности учителя войскового училища согласно его прошения 1910 01 августа 59 1 Малой Уфинец Ивашка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Малыш Федор казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 июля 56 7 Малышев Николай Михайлович Продажа имения Штина за долги 1910 27 мая 40 7 Мальцев полковник Приказ о разрешении вызывать в войско из первоочередных Уральских казачьих полков урядников для помощи офицерам при формировании сменных команд 1910 25 февраля 16 2 Мамаканов мулла Получена телеграмма от начальника Лбищенского уезда, что 24.11.1909- умер мулла Мамаканов. 1910 14 января 4 4 Мамашев Галий Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Мамин Хаса Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Мамонов Николай приказный Вычесть 30 руб. выданных в вознаграждение за утраченную лошадь. 1910 05 августа 60 2 Мамонов Харлампий урядник Атаман Студеновской станицы объявляет о продаже имущеста Мамонова в пользу Переплетова и Горбачева 1910 12 августа 62 4 Мамонов он же Андреев Степан Федорович вахмистр Заметка "Ташкент". Награжден всеми 4 -мя степенями знака военного ордена св.Георгия 1910 19 декабря 99 6 Мансуров Семен бывший пономарь Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 7 Мансуровцев Семен казак Статья "Из прошлого.." 1910 08 августа 61 8 Мансуровцов Тимофей казак Статья "Из прошлого.." 1910 26 августа 66 7 Мантуров Степан есаул Упоминается в статье "Из прошлого.." 1682г. 1910 04 февраля 10 8 Маребаев Урабай киргиз Атаман Яманхалинской станицы разыскивает утерянные пастухом казака Приданова удостоверения 1910 10 октября 79 2 Марков Степан урядник 26.12.1909г. В составе депутации от Уральского казачьего войска поднесли к Его Величеству Государю Императору для Высочайшего стола рыбу и икру. 1910 5 января 1 3 Марков Степан ученик Уральской войсковой оружейной мастерской Общая оценка- отлично. Согласно списку штатных учеников, обучающихся при войсковой оружейной мастерской. 1910 5 января 1 4 Марков подъесаул прикомандировывается к Войсковому Штабу для ознакомления с означенной должностью. 1910 7 января 2 2 Марков подъесаул Назначается членом комиссии для проверки деятельности войсковой обмундировальной мастерской 1910 07 февраля 11 3 Марков подъесаул Назначается членом комиссии для осуществления торгов на поставку предметов в обмундировальную мастерскую 1910 07 февраля 11 4 Марков подъесаул Для приема материалов от поставщиков в Уральскую обмундировальную мастерскую назначается членом комиссии 1910 07 февраля 11 4 Марков подъесаул Членом комиссии по проверке деятельности Уральской войсковой обмундировальной мастерской вместо Маркова назначается Черыков 1910 11 февраля 12 7 Марков атаман, генерал-майор Заметка "Гурьев". 1910 11 марта 20 8 Марков генерал-майор О пожертвованиях 1910 21 марта 23 5 Марков Николай Федорович отставной нестроевой старшего разряда Назначается атаманом Лбищенского поселка. 1910 25 марта 24 4 Марков подъесаул Сладков и Трофимов назначаются членами комиссии для приема материалов от поставщиков в обмудировальную мастерскую вместо Маркова и Хохлачева 1910 01 апреля 26 2 Марков подъесаул Назначается и.д. помощника старшего адъютанта Войскового штаба по мобилизационному отделению 1910 15 апреля 30 1 Марков Георгий подъесаул Назначается помощником старшего адъютанта Войскового Штаба 1910 06 мая 34 1 Марков Георгий подъесаул Назначен помощником старшего адъютанта Войскового штаба 1910 27 мая 40 3 Марков Федор казак Статья "Из прошлого.." 1910 27 июня 49 7 Марков отставной урядник Отчисляется от занимаемой должности 1910 08 июля 52 2 Марков Александр Иванович казак Утверждается в правах по образовнию 1-го разряда 1910 15 июля 54 2 Марков И Л. генерал-майор Раздел "Местная хроника". На днях прибыл в Уральск 1910 08 августа 61 6 Марков Владимир отставной чиновник За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Марков Осип Вавилович казак Атаман Чижинской станицы объявляет об утере удостоверения казаком Марковым 1910 19 августа 64 4 Марков Владимир Терентьевич отставной нестроевой старшего разряда Отчисляется от занимаемой должности 1910 14 октября 80 2 Маркова Клавдия учительница Отчисляется от должности согласно прошения 1910 05 сентября 69 3 Маркова Анна Назарьевна вдова сотника Атаман Ермоличева поселка объявляет о потере удостоверения пастухом Марковой 1910 14 октября 80 4 Маркова В А жена Гурьевского мирового судьи Пожертвования на постройку в г.Уральске памятнику 3-х дневного боя под Иканом в 1864г. 1910 25 ноября 92 8

Строгонова: Маропиев окружной инспектор Местная Хроника "25 сентября в г.Уральск из г.Уфы прибыл окружной инспектор для ревизии учебных заведений".. 1910 30 сентября 76 4 Мартынов атаман 1-го военного отдела, полковник назначается атаман 2-го военного отдела войсковой старшина Кучкин. 1910 5 января 1 3 Мартынов В П Отказался от председательства Уральского отдела общества рыбоводства. 1910 7 января 2 5 Мартынов полковник Подписались в конце страницы 1910 10 января 3 4 Мартынов полковник Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Мартынов полковник Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Мартынов полковник, старший член Подпись под статьей "Атаманов станиц". 1910 14 января 4 6 Мартынов сотник Назначается членом комисиии для документальной ревизии денежных и материальных книг за 1909г. и наличности всего материального имущества 1910 17 января 5 2 Мартынов полковник Подпись под заметкой "Казенные объявления" Уральского Войскового Хозяйственного Правления. 1910 21 января 6 3 Мартынов сотник Отправляется на льготу с 07.01.1910г. 1910 28 января 8 3 Мартынов подъесаул Принял дела откомандированного Неводова 1910 28 января 8 3 Мартынов полковник Подпись в разделе "Казенные объявления" 1910 28 января 8 5 Мартынов В. П. полковник Пожертвования 1910 28 января 8 5 Мартынов полковник Подпись под разделом "Казенные объявления" 1910 31 января 9 2 Мартынов полковник Подпись под разделом "Казенные объявления" 1910 04 февраля 10 2 Мартынов полковник Подпись под "Сыскными статьями" 1910 07 февраля 11 6 Мартынов полковник О работе комисии по приемке и покупки лошадей в полки наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 7 Мартынов сотник О работе комисии по приемке и покупки лошадей в полки наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 7 Мартынов В П. полковник Отчет "Уральской Войсковой библиотеки за 1909г. 1910 11 февраля 12 9 Мартынов В П Отчет "Уральской Войсковой библиотеки за 1909г. 1910 11 февраля 12 10 Мартынов Е. полковник В присутствии, на предмет увольнения Маврицкого в отставку. 1910 21 февраля 15 2 Мартынов Дей Гаврилович казак Назначается фельдшерским учеником в Темирскую казачью команду. 1910 21 февраля 15 3 Мартынов полковник Назначается членом комиссии для вывода заключений по применимости программ для занятий с казаками соответствующих категорий. 1910 25 февраля 16 3 Мартынов Евгений полковник Назначается собрание членов Уральского войскового собрания под председательством Мартынова 1910 18 марта 22 2 Мартынов Вас. Патр. полковник Статья "Из прошлого.." Благодаря ему восстановлено старинное знамя. 1910 28 марта 25 7 Мартынов подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Мартынов сотник Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Мартынов подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Мартынов полковник По случаю командирования в г.Астрахань, исполнение обязанностей возлагается на Победимова 1910 01 апреля 26 6 Мартынов В П Выехал в г.Астрахань на съезд по выработке противочумных мероприятий 1910 01 апреля 26 6 Мартынов Е. Д полковник Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 1 Мартынов Леонид подъесаул Командируется в г.Оренбург в Оренбургское казачье юнкерское училище 1910 23 мая 39 1 Мартынов крестьянин УВХП проводит торги под сдачу в аренду под трактирное заведение помещения находящегося в аренде у крестьянина Мартынова 1910 08 августа 61 1 Мартынов есаул Прибывшего со льготной командой 3-го казачьего полка считать на льготе 1910 19 августа 64 1 Мартынов есаул Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 19 августа 64 1 Мартынов Патрикей Васил. друг Железнова Вышло 3-е посмертное издание собрания сочинений Железнова под редакцией Бородина. 1910 02 сентября 68 6 Мартынов Михаил сотенный фельдшер В виду заболевания холеры вызывается на действительную службу. 1910 05 сентября 69 2 Мартынов ветеринарный врач Заметка "Гурьев". 1910 09 сентября 70 8 Мартынов Павел Давыдович казак Утверждается в правах по образованию 1-го разряда 1910 16 сентября 72 1 Мартынов Павел казак Отсрочка от воинской повинности на период экзаменов в Санкт-Петербургском университете 1910 14 октября 80 2 Мартынов сотник Командируется по станицам 2-го военного отдела со знаменем для привода к присяге на верность службы молодых казаков 1910 17 октября 81 2 Мартынов Герасим Прокоп. казак Заметка " В ночь на 31 октября во дворе казака Мартынова…" 1910 04 ноября 86 5 Мартынов войсковой дьяк Статья "Из прошлого…" 1910 04 ноября 86 7 Мартынов хорунжий Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 3-й период П.IX. 1910 21 ноября 91 3 Мартынов подъесаул Военный Министр разрешил прикомандировать к Оренбургскому казачьему училищу в должности младшего офицера. 1910 28 ноября 93 3 Мартынов Д В Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 6 Мартынов сотник Список офицеров, предназначенных в первоочередные полки со сменными командами 1910 05 декабря 95 3 Мартынов сотник Начальниками эшелонов назначаются.2-го эшелона 1910 05 декабря 95 3 Мартынов Патрикей Васильевич Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 05 декабря 95 5 Мартынов Александр есаул Разрешается проживать в Таврической губернии вплоть до вызова в г.Уральск. 1910 09 декабря 96 3 Мартынов Николай сотник За выслугу лет произведен из сотников в подъесаулы. 1910 16 декабря 98 3 Мартышкин Николай Степанович младший писарь,отставной нестроевой старшего разряда Переводится на должность старшего писаря. 1910 7 января 2 3 Мартышкин Георгий Степанович урядник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 1-й Уральской станице 1910 24 января 7 5 Мартышкин Дмитрий Яковлевич казак Продажа чихиря соснового леса за неуплату. 1910 13 июня 45 6 Мартышкин Сергей Куприянович малолеток Зачисляется в штат войсковой типографии 1910 26 августа 66 3 Мартышкин Н Х урядник Заметка "5 декабря станичным сходом 1-й Уральской станицы были произведены выборы лиц на общественные должности 1910 12 декабря 97 4 Марьинов Маркел Семенович старший урядник Уволенный из Темирской казачьей команды в войско, за знание службы и отличное поведение переименовывается в вахмистра. 1910 11 ноября 88 2 Марьянов Яков Андреевич отставной урядник Отстраняется от занимаемой должности 1910 09 мая 35 1 Масинов Петр Трифильевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Чижинской станице 1910 24 января 7 5 Масленников отставной зауряд-прапорщик Произвести освидетельствование на предмет лечения его в одном из курортов. 1910 21 февраля 15 2 Масобасаров Мухаметгалей киргиз Атаман Сламихинской станицы просит считать недействительным удостоверение на скот,потерянное неизвестно где. 1910 04 марта 18 4 Масянов Алексей Еремеевич приказный Окончивший курс полковой учебной команды произведен в младшие урядники 1910 01 апреля 26 4 Масянов Лукьян казак Чижинский станичный сход установил произвести луговой покос 1910 20 мая 38 3 Масянов Семен Николаевич казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Чижинской станице 1910 17 октября 81 6 Масянов П Т Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 6 Масянов А П Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 6 Масянов Н П Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 6 Маталов Заметка "Письмо в редакцию…" 1910 22 июля 56 6 Матвеев Герасим есаул Статья "Из прошлого.." 1910 09 мая 35 7 Матвеев сотник Прибывшего со льготной командой 3-го казачьего полка считать на льготе 1910 19 августа 64 1 Матвеев сотник Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 19 августа 64 1 Матвеев Иван бывший пономарь Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 7 Матренин Иван казак Статья "Из прошлого.." 1910 17 октября 81 8 Махорин подъесаул Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Махорин урядник Отчисляется от занимаемой должности 1910 25 марта 24 4 Махорин Павел Федулович казак Его сына Федора усыновил Бакиров 1910 01 апреля 26 4 Махорин Федор Усыновлен Бакировым. Родился 08.02.1904г. 1910 01 апреля 26 4 Махорин Игнатий урядник Отчисляется от должности стражника речной охраны 1910 08 августа 61 1 Махорин Василий Николаевич урядник Назначается на должность атамана Подстепного поселка 1910 03 октября 77 2 Маштаков Ермолай казак Подвергнут денежному взысканию в размере 200 руб. 1910 25 февраля 16 4 Маштаков Кондиция на сдачу мест и лавок на базарных площадях г.Уральска 1910 16 мая 37 5 Маштаков Павел Никитович Продажа имущества Аношина за долги 1910 17 июня 46 4 Медведев И П генерал Съезд рыбопромышлеников 1910 04 февраля 10 2 Медведев Федор Степанович крестьянин Продажа имущества за долги 1910 05 августа 60 3 Медведсков Василий ученик Уральской войсковой оружейной мастерской Общая оценка- отлично. Согласно списку штатных учеников, обучающихся при войсковой оружейной мастерской. 1910 5 января 1 4 Медведсков Николай урядник По представлению атамана 1-го военного отдела атаман Медведсков отчисляется от занимаемой должности. 1910 17 января 5 2 Медведсков подъесаул Из-за болезни атамана, его полномочия возлагаются на помощника Коннова до выздоровления. 1910 04 февраля 10 1 Медведсков Алексндр подъесаул Умерший исключается из списков 1910 18 марта 22 3 Мелентьев Михаил солдат Статья "Из прошлого.." 1910 26 августа 66 8 Мелехин Григорий Никифорович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Круглоозерной станице 1910 24 января 7 5 Меликов судья Заметка "Ответ на заметку 81-2" .Когда и кому проданы места в церковной ограде С.-Преображенская кладбищенская церковь 1910 28 октября 84 6 Мельников Сергей крестьянин Атаман 1-й Уральской станицы продает имущество крестьян за неплатеж 1910 03 октября 77 4 Мельников Емельян Иванович крестьянин Атаман Красноуметской станицы разыскивает лошадь пропавшую у Мельникова 1910 17 октября 81 5 Меншиков Иван Станичный атаман Упоминается в заметке "Из прошлого…". 1683г. 1910 28 января 8 6 Меншиков Иван атаман Статья "Из прошлого…" В 1696г. выбран новый атаман. 1910 01 апреля 26 6 Меньщиков Николай Семен. младший урядник Список нижним чинам, назначенных станичными инструкторами. Кулагинская 1910 16 декабря 98 4 Мерзлаков Петр Продажа имущества Липилиных за неуплату Мерзлакову 1910 25 марта 24 6 Меркович она же Маркович Двера Иозеленновны вдова отставного рядового Продажа имущества Жоголева за неуплату. 1910 08 апреля 28 4 Меркульев Григорий старшина Статья "Из прошлого…" 1696г. Женат на дочери Ивана Белоусова 1910 15 апреля 30 7 Меркульев Григорий походный атаман Статья "Из прошлого."1715г. 1910 01 июля 50 8 Меркульев владелец магазина Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 09 декабря 96 6 Мернов Сергей младший медицинский фельдшер 14.01.1910 перемещен в Троицкий лазарет. 1910 31 января 9 1 Мерянов Е Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Меч Арн Васильевич дворянин Продажа имущества Пименова за неуплату 1910 08 апреля 28 5 Мещеряк атаман Статья "Из прошлого.." 1910 26 сентября 75 7 Мещеряков сотник Арестован на 3 недели с содержанием на гауптвахте за поведение недостойное мундира офицера 1910 11 апреля 29 2 Мещеряков Владимир кандидат на классную должность За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Мещеряков Иван сотник Произведен за выслугу лет из сотника в подъесаула 1910 04 ноября 86 2 Мещеряков Владимир кандидат на классную должность Назначен на должность чиновника на усиление Войскового Хозяйственного Правления 1910 18 ноября 90 5 Мигунов Степан Иванович мещанин Продажа имущества за неуплату 1910 16 сентября 72 5 Мизинов подъесаул Назначается членом комисиии для документальной ревизии денежных и материальных книг за 1909г. и наличности всего материального имущества 1910 17 января 5 2 Мизинов С. П. казак Депутат на съезд выборных 1910 21 января 6 6 Мизинов войсковой старшина Снят с должности члена комиссии по проверке очетности по формированию сменных команд 1910г. 1910 24 января 7 3 Мизинов подъесаул Принят на должность члена комиссии по проверке очетности по формированию сменных команд 1910г. 1910 24 января 7 3 Мизинов депутат О разрешении косилок. 1910 28 января 8 4 Мизинов войсковой старшина Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Мизинов Со съезда выборных. 1910 11 февраля 12 5 Мизинов Александр подъесаул Пожалован орден Св. Станислава 3-й степени 1910 11 февраля 12 7 Мизинов Заметка "Со съезда выборных". 1910 21 февраля 15 6 Мизинов подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Мизинов подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Мизинов Николай войсковой старшина Пожалован орден Св. Анны 2-й степени 1910 13 мая 36 5 Мизинов портупей-юнкер Производится по экзамену в хорунжего из Николаевского кавалерийского училища в 3-й уральский казачий полк 1910 19 августа 64 3 Мизинов сотник Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 2-й период П.II 1910 21 ноября 91 2 Микина Пелагея Заметка "О холере и докторах". Выписалась из Уральской больницы после излечения от холеры 1910 02 сентября 68 6 Микиньков Л попечитель Статья "Письмо в редакцию" 1910 25 марта 24 8 Микитин Иван казак Статья "Из прошлого…" .1696г. 1910 01 апреля 26 7 Милаев Василий Заметка "Из Чаганской станицы" 1910 11 апреля 29 8 Минина Продажа описанного имущества Усова в пользу Мининой 1910 07 февраля 11 6 Миронов Родион Никитич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Иртецкой станице 1910 24 января 7 5 Миронов Матвей старшина Статья "Из прошлого…" 1696г. В последствии войсковой атаман 1910 15 апреля 30 7 Миронов Дмитрий походный атаман Статья "Из прошлого.." 1703г.Отправился на войну со шведами с 500 казаками 1910 16 мая 37 8 Миронов Дмитрий походный атаман Статья из прошлого…" В 1703г. 493 казака, 2 есаула, 4 знаменщика вышли на войну с о шведами 1910 06 июня 43 7 Миронов Матвей войсковой атаман Статья "Из прошлого.." 1910 27 июня 49 7 Мироновы Статья "Из прошлого.." Известные в войске фамилии зажиточных и влиятельных казаков. 1696г. 1910 28 марта 25 7 Мирошхин Тимофей Денис. казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Кирсановской станице 1910 15 августа 63 6 Мирошхин Иван отставной коллежский регистратор Отчисляется от должности учителя соглсно прошения 1910 22 августа 65 2 Мирошхин Иван Феодулович отставной коллежский регистратор Назначен атаманом Манцуровского поселка 1910 28 ноября 93 4 Мирошхина Вера учительница Переводится в Уральское 2-е женское училище 1910 05 сентября 69 3 Митропольский С А Съезд рыбопромышлеников 1910 07 февраля 11 3 Митрясов хорунжий Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Митрясов урядник Статья "Из Красноуметской станицы". Содержит 2 водяные мельницы. 1910 01 апреля 26 8 Митрясов Александр Евстафьевич казак Перечисляется в чисто-отставной разряд как пользующийся правами по образованию 1-го разряда 1910 15 апреля 30 2 Митрясов коллежский асессор Отправляется в отпуск в г.Оренбург на 2 недели 1910 13 мая 36 2 Митрясов Иван урядник Атаман Кармановской станицы разыскивает потеряное удостоверение 1910 19 сентября 73 4 Митрясов коллежский ассесор Перемещается на должность помощника делопроизводителя Уральского Войскового Хозяйственного Правления 1910 12 декабря 97 2 Митрясов Ак. урядник Местная хроника. Заметка "Кражи." 1910 26 декабря 100 5 Митуров Степан есаул Статья "Из прошлого.."Новый атаман.1691г. 1910 14 марта 21 5 Михайлов генерал-лейтенант Со двора сбежала лошадь. 1910 06 мая 34 6 Михайлов Зиновий походный атаман Статья "Из прошлого."1715г. Участвовали: 4 есаула, 4 знаменщика, 491 казак в походе князя Черкасского. 1910 01 июля 50 7 Михайлов Тимофей священник Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 7 Михайлов Федор казак Статья "Из прошлого.." 1910 23 сентября 74 6 Михайлов Семен Михайлович Журнальным постановлением Войсковое Хозяйственое правление определило внебрачного сына умершей казачки Январцевского поселка Василисы Авдеевой-Семена, зачислить в войсковое сословие с отчеством и фамилией Михайлов 1910 30 сентября 76 2 Михайлов Иван казак Статья "Из прошлого.." 1910 21 октября 82 6 Михайлов генерал-лейтенант Пожертвования на постройку в г.Уральске памятнику 3-х дневного боя под Иканом в 1864г. 1910 25 ноября 92 8 Михеев Александр ученый лесовод 1-го разряда 13.12.1909г. Утвержден в должности участкового лесничего 1-го разряда. 1910 24 января 7 3 Михеев Александр Иудович урядник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 2-й Уральской станице 1910 24 января 7 5 Михеев коллежский секретарь Командирован на Всеросийский съезд по рыбному делу. 1910 28 января 8 4 Михеев коллежский секретарь Приступить к выполнению своих обязанностей после командировкм в Санкт-Петербург. 1910 07 марта 19 1 Михеев А А Протокол общего собрания Общества Друзей Леса 1910 25 марта 24 4 Михеев подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Михеев А А председатель общества Друзей Леса Статья "Письмо в редакцию". 1910 08 апреля 28 8 Михеев подъесаул Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Михеев А лесничий Статья" Письмо в редакцию" 1910 13 мая 36 8 Мицкун И В аптекарь Пожертвования 1910 07 марта 19 9 Мишенин А О пожертвованиях 1910 14 февраля 13 4 Мишенин Алекс. Н Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Мищенко генерал Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 2-й период П.I 1910 21 ноября 91 2 Мищенко генерал-майор Перечень военных действий в Маньчжурии во время Русско-Японской войны в 1904-1905гг. 2-й период 1910 02 декабря 94 1 Мокеев урядник Всвязи с болезнью Пальгова заведывание станицей возложить на Мокеева 1910 15 июля 54 4 Молотков Иван Варфоломеевич казак Атаман Сламихинской станицы просит считать недействительным удостоверение на скот,потерянное неизвестно где. 1910 04 марта 18 4 Молотков Никита казак Атаман Сламихинской станицы будет продавать имущество Акжанова и Сламихина за неуплату долга Молоткову 1910 21 октября 82 6 Мордвинин Василий станичный атаман Статья "Из прошлого…" 1910 13 мая 36 7 Мордвинкин Василий казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 августа 65 7 Мордвинкин Василий Иванович есаул Статья "Из прошлого.." 1910 03 октября 77 6 Мордвинцев Василий Иванович казак Статья "Из прошлого.." 1910 29 августа 67 7 Мордовин Макс. доверенный О пожертвованиях в пользу погорельцев Кинделинского поселка 1910 29 августа 67 4 Морев Александр Андреевич мещанин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску 1910 24 января 7 4 Морозов Арсений Иванович старообрядческий священник Статья "Суровый приговор над А.И.Морозовым". 1910 04 февраля 10 4 Морозова крестьянка Местная хроника. Заметка "Попытка к ограблению." 1910 26 декабря 100 5 Морсаков Давыд крестьянин Атаман Соболевской станицы разыскивает хозяина 2-х лошадей отобранных у крестьянина Морсакова 1910 06 июня 43 6 Морунов отставной урядник Отчисляется от занимаемой должности. 1910 21 января 6 3 Морунов Тит Федорович казак Усыновил сына казака Анфима Федоровича Морунова - малолетка Кирилла, рожденного 18.04.1893г. с тем, чтобы присвоить ему отчество Титовича. 1910 25 февраля 16 2 Морунов Анфим Федорович казак Его сына - малолетка Кирилла, рожденного 18.04.1893г. усыновил казак Морунов Тит Федорович с тем, чтобы присвоить ему отчество Титовича. 1910 25 февраля 16 2 Морунов Кирилл малолетка Его, рожденного 18.04.1893г. усыновил казак Морунов Тит Федорович с тем, чтобы присвоить ему отчество Титовича. 1910 25 февраля 16 2 Морунова Устинья Лукьяновна жена казака Усыновила сына казака Анфима Федоровича Морунова - малолетка Кирилла, с тем, чтобы присвоить ему отчество Титовича. 1910 25 февраля 16 2 Москвичев Евгений Григорьевич Продажа имущества Аношина за долги 1910 17 июня 46 4 Мостовщиков Яков Степанович казак Избран попечителем к Иртецкому войсковому начальному училищу 1910 21 октября 82 2 Мостовщиков Григорий Елисеевич казак Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Мохначев Со съезда выборных. 1910 11 февраля 12 5 Мохначев Ермолай Лаврентьевич казак Войсковое Хозяйственное Правление вследствие просьбы Мохначевых усыновило им внука, сына казака Лаврентия Кононова Киселева, мальчика Ивана, рожденного 15.07.1896г. с тем, чтобы называть его по отчеству Ермолаевым, а по фамилии Мохначевым 1910 04 ноября 86 2 Мохначева Пелагея Вавиловна жена казака Войсковое Хозяйственное Правление вследствие просьбы Мохначевых усыновило им внука, сына казака Лаврентия Кононова Киселева, мальчика Ивана, рожденного 15.07.1896г. с тем, чтобы называть его по отчеству Ермолаевым, а по фамилии Мохначевым 1910 04 ноября 86 2 Муравьев Н К защитник Статья "Дело Недоноскова" 1910 18 марта 22 5 Муратовский статский советник Подписал приказ о приварочных окладах 1910 21 января 6 2 Мурашкин Федор Максимович мещанин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску запасные 1910 15 августа 63 7 Мургаев Кензибулат казак Атаман Карамановской станицы объявляет о потере удостоверения Мургаевым 1910 26 сентября 75 5 Мургаев Лизий Батанович казак имеющий звание учителя Назначается в Пятимарское войсковое начальное училище 1910 14 октября 80 2 Мурзин депутат Со съезда выборных. 1910 07 февраля 11 4 Мурзин депутат Заметка "Со съезда выборных". 1910 18 февраля 14 4 Мурзин Заметка "Со съезда выборных". 1910 21 февраля 15 6 Мурзин Яков малдший урядник Переименовывается в старшего урядника 1910 20 мая 38 2 Муромцев Т. Член М-ского ссудосберегательного товарищества автор заметки " О мелком кредите". 1910 5 января 1 7 Муромцев Статья "О мелком кредите". 1910 11 февраля 12 6 Муромцев Заметка "Уральские казаки и епископ Михаил". 1910 25 марта 24 6 Муромцев Семен Васильевич казак Статья "Из прошлого.." 1910 29 июля 58 7 Муромцев Остафий старшина Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 7 Муромцев Платон Викулович казак Отчислен от занимаемой должности 1910 09 сентября 70 1 Муромцев Т. казак Статья "Вольные земли". 1910 26 декабря 100 8 Муронов А Е Заметка "Лбищенск.Хулиганство". 1910 09 сентября 70 8 Мурунов А Заметка "Лбищенск. Хулиганство" 1910 17 июня 46 7 Мусатов Ф К надзиратель Пожертвования 1910 07 марта 19 8 Мухамедсалимов Ахметгалий крестьянин Потеря паспортной книжки 1910 20 мая 38 6 Мухаметжанов Гариф крестьянин Яманхалинский станичный сход разрешил довольствоваться установленным акцизом на скот 1910 15 апреля 30 5 Мухин Иван войсковой старшина Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 8 Мымрин Е подрядчик Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 11 ноября 88 7 Мюллер Г Г. преподаватель Переводится из Уральска в другие учебные заведения 1910 05 августа 60 6 Мягков Гасилий Николаевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Каменской станице 1910 24 января 7 5 Мягков Александ Николаевич мещанин Избран попечителем местной войсовой начальной школы. Сахарновский поселок Сахарновской станицы. 1910 01 августа 59 1 Мякиньков депутат Заметка "Со съезда выборных". 1910 18 февраля 14 4 Мякиньков депутат Статья "г.Илек.I" 1910 05 декабря 95 7 Мякушин войсковой старшина Назначается председателем комиссии для осмотра поступающего имущества от льготных полков на склад 1910 07 февраля 11 3 Мякушин войсковой старшина Назначается председателем комиссии для проверки деятельности войсковой обмундировальной мастерской 1910 07 февраля 11 3 Мякушин войсковой старшина Назначается председателем комиссии для осуществления торгов на поставку предметов в обмундировальную мастерскую 1910 07 февраля 11 4 Мякушин войсковой старшина Для приема материалов от поставщиков в Уральскую обмундировальную мастерскую назначается председателем комиссии 1910 07 февраля 11 4 Мякушин войсковой старшина Утверждается в должности председателя комитета по заведыванию конюшней офицерских лошадей 1910 07 февраля 11 5 Мякушин войсковой старшина Председатель комиссии по проверке обмундировальной мастерской рапортом доложил, что проверку комиссия производила с 06.02. по 14.03.1910г. 1910 25 марта 24 2 Мякушин войсковой старшина Отпуск на 10 дней 1910 04 апреля 27 3 Мякушин войсковой старшина Отправлен в 10-ти дневный отпуск с 31.03.1910г. 1910 11 апреля 29 2 Мякушин Н. Г войсковой старшина Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 2 Мякушин Николай войсковой старшина Назаначен штаб-офицером для поручений при Наказном Атамане Уральского казачьего войска 1910 17 октября 81 1 Мясник Тимофей Григорьевич казак Статья "Из прошлого.." 1910 01 августа 59 7 Мясник Авдотья Федоровна жена казака Мясника Статья "Из прошлого.." 1910 01 августа 59 8 Мясник Авдотья дочь казака мясника Статья "Из прошлого.." 1910 01 августа 59 8 Мясников Павел Тимофеевич казак Зачисляется в штат крейсера "Уралец" 1910 11 июля 53 1 Мясников Василий штурман Назначается временно исполняющим должность младшего смотрителя войсковых вод. 1910 17 октября 81 3 Мясников Ульян Тим. нестроевой старшего разряда Отчисляется из штата паровой лодки 1910 02 декабря 94 3 Мясников Иван казак Статья "Из прошлого…" 1910 12 декабря 97 7

Строгонова: Фамилия Имя Отчество статус событие Дата Год № издания страница газеты Набатов Петр казак Статья "Из прошлого.." 1910 12 августа 62 6 Набугорнов Григорий Васильевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Соболевской станице 1910 17 января 5 5 Набугорнов Ераст Порфирьевич урядник Назначается на должность атамана Каршевского поселка 1910 15 августа 63 2 Набугорнов Онуфрий Григорьевич урядник Избран попечителем к местному войсковому начальному училищу.Мергеневский поселок 1910 09 сентября 70 1 Назарий Архимандрит Статья "Наречение в епископы". 1910 11 февраля 12 3 Назаров Нестер Савельевич урядник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Круглоозерной станице 1910 17 января 5 5 Назаров Абрам Иванович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Мустаевской станице 1910 24 января 7 5 Назаров подъесаул Упоминается как есаул к сотне, которой был прикомандирован Лоскутов 1910 28 января 8 3 Назаров подъесаул Упоминается в приказе о переселении в Мухорский поселок Глиненской станицы казака Ашряева. 1910 28 января 8 3 Назаров подъесаул Назаров сдал Солдатову командование Темирской казачьей командой. 1910 11 февраля 12 1 Назаров хорунжий Список офицеров, спущенных на льготу в войско из 2-го Уральского казачьего полка. 1910 11 февраля 12 2 Назаров хорунжий Прибывших с льготной командой 2-го Уральского казачьего полка полагать на льготе с 01.02.1910г. 1910 11 февраля 12 2 Назаров подъесаул Рапортом доложил, что он окончил разбор дел расформированной Уральской казачьей отдельной сотни. 1910 25 марта 24 2 Назаров Федор Кондратьевич казак Об увольнении из войскового сословия и причисления к обществу мещан г.Ташкента 1910 25 марта 24 4 Назаров Николай Кондратьевич казак Об увольнении из войскового сословия и причисления к обществу мещан г.Ташкента 1910 25 марта 24 4 Назаров Василий Кондратьевич малолетка Об увольнении из войскового сословия и причисления к обществу мещан г.Ташкента 1910 25 марта 24 4 Назаров подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Назаров хорунжий Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Назаров Георгий есаул Пожалован орден Св. Станислава 3-й степени 1910 13 мая 36 5 Назаров хорунжий Ввиду отъезда Мартынова в Оренбургское училище назначается делопроизводителем полкового суда 1910 27 мая 40 2 Назаров подъесаул Назначается членом полкового суда 1910 01 июля 50 1 Назаров Георгий Агафонович казак Переименовывается в младшего урядника 1910 15 июля 54 3 Назаров П священник Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Назаров Петр нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Назаров Афанасий казак Статья "Из прошлого.." 1910 09 сентября 70 6 Назаров Павел священник Заметка "Ответ на заметку 81-2" .Когда и кому проданы места в церковной ограде С.-Преображенская кладбищенская церковь 1910 28 октября 84 6 Назаров А С Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 25 ноября 92 5 Назаров Г. старшина Войскового собрания Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 28 ноября 93 6 Назаров Ил. Матв. отставной сотник Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг."Назначен библиотекарем в 1872г. 1910 02 декабря 94 6 Назаров подъесаул Список офицеров, предназначенных в первоочередные полки со сменными командами 1910 05 декабря 95 3 Назаров хорунжий Список офицеров, предназначенных в первоочередные полки со сменными командами 1910 05 декабря 95 3 Назаров подъесаул Начальниками сменных команд назначаются 1910 05 декабря 95 3 Назаров хорунжий Начальниками эшелонов назначаются.3-го эшелона 1910 05 декабря 95 3 Назаров помощник делопроизводителя Пожалован орден Св. Станислава 3-й степени 1910 16 декабря 98 4 Назарова Софья Ивановна Благодарность за пожертвования для детей Мариинского Сиротского дома. 1910 14 марта 21 4 Найденов урядник Назначается атаманом Красноярского поселка. 1910 28 января 8 4 Найденов Николай Артемьевич нестроевой старшего разряда Назначается на должность атамана Красноярского поселка. 1910 01 апреля 26 6 Найденов урядник Вр. и.д. атамана Красноярского поселка, после назначения Найденова обратиться к своим обязанностям. 1910 01 апреля 26 6 Найденов Александр Васильевич 2-й учитель Отчисляется от должности согласно прошения 1910 11 апреля 29 4 Найденов Николай присвоено право на внешнее отличие в виде узкого серебрянного шеврона углом к верху для ношения на левом рукаве мундира или шинели 1910 10 июня 44 2 Найденов нестроевой старшего разряда Перемещается на должность помощника атамана Калмыковской станицы 1910 12 декабря 97 2 Наймушин Фирс Михеевич купец Продажа имения Штина за долги 1910 27 мая 40 7 Накугинкин Николай Заметка "Калеченье детей" 1910 18 июля 55 5 Наплеков Кузьма казак Заметка "Из Киева". Получил приз серебрянные часы с цепочкой за состязания по джигитовке. 1910 30 мая 41 8 Наплеков есаул Управление 1-й Уральской станицы перешло в дом Михаила Чукалина по Сызранской улице рядом с домом наследников есаула Наплекова 1910 20 июня 47 6 Наплеков Василий Львович нестроевой младшего разряда Переименован в нестроевого старшего разряда. 1910 11 ноября 88 2 Наседкин Андрюшка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Насымбаев Масат киргиз Атаман Соболевской станицы будет продавать имущество Евстифеевой за долги Насымбаеву 1910 24 октября 83 4 Наумов железнодорожный врач Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Наумов Василий Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Наумов Георгий Георг. врач Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске с 6 по 25.09.1910г. 1910 15 августа 63 6 Наумов Алексей Аким. крестьянин Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями. Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Нахичеванский полковник Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 3-й период П.VII. 1910 21 ноября 91 3 Неводов подъесаул Командировка. 1910 28 января 8 3 Неводов подъесаул Из-за болезни,формирование 1-го эшелона 3 Уральского полка поручено Сумкину. 1910 07 февраля 11 3 Неводов подъесаул Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Неводов подъесаул На произведенной призовой стрельбе офицеров выполнил условие: сумма квадратов 148.Получил приз -50 руб 1910 25 июля 57 1 Неводов Аким нестроевой младшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Неводов Александр Платонович казак Произведен в младшего урядника 1910 07 октября 78 2 Недоносков В В член Г.Думы Заметка "Дело члена Государственной Думы В.В.Недоноскова 1910 07 марта 19 5 Немолошнов урядник Поручается временное заведывание Багатским поселком 1910 14 февраля 13 1 Немолошнов урядник Временно занимающего должность атамана Богатского поселка, после назначения Абоимова, приступить к своим обязанностям. 1910 07 марта 19 1 Немолошнов Ипполит Филиппович казак Продажа имущества за неуплату Курушкину 1910 15 июля 54 5 Необутов Аксентий Васильевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Чижинской станице 1910 24 января 7 5 Неплюев Леонтий окольничий Из статьи "Из прошлого.." 1910 07 февраля 11 6 Неплюев И И военный губернатор Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 28 октября 84 6 Неусыпов Савелий Яковлевич отставной фельдшер Переводится атаманом Таловского поселка 1910 28 января 8 4 Неусыпов Василий Куприянович нестроевой младшего разряда Отчисляется из штата писарей больницы на льготу в войско 1910 12 августа 62 2 Неусыпов Василий нестроевой младшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Неусыпов Акакий Яковлевич казак Избран попечителем к местному войсковому начальному училищу.Манцуровский поселок Соболевская станица 1910 23 сентября 74 1 Неусыпов Ипатий Яковлевич казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Соболевской станице 1910 17 октября 81 6 Неусыпов Частное объявление. Сдается квартира 1910 11 ноября 88 6 Неусыпов Климентий Абрамович казак Атаман Красноуметской станицы на хуторе Павлова будет продавать имущество Неусыпова за неуплату. 1910 18 ноября 90 7 Неусыпов Федор Гурьянович младший писарь Переименован в нестроевого старшего разряда 1910 16 декабря 98 4 Нефедов подполковник Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Нефельев Герасим священник Заметка "Из прошлого" 1910 18 февраля 14 5 Никитин Осип новокрещенов Статья "Из прошлого.." 1910 05 августа 60 7 Никитин Захар войсковой старшина Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 8 Никитский доктор греческой словесности Увольняется со службы согласно прошения. 1910 11 февраля 12 4 Никифоров Порфилий казак Статья "Из прошлого.." 1910 19 августа 64 8 Никишин Яков Васильевич учитель Переводится в Каршевское училище 1910 25 ноября 92 2 Никишин Антон рядовой Переименовывается в ефрейтора. 1910 19 декабря 99 1 Николаев Ден. депутат О разрешении косилок. 1910 28 января 8 5 Николаев депутат Заметка"Со съезда выборных". 1910 14 февраля 13 3 Николаев Заметка "Со съезда выборных". 1910 21 февраля 15 6 Николаев Заметка "Со съезда выборных". 1910 25 февраля 16 6 Николаев Автоном Николаевич мещанин Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда По Круглоозерновской станице 1910 17 октября 81 6 Николаева Наталья учительница Переводится в Уральское смешанное училище 1910 05 сентября 69 3 Никпев Конон походный атаман Статья "Из прошлого.." 1910 24 июня 48 6 Нилов генерал-адъютант Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Ниточкин Василий Лукьянович приказный Переименован в урядника 1910 11 ноября 88 2 Новиков Андрей Герасимович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску 1910 24 января 7 4 Новиков Александр сельский врач Переводится в Уральскую местную команду младшим врачем 1910 25 марта 24 3 Новиков Александр сельский врач Переведен в Уральскую местную команду младшим врачем 1910 01 апреля 26 1 Новиков Александр сельский врач Переведен младшим врачем в военно-медицинскую службу Уральской местной команды. 1910 11 апреля 29 1 Новиков младший врач Предписывается приступить к выполнению своих обязанностей 1910 29 апреля 32 1 Новиков Из района города, прилегающего к лагерям местной команды обращаться к врачу местной команды Новикову. Всвязи с эпидемией холеры. 1910 12 августа 62 5 Новиков Иван Яковлевич крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску запасные 1910 15 августа 63 7 Новиков Александр младший врач, титулярный советник Производится в коллежского ассесора за выслугу лет 1910 26 сентября 75 1 Новиковсков Иов Трифонович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Студеновской станице . 1910 15 августа 63 7 Новиковсков Абрам Спиридон. казак Атаман Студеновской станицы объявляет о продаже имущества казаков за неуплату долга 1910 16 декабря 98 5 Новинский Трофим казак Статья "Из прошлого.." 1910 26 сентября 75 6 Новинсков Трифон казак Статья "Из прошлого…" 1910 14 ноября 89 6 Новинской Трифон Филиппович казак Статья "Из прошлого.." 1910 16 сентября 72 6 Новоженин И. Г. судебный пристав Продажа имущества Осипова за долги. 1910 01 апреля 26 8 Носков Владимир учитель Передается для пользы службы в Уральское войсковое Пушкинское училище. 1910 21 января 6 2 Носков сотник Список офицеров, спущенных на льготу в войско из 2-го Уральского казачьего полка. 1910 11 февраля 12 2 Носков сотник Прибывших с льготной командой 2-го Уральского казачьего полка полагать на льготе с 01.02.1910г. 1910 11 февраля 12 2 Носков сотник Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Носков сотник Список офицеров, предназначенных в первоочередные полки со сменными командами 1910 05 декабря 95 3 Носков сотник Начальниками эшелонов назначаются.1-го эшелона 1910 05 декабря 95 3 Носов казак Заметка "30 сентября и 3 октября были пожары: сгорел дом Краснова 1910 07 октября 78 5 Носов Иван Николаевич Продажа имущества башкир за долги Жданову 1910 28 октября 84 2 Нуралин войсковой старшина Заметка "Михаил Осипович Еремин" 1910 09 декабря 96 4 Нуралина Чиндала вдова полковника Атаман Кармановской станицы разыскивает потеряное удостоверение 1910 19 сентября 73 4 Нюнькин Иван сверхсрочнослужащий Отчисляется из штата кресера "Уралец" 1910 02 декабря 94 3 Облиаминов Галиулла крестьянин Потеря паспорта 1910 06 июня 43 6 Обратнев Павел есаул Увольняется в отставку войсковым старшиною 1910 07 февраля 11 3 Обротнев Павел есаул, войсковой старшина Увольняется в отставку по прошению. 1910 21 января 6 6 Овечкин Иван Степанович казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Иртецкой станице 1910 17 октября 81 6 Овчинников П Я казак В прошлом декабре приобрел в Москве 30-ти сильный автомобиль для степи за 8 000 руб. 1910 14 января 4 5 Овчинников депутат Раздел "Местная хроника". Станичные сходы 1910 04 февраля 10 5 Овчинников депутат Заметка "Со съезда выборных". 1910 18 февраля 14 4 Овчинников Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Овчинников П Я Заметка "Сламихин". Купил автомобиль 1910 02 мая 33 8 Овчинников Петр Яковлевич казак Атаман Сламихинской станицы просит считать недействителыми квитанции 1910 04 июля 51 7 Овчинников А Я. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Овчинников Автоном Яковлевич Заметка "Из Сорочинского п." Проездом из Уральска до г.Гурьева на автомобиле Овчинников привлек много зрителей. 1910 29 августа 67 8 Овчинников Я. Т Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 6 Овчинников Михаил Фолимонович казак Из переписок, представленных атаманом 1-го отдела и произведенных дознаний усматривается, что во время состояния на льготе промотал строевых лошадей.В наказание отправить на дейстующую службу в первоочередные полки наряда 1911г. 1910 09 декабря 96 1 Овчинников Григорий Андриянович казак Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Овчинникова Капитолина казачка Атаман Чаганской станицы объявляет о продаже имущества Чернухина за долги 1910 02 декабря 94 4 Огороднов Сергей Гаврилович казак Утверждается в правах по образованию 2-го разряда. 1910 30 сентября 76 3 Огранович М Н Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 25 ноября 92 5 Одинцев Василий Гаврил. мещанин Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями. Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Околович Алексей Павлович преподаватель гимнастики и танцев Заметка "В Уральске 23 августа заболело холерой 13 человек, из коих скончался Околович". 1910 26 августа 66 6 Окунев Василий Яковлевич мещанин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску с 1 по 05.05.1910г. 1910 24 января 7 4 Окунев Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Окунев купец Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 31 октября 85 7 Онохин Сережка казак Статья "Из прошлого…" 1696г. 1910 15 апреля 30 7 Онуфриев Федор Прохорович крестьянин Раздел "Казенные объявления" 1910 11 февраля 12 8 Опаленыш Семен Федорович беглый крестьянин Статья "Из прошлого.." 1910 01 августа 59 8 Опеткин Иван Сергеевич мещанин Продажа имущества за долги 1910 15 июля 54 5 Опеткина Прасковья Григорьевна Продажа имущества за долги 1910 15 июля 54 5 Опеткина Евдокия Сергеевна Продажа имущества за долги 1910 15 июля 54 5 Опеткина Мария Сергеевна Продажа имущества за долги 1910 15 июля 54 5 Опеткина Анна Сергеевна Продажа имущества за долги 1910 15 июля 54 5 Орбелиани генерал-майор Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 4-й период П.VII. 1910 21 ноября 91 4 Орлов генерал-майор, князь Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Орлов смотритель библиотеки Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 31 октября 85 6 Орнатский поручик Высочайшим приказом поручик 204 Ардагано-Михайловского полка переведен в Уральскую местную команду. 1910 05 декабря 95 2 Осиновский Васька казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Осиновсков Александр Яковлевич казак Утверждается в правах по образованию 2-го разряда. 1910 23 мая 39 1 Осиновсков Александр Яковлевич казак зачислен во 2-й Уральский казачий полк для отбывания воинской повинности 1910 05 сентября 69 2 Осипов Александр Иванович крестьянин Продажа имущества Осипова за долги. 1910 01 апреля 26 8 Осипов Денис поп Статья "Из прошлого…" 1910 18 июля 55 7 Осипов Владимир коллежский регистратор Уволен по своей просьбе на свободу 1910 26 августа 66 3 Осипов Петр Фадеевич войсковой старшина Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 8 Осипова Евдокия Васильевна крестьянка Продажа имущества Осипова за долги. 1910 01 апреля 26 8 Осипова Авдотья Васильевна крестьянка Продажа имущества Осипова за долги. 1910 01 апреля 26 8 Оскорев Павел Федорович мещанин-торговец Пожертвовал 10 руб.на ремонт Кожехаровского войскового училища. Выражена благодарность. 1910 5 января 1 3 Осткевич-Рудницкий Евгений Васильевич Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 5 Остроградский генерал-инспектор кавалерии При постройке памятника великому князю Николаю Николаевичу образован особый комитет. 1910 28 марта 25 1 Остроградский генерал-от-кавалерии Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5

Строгонова: Фамилия Имя Отчество статус событие Дата Год № издания страница газеты Павел епископ Статья "Наречение в епископы". 1910 11 февраля 12 3 Павлихин А П казак О пожертвованиях 1910 14 февраля 13 4 Павлов Мирон Гурьянович урядник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 2-ой Уральской станице 1910 17 января 5 5 Павлов Реклама. В мануфактурном магазине "Павлова и Колесова". 1910 07 марта 19 6 Павлов Владимир Яковлевич нестроевой младшего разряда Умерший исключается из списков штата типографии 1910 25 марта 24 4 Павлов В К Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Павлов Гурьян Павлович нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 20 мая 38 2 Павлов Дмитрий урядник Военный министр пожаловал серебрянные часы за отличное исполнение обязанностей ординарца 1910 23 мая 39 1 Павлов Ефим Миронович нестроевой младшего разряда Отчисляется на льготу в войско 1910 26 августа 66 3 Павлов генерал-майор Перечень военных действий в Маньчжурии во время Русско-Японской войны в 1904-1905гг. 4-й период 1910 02 декабря 94 2 Павлов казак Заметка "Уральцы" 1910 19 декабря 99 8 Падущий Константин Николаевич крестьянин Атаман Соболевской станицы объявляет о потере 5-ти летней книжки выданной на крестьянина Падущего 1910 05 декабря 95 4 Паленов полковник Телеграмма наказному атаману с новогодними поздравлениями 1910 28 января 8 2 Паленов полковник Телеграмма с поздравлением 1910 02 мая 33 2 Паленов юнкер Производится по экзамену в хорунжего из Александровского военного училища во 2-й уральский казачий полк 1910 19 августа 64 3 Паленов есаул Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 5-й период П.I. 1910 21 ноября 91 5 Паленов хорунжий Заметка "Ташкент" 1910 28 ноября 93 8 Пальгов Яков Иванович нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 20 мая 38 2 Пальгов зауряд-прапорщик Всвязи с болезнью Пальгова заведывание станицей возложить на Мокеева 1910 15 июля 54 4 Панов А А Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 3 Панов Иван Абросимович приказный Произведен в младшего урядника 1910 05 сентября 69 1 Панферова Степанида Федоровна крестьянка Будет продаваться имущество за долги 1910 11 апреля 29 7 Панькин Мин Петрович казак С 15.12.1909г. зачисляется в штат писарей Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 21 января 6 3 Парат Вера Васильевна Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей. 1910 07 марта 19 6 Парфенов Василий Моисеевич казак Пожертвовал 3 руб.на ремонт Кожехаровского войскового училища. Выражена благодарность. 1910 5 января 1 3 Парфенов Михаил ученик Уральской войсковой оружейной мастерской Отчислить от оружейной мастерской как неудовлетворительно выдержавшего испытания по русскому языку и арифметике. 1910 5 января 1 4 Парфенов Михаил ученик Уральской войсковой оружейной мастерской Общая оценка- неудовлетворительно. Согласно списку штатных учеников, обучающихся при войсковой оружейной мастерской1910 5 января 1 4 Парфенов и.д.врача Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Парфенов В К. врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Парфенов хорунжий Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Парфенов Бонифантий урядник Атаман 2-й Уральской станицы разыскивает лошадь пропавшую у Парфенова 1910 22 июля 56 4 Парфенов Военный губернатор приказал учредить ежедневное дежурство служащих в г.Уральске врачей всвязи с эпидемией холеры.График дежурств на август 1910 12 августа 62 5 Парфенов станичный фельдшер Список состоящих на действительной службе медицинским чинам отделов Уральского войска, принимавшим участие в прекращении эпидемии холеры 1910 11 ноября 88 3 Парфенова женщина-врач Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Парфенова врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Пасконнов казак Заметка "Из Круглоозерной станицы". 1910 06 мая 34 8 Пастухов Павел Иванович урядник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Иртецкой станице 1910 17 января 5 5 Пастухов Корнилий Тарасович урядник Список урядников, назначенных старшими инструкторами в станицы 1-го отдела на 1910г. 1910 21 февраля 15 2 Пастухов Филипп нестроевой старшего разряда Отправлен в отставку за выслугу лет 1910 13 мая 36 2 Пастухов Семен Федорович приказный Произведен в младшие урядники 1910 26 августа 66 2 Пастухов Георгий Федорович казак Из переписок, представленных атаманом 1-го отдела и произведенных дознаний усматривается, что во время состояния на льготе промотал все обмундирование и снаряжение.В наказание отправить на дейстующую службу в первоочередные полки наряда 1911г. 1910 09 декабря 96 1 Патьева Баби-Шарифа крестьянка Продажа с торгов имущества за неплатеж поземельного акциза 1910 04 марта 18 3 Пахомова Татьяна учительница Переводится в Харкинское войсковое училище 1910 22 августа 65 2 Пац Иван Петрович крестьянин Продажа имущества Пименова за неуплату 1910 08 апреля 28 5 Пачколин отставной урядник Разрешено ношение иностранных орденов и медалей.Бухарская медаль. 1910 05 августа 60 3 Певцов Г П О пожертвованиях 1910 14 февраля 13 4 Перепелкин младший чиновник особых поручений Приступил к работе после болези 1910 04 февраля 10 1 Перепелкин Иван Артимонович казак Снимается с должности попечителя войскового начального училища Каменского поселка. 1910 04 апреля 27 3 Перепелкин Петр младший чиновник особых поручений За выслугу лет произведен в коллежского регистратора 1910 10 июня 44 2 Перепелкин Е Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Перепелкин В Ф Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Переплетов Мин урядник Атаман Студеновской станицы объявляет о продаже имущеста Мамонова в пользу Переплетова и Горбачева 1910 12 августа 62 4 Переплетов Петр Васильевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Мустаевской станице 1910 15 августа 63 7 Пермяков Михаил Бедный житель г.Лбищенска получил 68 коп. с пожертвований 1910 02 мая 33 7 Перфильев Микита Воевода Упоминается в заметке "Из прошлого…". 1683г. 1910 28 января 8 7 Першив казак Статья "Гурьев". 1910 04 марта 18 8 Першин Савостьян Григорьевич казак Заявил атаману о пропаже портмоне 1910 24 января 7 4 Першин Упоминается в заметке "Гурьев". 1910 07 февраля 11 8 Першин Фед. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Першин Ф В. Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера. За пожертвование 5 руб 1910 12 сентября 71 7 Петров уездный начальник Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Петров Георгий нестроевой старшего разряда Уволен на свободу от занимаемой должности 1910 21 февраля 15 4 Петров коллежский секретарь Всвязи с увольнением Соколова в отпуск обязанности делопроизводителя Уральского Войскового Хозяйственного Правления возлагаются на его помощника Петрова 1910 06 июня 43 2 Петров Матвей Тимофеевич крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску запасные с 6 по 25.09.1910г. 1910 15 августа 63 7 Петров хорунжий Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 26 августа 66 2 Петров Семен казак Статья "Из прошлого…" 1910 21 ноября 91 6 Петров хорунжий Список офицеров, предназначенных в первоочередные полки со сменными командами 1910 05 декабря 95 3 Петров хорунжий Начальниками эшелонов назначаются.2-го эшелона 1910 05 декабря 95 3 Петровсков Федот Еремеевич приказный Переименован в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Петушков Филипп Яковлевич казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде с 10 по января 1911г. Очередные. По Благодарновской станице 1910 19 декабря 99 5 Печерский Илларион Дорофеевич купеческий сын Продажа имущества с торгов 1910 21 февраля 15 5 Пивоваров шинкарь Заметка из 2-го Чаганского поселка о закрытии шинкарей. Атаман отобрал у них водку. 1910 5 января 1 7 Пико Ф А преподаватель Выбыл из состава Уральского реального училища. 1910 05 августа 60 6 Пименов Кузьма Никитович крестьянин Продажа имущества Пименова за неуплату 1910 08 апреля 28 5 Пименов Митрофан бывший атаман Статья "Из прошлого.." 1910 25 июля 57 6 Питерсков Е Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Пиунов Петр Терентьевич казак Пожертвовал 3 руб.на ремонт Кожехаровского войскового училища. Выражена благодарность. 1910 5 января 1 3 Пиунов Ефим Сергеевич казак отставного разряда Избран попечителем к местному войсковому начальному училищу 1910 07 марта 19 2 Пиунов Григорий казак Статья "Из прошлого…" 1910 14 октября 80 7 Плакунов Игнатий Федорович казак Из переписок, представленных атаманом 1-го отдела и произведенных дознаний усматривается, что во время состояния на льготе промотал строевых лошадей.В наказание отправить на дейстующую службу в первоочередные полки наряда 1911г. 1910 09 декабря 96 1 Плетнев Заметка "Со съезда выборных". 1910 18 февраля 14 4 Плетнев казак Заметка "Из Круглоозерной станицы" 1910 03 июня 42 8 Плетнев Сергей Васильевич казак Утверждается в правах по образованию 1-го разряда. 1910 12 августа 62 2 Плетнев урядник Местная хроника. Смотритель речных вод доставил в редакцию донесение. 1910 02 сентября 68 5 Плетнев Георгий учитель Переводится в Владимирское училище 1910 05 сентября 69 3 Плешаков П. П. Объявление о продаже дома 1910 21 января 6 8 Плешаков П П Объявление о продаже дома 1910 28 января 8 6 Плешаков П П Объявление о продаже дома 1910 31 января 9 8 Плешкин Павел учитель Переводится в Малоозерновское училище 1910 05 сентября 69 3 Плиханов Петр казак Утеря документов 1910 04 апреля 27 7 Плишкин Яков младший писарь Переименовывается в полкового писаря 1910 09 декабря 96 2 Плотников депутат Заметка "Со съезда выборных". 1910 18 февраля 14 4 Плотников Иван войсковой старшина Увольняется всвязи с болезнью в отставку с присвоением звания полковника 1910 08 апреля 28 5 Плотников Иван войсковой старшина Произведен в полковники с увольнением по болезни в отставку 1910 11 апреля 29 3 Плотников И Т Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Плотников Мирон Егорович казак Атаман Рубеженской станицы разыскивает бежавшую лошадь у казака Плотниоква 1910 26 декабря 100 4 Плужников Федор Иванович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 4 Плужников Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Плужников Заметка "Ответ на заметку 81-2" .Когда и кому проданы места в церковной ограде С.-Преображенская кладбищенская церковь 1910 28 октября 84 6 Плужникова Ксения учительница Переводится учительницей в Калмыковское войсковое училище 1910 01 августа 59 2 Победимов советник Войскового Хозяйственного Правления На время исполнения обязанностей присяжного заседателя, обязанности советники возлагаются на Дынникова 1910 18 февраля 14 1 Победимов статский советник Освободившемуся от обязанностей присяжного заседателя, приступить к исполнению своей должности. 1910 07 марта 19 1 Победимов Н Председатель Совета,советник Пожертвования 1910 07 марта 19 10 Победимов статский советник По случаю командирования в г.Астрахань, исполнение обязанностей возлагается на Победимова 1910 01 апреля 26 6 Победимов Н. О. статский советник Подпись в конце газеты. 1910 01 апреля 26 8 Победимов Аким казак Пропала лошадь 1910 11 июля 53 4 Победимов Артимон Григорьевич казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда По Кирсановской станице 1910 17 октября 81 6 Погодаев Сергей помощник атамана Каменской станицы,нестроевой старшего разряда Слагаются обязанности старшего станичного писаря. 1910 7 января 2 3 Погодаев Ф Т казак О пожертвованиях 1910 14 февраля 13 4 Погодаев Ивашка Статья "Из прошлого…" 1696г. 1910 15 апреля 30 8 Погодаев М казак Заметка "Письмо в редакцию…" 1910 18 апреля 31 8 Погодаев Ефим Артемьевич нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 20 мая 38 2 Погодаев Федор Фаддеевич нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 20 мая 38 2 Погодаев Герасим казак Статья "Из прошлого.." 1910 27 июня 49 7 Погодаев Герасим Васильевич станичный атаман Статья "Из прошлого.." 1910 15 июля 54 6 Погодаев Герасим казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 июля 56 7 Погодаев малолеток Заметка "19 сентября во время охоты на вальдшнепа в малолетка Погодаева попало несколько дробин.." 1910 23 сентября 74 4 Погодаев Евстифий Митрофанович казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По 1-й Уральской станице 1910 17 октября 81 6 Погодаев Антон Прохорович казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Илецкой станице 1910 17 октября 81 6 Погодаев В А казак Заметка "Из Январцевского поселка". 1910 24 октября 83 7 Погодаев Василий Иванович казак Атаман Благодарновской станицы объявляет о продаже имущества казака Погодаева за неплатеж денег. 1910 26 декабря 100 3 Подлипалин Иван Платонович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Круглоозерной станице 1910 17 января 5 5 Подлипалин Ефрем казак Будет продаваться имущество на удовлетворение долга Калешева 1910 07 марта 19 3 Подлипалин Андриан Ананьевич приказный Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Подпалов титулярный советник Произведен из титулярных советников в коллежские ассесоры. 1910 01 апреля 26 4 Подпалов коллежский ассесор Вследствие поданного им пошения об отставке увольняется в отпуск без содержания впредь до увольнения в отставку. 1910 11 ноября 88 3 Подхватилин Кузьма Частные объявления. Пропажа свиньи 1910 18 марта 22 6 Подъячев Я. И Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 6 Позднухов Григорий Федорович Продажа имущества Дудинцева за долги 1910 17 октября 81 5 Покотило Наказный атаман, генер.штаба генерал-лейтенант Упоминается в подписании приказа. 1910 5 января 1 6 Покотило Наказный атаман, генер.штаба генерал-лейтенант Назначен помощником командующего Туркестанского военного округа. Заметка в разделе "Местная хроника" 1910 7 января 2 4 Покотило и.д.командующего войсками, генерального штаба, генерал-лейтенант По случаю отъезда по новому месту службы, временное исполнение должности командующего войсками Уральской области возлагается на начальника войскового штаба Уральского казачьего войска Генерального штаба генерал-майора Соколова. 1910 10 января 3 3 Покотило и.д. начальника гарнизона г.Уральска, генерал-лейтенант По случаю отъезда по новому месту службы, временное исполнение должности начальника гарнизона г.Уральска возлагается на начальника войскового штаба Уральского казачьего войска Генерального штаба генерал-майора Соколова. 1910 10 января 3 3 Покотило Военный губернатор, генерал-лейтенант Председатель Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Покотило Прислал телеграмму на имя председателя выборных Чуреева П.И. 1910 24 января 7 2 Покотило генерал В прошлом году казаки ходатайствовали о понижении требований по приему обмундирования и лошадей. 1910 24 января 7 3 Покотило генерал-лейтенант Ответные телеграммы на поздравления полковых командиров 1910 28 января 8 2 Покотило генерал-лейтенант Заметка "Калмыковская станица". 1910 31 января 9 7 Покотило генерал-лейтенант Рапорт Покотило 1910 07 февраля 11 1 Покотило генерал-лейтенант О возложении обязанностей на Соколова 1910 07 февраля 11 5 Покотило генерал-лейтенант Избран почетным казаком 1910 07 февраля 11 4 Покровский Павел священник Заметка "Уильская команда от 3-го Уральского казачьего полка" 1910 03 октября 77 8 Полварин П. П. Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 6 Поленов А Д главноуправляющий землеустройством и земледелием Съезд рыбопромышлеников 1910 04 февраля 10 2 Поленов А Д главноуправляющий землеустройством и земледелием Съезд рыбопромышлеников 1910 07 февраля 11 2 Половов Иван Епифанович казак Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Половодов Семен Семенович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 4 Половодов Аркадий Семенович член торговой депутации Местная хроника. Заметка "На состоявшемся в воскресенье 24 октября сходе иногородних десятников…" 1910 28 октября 84 5 Полорат Мишка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Полтев А Н председатель Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Поляков Владимир Георгиевич казак Проявил особое старание и энергию при защите здания войскового училища от огня.Выражена благодарность. 1910 26 августа 66 2 Поляков Афанасий Егорович казак Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Поляков Артемий Абрамович казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями Очередные. По Студеновской станице 1910 19 декабря 99 4 Пономарев сотник Список офицеров, спущенных на льготу в войско из 2-го Уральского казачьего полка. 1910 11 февраля 12 2 Пономарев сотник Прибывших с льготной командой 2-го Уральского казачьего полка полагать на льготе с 01.02.1910г. 1910 11 февраля 12 2 Пономарев сотник Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Пономарев сотник Назначается в стрелковую школу с прикомандированием к 3-му полку 1910 13 июня 45 1 Пономарев Иван Илларионович урядник Назначается на должность атамана Лебяженского поселка. 1910 15 августа 63 2 Пономарев Федор Самсонович урядник отставного разряда Назначается атаманом Сорочинского поселка 1910 29 августа 67 1 Пономарев сотник Вступил в первый законный брак с дочерью запасного унтер-офицера Верой Арсеньевной Гороховой 1910 16 сентября 72 2 Пономарев Василий Степанович мещанин Продажа имущества Мигунова за неуплату 1910 16 сентября 72 6 Пономарев подъесаул ( бывший сотник) Считать зачисленным в 3-й казачий полк 1910 04 ноября 86 1 Пономарев Иван сотник Произведен за выслугу лет из сотника в подъесаула 1910 04 ноября 86 2 Пономарев Андрей старшина Статья "Из прошлого…" 1910 04 ноября 86 6 Пономарев хорунжий Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 3-й период П.IX. 1910 21 ноября 91 3 Пономарев Лука Алексеевич казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателямиОчередные. По Мухрановской станице 1910 19 декабря 99 4 Попов Спиридон урядник 26.12.1909г. В составе депутации от Уральского казачьего войска поднесли к Его Величеству Государю Императору для Высочайшего стола рыбу и икру. 1910 5 января 1 3 Попов Порфирий Родионович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Иртецкой станице 1910 17 января 5 5 Попов Х. И. за редактора Подпись за редактора неофициальной части 1910 21 января 6 4 Попов Х. И. за редактора неофициальной части Подпись в конце газеты. 1910 28 января 8 6 Попов городовой Пожертвования 1910 07 марта 19 10 Попов Л. С Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Породнов городовой Пожертвования 1910 07 марта 19 10 Портнов Аким Агеевич урядник Назначается на должность атамана 1-го Глиненского поселка 1910 7 января 2 3 Портнов Александр Петрович мещанин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску с 1 по 05.05.1910г. 1910 24 января 7 4 Портнов вахмистр Отчисляется от занимаемой должности 1910 28 января 8 4 Портнов Василий Александрович казак Жители Сахарновского поселка на станичном решении приняли отвести под выпас скота. 1910 18 марта 22 4 Портнов урядник Переводится атаманом 2-го Чаганского поселка 1910 08 апреля 28 1 Портнов Иван Петрович казак Утверждается в правах по образованию 2-го разряда. 1910 11 апреля 29 3 Портнов Савелий делопроизводитель Пожалован орден Св. Станислава 3-й степени 1910 13 мая 36 5 Портнов Савелий губернский секретарь Производится из губернского в коллежского секретаря. 1910 17 июня 46 5 Портнов Клим Кузьминович походный атаман Статья "Из прошлого.." 1739г. 100 человек пошла в Польшу 1910 20 июня 47 7 Портнов Иван Степанович урядник Уволен со службы по домашним обстоятельствам 1910 08 июля 52 2 Портнов Алек. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Портнов Александр Александрович казак Исключен из попечителей местной войсовой начальной школы. Сахарновский поселок Сахарновской станицы. 1910 01 августа 59 1 Портнов Иван Петрович казак Зачислен в Оренбургское юнкерское училище с назначением в 3-й Уральский полк 1910 04 ноября 86 2 Портнов Артемий Григор. казак Атаман Студеновской станицы объявляет о продаже имущества казаков за неуплату долга 1910 16 декабря 98 5 Портной мастер Першка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Потапов Григорий казак 30 ноября 1909г. в г.Темир Уральской области похитили из хлебопекарни Рызвана Вагапова 50 коп.денег.Переданы под арест Казанскому военно-окружному суду. 1910 5 января 1 2 Почиталин И казак Заметка "Садки". 1910 08 июля 52 6 Почиталин Иван Иванович казак Окончивший полковую учебную команду произведен в младшего урядника 1910 17 октября 81 2 Почиталина Анна Евграфовна казачка Продажа имущества Чеснокова в счет долга Почиталиной 1910 04 апреля 27 7 Предтеченский капитан Есаул Корин отправлен на дознание по делу капитана Предтеченского 1910 20 июня 47 3 Предтеченский Ипполит Андреевич капитан Обвиняется в делах предусмотренных 4ч.232 и 240ст. Предан Казанскому Окружному суду 1910 11 июля 53 1 Прибыловский Петр Михайлович Продажа имущества с торгов 1910 18 февраля 14 2 Приданов Иван казак Атаман Яманхалинской станицы разыскивает утерянные пастухом казака Приданова удостоверения 1910 10 октября 79 2 Приданов Василий Михайлович младший урядник Список нижним чинам, назначенных станичными инструкторами. Яманхалинская 1910 16 декабря 98 4 Прикащиков в и.д.старшего адъютанта мобилизационного отделения, есаул Отчисляется от означенной должности.1910 5 января 1 3 Прикащиков Василий есаул Пожалован орден св.Анны 3-ей степени 1910 5 января 1 5 Прикащиков есаул Внести в послужной список сына и дочерей. 1910 28 января 8 2 Прикащиков Павел Сын есаула , внесеный в послужной список. Рожден 13.01.1905г 1910 28 января 8 2 Прикащиков есаул Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Прикащиков Матвей Иванович походный атаман Статья "Из прошлого.." 1910 24 июня 48 6 Прикащикова София Дочь есаула , внесенная в послужной список. Рождена 08.08.1903г. 1910 28 января 8 2 Прикащикова Екатерина Дочь есаула , внесенная в послужной список. Рождена 29.10.1906 г. 1910 28 января 8 2 Проран Филат казак Статья "Из прошлого.."1689г. 1910 04 марта 18 6 Просветов Михаил Прохорович мещанин Атаман Красноуметской станицы на хуторе Павлова будет продавать имущество Неусыпова за неуплату. 1910 18 ноября 90 7 Просвиров старший врач Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Просвиров врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Просвиров коллежский советник Председатель комиссии на предмет увольнения Корина в отставку. 1910 24 января 7 3 Просвиров старший врач Увольняется в отпуск на 6 недель. 1910 21 февраля 15 2 Просвиров старший врач Назначается председателем комиссии на предмет освидетельствования для отправки на лечение в санитарно-лечебные станции 1910 21 февраля 15 2 Просвиров коллежский советник Назначен почетным попечителем Уральского войскового реального училища на 3 года. 1910 21 февраля 15 4 Просвиров старший врач Возвратившемуся 31.03.1910г. из отпуска вступить в должность 1910 11 апреля 29 3 Просвиров Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Просвиров Военный губернатор приказал учредить ежедневное дежурство служащих в г.Уральске врачей всвязи с эпидемией холеры.График дежурств на август 1910 12 августа 62 5 Просвиров В И Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера. За пожертвованные цветы 1910 12 сентября 71 7 Просвиров доктор Атаман 2-й Уральской станицы объявляет о продаже строевого леса, находящегося во дворе сада Просвирова 1910 31 октября 85 2 Просвирова А. О пожертвованиях 1910 14 февраля 13 4 Протопопова Агриппина учительница Переводится в Зайкинское училище 1910 26 сентября 75 2 Проханов Петрушка Отправлен с грамотой к атаману Яицкого войска от Воеводы. 1683г. 1910 24 января 7 5 Проховов Петрушка Стрелец Упоминается в заметке "Из прошлого…". 1683г. 1910 28 января 8 6 Прытков атаман Статья из прошлого…" 1910 06 июня 43 7 Прытков наказный временный атаман Статья "Из прошлого.." 1739г. 1910 20 июня 47 7 Прытков Василий казак Статья "Из прошлого.." 1910 03 октября 77 6 Прянишник казак Статья "Из прошлого.." 1910 05 августа 60 7 Прянишников Никифор Кузьмич мещанин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 4 Прянишников Иван казак Статья "Из прошлого.." 1910 29 августа 67 8 Пузаткин Виссарион Александрович нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 11 апреля 29 2 Пустобаев Леонтий Семенович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Каменской станице 1910 17 января 5 5 Пустобаев командир Назначить младшим смотрителем войсковых вод. 1910 18 марта 22 3 Пустобаев Яков казак Разыскивает лошадь. 1910 28 марта 25 2 Пустобаев Семен Куприянович казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Кирсановской станице 1910 17 октября 81 6 Пустоселов Абрам казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 июля 56 7 Пухов Григорий унтер-офицер Потеря увольнительного билета в Озерном поселке 1910 06 июня 43 6 Пушкин Яков Васильевич крестьянин Атаман Соболевской станицы просит считать недействительным паспорт, утерянный Пушкиным 1910 18 июля 55 4 Пфейл Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Пылаев Евстратий Павлович приказный Переименовывается в младшего урядника 1910 15 июля 54 3 Пылаев Акинф помощник библиотекаря Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 09 декабря 96 6 Пылаев Акинф казак Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." Произведен в урядники . 1910 12 декабря 97 5

Строгонова: Раевский Владимир почетный гражданин Заметка "Из зала суда" 1910 16 сентября 72 5 Разваров В Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Разживин Илларион Евстафьевич приказный Переименован в младшего урядника 1910 27 мая 40 3 Разсохин Кирилл Тимофеевич крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 4 Разсохин Кондиция на сдачу мест и лавок на базарных площадях г.Уральска 1910 16 мая 37 5 Разсохин Кирилл Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Разсохин С Т Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Разсохин Степан Тимофеевич крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску запасные 1910 15 августа 63 7 Разсохин В К. Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера: 1910 12 сентября 71 7 Разсохин Заметка "Ответ на заметку 81-2" .Когда и кому проданы места в церковной ограде С.-Преображенская кладбищенская церковь 1910 28 октября 84 6 Разсохина А А Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера: 1910 12 сентября 71 7 Разумовский граф Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 28 октября 84 6 Рак Данилка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Рамодановский Григорий Григорьевич казак Пожаловано новое знамя от царя 1910 31 января 9 6 Раннев подъесаул Для освидетельствования на предмет увольнения в отставку по болезни назначается комиссия. 1910 5 января 1 3 Раннев Григорий Иванович нестроевой старшего разряда Назначен помощником атамана Лбищенской станицы с 01.09.1909г. 1910 7 января 2 3 Раннев подъесаул Назначается временно исполняющим атамана Рубежинской станицы 1910 18 февраля 14 1 Раннев Михей подъесаул Увольняется всвязи с болезнью в отставку с присвоением звания есаула 1910 08 апреля 28 5 Раннев Михей подъесаул Увольняется по болезни в отставку есаулом 1910 11 апреля 29 2 Раннев есаул Временно исполняющий обязанности атамана Рубежинской станицы утверждается в должности атамана 1910 20 мая 38 2 Раннев Автоном Потапович вахмистр Назначается надзирателем Уральской Войсковой больницы 1910 10 июня 44 4 Раннев Евдоким учитель Переводится в Буренинское училище 1910 05 сентября 69 3 Расторгуев Григорий О пожертвованиях поступивших с 1 по 31 деабря 1909г.на постройку памятника в г.Уральске о 3-х дневном бое под Иканом в 1864г. В размере-3руб. 1910 5 января 1 7 Расторгуев Григорий Петрович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 2-й Уральской станице 1910 24 января 7 5 Рахальский Нисон Мовшеничев мещанин Атаман Илецкой станицы просит считать недействительным паспорт утерянный мещанином Рахальским 1910 31 октября 85 3 Рахманов Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Рахманов Заметка "Ответ на заметку 81-2" .Когда и кому проданы места в церковной ограде С.-Преображенская кладбищенская церковь 1910 28 октября 84 6 Рахмановы Заметка "Ответ на заметку 81-2" .Когда и кому проданы места в церковной ограде С.-Преображенская кладбищенская церковь 1910 28 октября 84 6 Рачкова Агафья Григорьевна крестьянка Продажа имущества Мигунова за неуплату 1910 16 сентября 72 6 Ребровский доктор медицины Назначается помощник Владимирского губернского врачебного инспектора - Уральским областным врачебным инспектором 1910 08 июля 52 1 Ребровский доктор медицины, коллежский советник Пожалован орден Св.Анны 2-й степени 1910 16 декабря 98 4 Ревков Федор Федорович бывший дьяк Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 8 Рейман Н А содержатель вольной аптеки Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 25 ноября 92 6 Рекунов Матюша казак Статья "Из прошлого.." 1910 25 марта 24 7 Рекунов Матвей походный атаман Статья "Из прошлого.." 1704г. Отправил в войско 4 есаула, 4 знаменщика и 491 казака 1910 10 июня 44 6 Рекунов походный атаман Статья "Из прошлого.." 1739г. Убит в бою при осаде г.Выборга 1910 20 июня 47 7 Ренненкампф генерал-лейтенант Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 4-й период П.I. 1910 21 ноября 91 3 Ретковский Гавриил стрелецкий сотник Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 11 апреля 29 5 Рефков Федор казак Статья "Из прошлого.." 1910 26 августа 66 7 Речкин станичный фельдшер Список состоящих на действительной службе медицинским чинам отделов Уральского войска, принимавшим участие в прекращении эпидемии холеры 1910 11 ноября 88 3 Решетков Иван Захарович казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Соболевской станице 1910 17 октября 81 6 Решетов Федор Климович купец Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске с 5 по 13.03.1910г. 1910 17 января 5 4 Решетов Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Родионов хорунжий, атаман Лбищенской станицы По его просьбе жители Кожехаровской станицы пожертвовали средства в размере 26 руб. на ремонт Кожехаровского войскового училища. 1910 5 января 1 3 Родионов хорунжий Отчисляется от занимаемой должности 1910 07 марта 19 1 Родионов хорунжий Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Родионов генерал-майор Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Родионов хорунжий Список офицеров, предназначенных в первоочередные полки со сменными командами 1910 05 декабря 95 3 Родионов хорунжий Начальниками эшелонов назначаются.3-го эшелона 1910 05 декабря 95 3 Родионов ( он же Матвеев) Николай Иванович мещанин Продажа имущества за долги 1910 15 июля 54 5 Родионов (Матвеев) Николай Иванович самарский мещанин Продажа имущества умершего. 1910 14 марта 21 5 Рожнов А. Заметка "Самарканд". 1910 09 мая 35 8 Рожнов Александр колежский регистратор Производится из коллежского регистратора в губернского секретаря 1910 01 июля 50 4 Рожнов Харитон Иванович крестьянин Атаман Коловертного поселка просит считать недействительным утерянный паспорт 1910 02 декабря 94 5 Романов Заметка"Со съезда выборных". 1910 14 февраля 13 4 Ротнов зауряд-прапорщик Увольняется по его просьбе на свободу от занимаемой должности 1910 30 мая 41 1 Ротнов хорунжий На произведенной призовой стрельбе офицеров выполнил условие:сумма квадратов 119.Получил приз -21 руб 1910 25 июля 57 1 Ротнов Валентин Семенович нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 25 июля 57 2 Рудиев Демьян Петрович крестьянин Потеря документов 1910 27 июня 49 4 Руды Казимир старший медицинский фельдшер Перемещен из Уильской команды в Уральскую местную команду. 1910 21 января 6 2 Ружейников Николай Андреевич казак Произведен в младшие урядники 1910 11 февраля 12 1 Ружейников Иван Семенович казак Исключен из списка казаков. После окончания курса медицинских наук Новоросийского университета удостоен звания лекаря. 1910 11 марта 20 3 Ружейников Военный губернатор приказал учредить ежедневное дежурство служащих в г.Уральске врачей всвязи с эпидемией холеры.График дежурств на август 1910 12 августа 62 5 Ружейников урядник За болезнью Хорошхина заведывание Трекинской станицей возлагается на Ружейникова 1910 09 сентября 70 2 Рукавишников Ив По сообщению участкого ветеринарного врача Голиховского крупные хозяева стали делать прививки от сибирской язвы с 1909г. 1910 10 января 3 6 Рукавишников Федька казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Рукавишников Семен Бедный житель г.Лбищенска получил 2руб с пожертвований 1910 02 мая 33 7 Рукавишников станичный атаман Статья "Из прошлого.." 1910 29 июля 58 6 Рукавишников Федор Иванович казак Статья "Из прошлого.." Назначен войсковым атаманом 1910 16 сентября 72 6 Русаков Никон Андреевич губернский секретарь Увольняется в отпуск на 2 недели 1910 11 ноября 88 4 Русиков Никон Андреевич губернский секретарь Отпуск на 28 дней. 1910 28 января 8 5 Русиков Никон Андреевич губернский секретарь После отпуска приступить к своим обязанностям 1910 07 марта 19 1 Руфов Георгий Иванов. крестьянин Атаман Требушинского поселкапросит считать недействительным паспорт потерянный крестьянином 1910 08 августа 61 3 Рыбинсков Григорий Николаевич урядник Назначается на должность атамана Ташлинского поселка 1910 14 октября 80 2 Рылов Иван Атаман Сарайчиковской станицы в Сорочинском поселке будет продавать имущество Вихрева за удовлетворение долга Рылова 1910 12 сентября 71 7 Рынкин М К Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Рябов Владимир Александрович мещанин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску с 1 по 05.05.1910г. 1910 24 января 7 4 Рябов Степан Никифорович мещанин Атаман Илецкой станицы просит считать недействительной пятилетнюю паспортную книжку утерянную мещанином Рябовым 1910 15 августа 63 4 Рязанов Ксенофонт нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Ряс П крестьянин Заметка "Из зала суда" 1910 12 сентября 71 7

Строгонова: Фамилия Имя Отчество статус событие Дата Год № издания страница газеты Савв А А Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера. За бесплатный сеанс кинематографа 1910 12 сентября 71 7 Савенков Михаил Макарович крестьянин Пожертвовал 1 руб.на ремонт Кожехаровского войскового училища. Выражена благодарность. 1910 5 января 1 3 Савенков Иван Илларионович купец Продажа имущества за долги 1910 21 октября 82 6 Савин младший фельдшер Список медицинским чинам Уральского войска, работавших в холерных отделениях Уральской и Гурьевской войсковых больницах. 1910 11 ноября 88 3 Савин Николай Антонович приказный Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Савина Пожертвования 1910 07 марта 19 9 Савина К А Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера: 1910 12 сентября 71 7 Савич В М Отчет "Уральской Войсковой библиотеки за 1909г. 1910 11 февраля 12 10 Савичев Николай губернский секретарь Увольняется в 28 лневный отпуск для лечения 1910 06 июня 43 2 Савичев Мефодий кандидат на классную должность За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Савичев Никита Федорович друг Железнова Вышло 3-е посмертное издание собрания сочинений Железнова под редакцией Бородина. 1910 02 сентября 68 6 Савичев Мокий учитель Переводится в Рубеженское училище 1910 05 сентября 69 3 Савичев Трифон Григорьевич казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Рубеженской станице 1910 17 октября 81 6 Савичев Н Ф. бывший ученик училища Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 31 октября 85 6 Савичев Александр Николаевич Войсковое Хозяйственное Правление вследствие просьбы дочери есаула девицы Клеопатры Давыдовны Савичевой внебрачных детей: сына Александра, рожденного 14.08.1892г. И дочерей: Лидию , рожденную 28.10.1895г. И Наталию, рожденную 03.09.1897г. Зачислило их в войсковое сословие Уральского войска по 2-й Станице 1910 04 ноября 86 2 Савичев Н Ф Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 25 ноября 92 5 Савичев Николай губернский секретарь Перемещается на должность делопроизводителя Уральского Войскового Хозяйственного Правления 1910 12 декабря 97 2 Савичев коллежский регистратор Назначается и.д. наблюдающего за денежными сборами и за пользованием войсковых угодий во 2-м участке 1910 26 декабря 100 2 Савичев Мефодий Игнатьевич кандидат на классную должность Назначается и.д.бухгалтера Уральской войсковой больницы 1910 26 декабря 100 2 Савичева Клеопатра Давыдовна дочь есаула, девица Войсковое Хозяйственное Правление вследствие просьбы дочери есаула девицы Клеопатры Давыдовны Савичевой внебрачных детей: сына Александра, рожденного 14.08.1892г. И дочерей: Лидию , рожденную 28.10.1895г. И Наталию, рожденную 03.09.1897г. Зачислило их в войсковое сословие Уральского войска по 2-й Станице 1910 04 ноября 86 2 Савичева Лидия Ювенальевна Войсковое Хозяйственное Правление вследствие просьбы дочери есаула девицы Клеопатры Давыдовны Савичевой внебрачных детей: сына Александра, рожденного 14.08.1892г. И дочерей: Лидию , рожденную 28.10.1895г. И Наталию, рожденную 03.09.1897г. Зачислило их в войсковое сословие Уральского войска по 2-й Станице 1910 04 ноября 86 2 Савичева Наталья Павловна Войсковое Хозяйственное Правление вследствие просьбы дочери есаула девицы Клеопатры Давыдовны Савичевой внебрачных детей: сына Александра, рожденного 14.08.1892г. И дочерей: Лидию , рожденную 28.10.1895г. И Наталию, рожденную 03.09.1897г. Зачислило их в войсковое сословие Уральского войска по 2-й Станице 1910 04 ноября 86 2 Савосин Логин казак Заметка "Из Трекинской станицы" 1910 30 сентября 76 7 Сайгаков Нестор Родионович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Соболевской станице 1910 17 января 5 5 Сайгаков Яков Антонович казак Продажа имущества по иску казака Мазанова 1910 25 марта 24 6 Сайкулов Хасавбай мещанин Добровольно пожертвовал на школьные нужды Озерского поселка 1910 25 марта 24 1 Сакмаркин Со съезда выборных. 1910 11 февраля 12 5 Сакмаркин Заметка"Со съезда выборных". 1910 14 февраля 13 4 Сакмаркин депутат Заметка "Со съезда выборных". 1910 18 февраля 14 4 Сакмаркин Заметка "Со съезда выборных". 1910 25 февраля 16 6 Сакмаркин Олемний отставной вахмистр Переводится атаманом Иртецкой станицы 1910 13 июня 45 2 Салмин татарин Статья "Из прошлого.." 1910 12 сентября 71 8 Самаркин депутат Со съезда выборных. О сенокосах. 1910 31 января 9 4 Самаркин депутат Со съезда выборных. 1910 07 февраля 11 5 Самаркин Семен Дав. Выбран Бударинским станичным сходом для ревизии покоенных мест соседних станиц 1910 09 мая 35 2 Самарцев Савелий Яковлевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Трекинской станице 1910 17 января 5 5 Самарцев Сергей сотник Переводится в 228-й пехотный резервный Хвалынский полк с переименованием в поручики 1910 11 марта 20 3 Самарцев Архип Александрович нестроевой младшего разряда Утверждается в правах по образованию 1-го разряда. 1910 15 июля 54 3 Самарцев Яков Акимович учитель Назначается учителем в Кондауровское войсковое училище 1910 01 августа 59 2 Самарцев Яков Никол. казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Трекинской станице 1910 15 августа 63 6 Самарцев Архип учитель Отчисляется от должности согласно прошения 1910 05 сентября 69 3 Самарцев Архип окончивший курс Назначается учителем Скворкинского училища 1910 26 сентября 75 2 Самарцев Архип учитель Согласно прошения отчисляется от занимаемой должности 1910 25 ноября 92 2 Самойлович гетман Из статьи "Из прошлого.." 1910 07 февраля 11 6 Самсонов урядник Переводится атаманом Ямайкина поселка 1910 14 февраля 13 1 Самсонов Иван Семенович казак Пропали 3 лошади 1910 06 мая 34 6 Самсонов Кондратий Акимович казак Утверждается в правах по образованию 2-го разряда. 1910 17 октября 81 1 Самсонов Кондратий Акимович приготовительный разряд Для отбывания воинской повинности зачисляется в 3-й Уральский казачий полк 1910 04 ноября 86 2 Самсонов генерал Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 3-й период П.III. 1910 21 ноября 91 3 Самсонова Евстифия вдовая казачка Пропали 3 лошади 1910 06 мая 34 6 Сапогин Тимофей Евстратович зауряд-прапорщик Допускается на временное исполнение должности атамана Лбищенской станицы. 1910 07 марта 19 1 Сапогин зауряд-прапорщик Отчисляется от занимаемой должности 1910 21 марта 23 2 Сапожников Сергей крестьянин Выкраденное купчее условие на принадлежность дома считать недействительным 1910 02 мая 33 7 Саратовцев Василий Варфоломеевич мещанин Лишенный всех прав по суду 1894г. И ныне отбывший наказание зачисляется по летам от роду 64 лет в чисто-отставной разряд 1910 27 мая 40 4 Саратовцев Антон казак Продажа амбара на слом за неуплату 1910 06 июня 43 5 Саратовцев Кузьма Иванович казак Потеря покосного билета 1910 06 июня 43 6 Саратовцев казак Заметка "Из Круглоозерной станицы". 1910 07 ноября 87 7 Сарков Петр Петрович Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей в пользу Саркова. 1910 07 марта 19 6 Сармин Лупп Иванович отставной урядник Назначается атаманом Ливкинского поселка 1910 21 февраля 15 4 Сармин Л. Заметка "Письмо в редакцию". 1910 22 августа 65 7 Сармин Лев учитель Назначается учителем в Грязно-Иртецкое войсковое училище 1910 05 сентября 69 3 Сармин Алексей Ив. казак Заметка "Из хутора Железнова Круглоозерной станицы сообщают.." 1910 04 ноября 86 5 Сарсенев Ураз киргиз Атаман Сламихинской станицы просит считать недействительным удостоверение , потерянное киргизом 1910 18 июля 55 4 Сарсымбаев Кулман киргиз Атаман Ермоличева поселка объявляет о потере удостоверения пастухом Марковой 1910 14 октября 80 4 Сафонов Леонтий Иванович младший писарь Переименован в нестроевого старшего разряда 1910 16 декабря 98 4 Сафонов Яков рядовой Переименовывается в ефрейтора. 1910 19 декабря 99 1 Сафронов фельдфебель Атаман 1-ой Уральской станицы объявляет о выборах члена торговой депутации вместо отказавшегося Сафронова. 1910 14 января 4 6 Сафронов Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Сафронов владелец гостиницы Заметка "Из зала суда" 1910 12 сентября 71 6 Сафронова М М Попечительный Совет Уральских Богоугодных заведений приносит благодарность за пожертвования сиротскому дому 1910 02 мая 33 6 Сафызатиров Ахмет крестьянин Потеря паспорта 1910 23 мая 39 7 Сахарнов Александр ученый лесовод 2-го разряда Утверждается в чин губернского секретаря с 01.12.1909г. 1910 21 января 6 6 Сахарнов Александр ученый лесовод 2 -го разряда 10.01.1910г. утвержден в чине губернского секретаря 1910 11 февраля 12 3 Сахарнов Виктор помощник секретаря Переводится делопроизводителем в Войсковое Хозяйственное Правление 1910 11 марта 20 2 Сахарнов губернский секретарь Увольняется в отпуск на 2 недели 1910 31 октября 85 1 Сбитнева Ольга Михайловна крестьянка Потеря паспорта. 1910 20 мая 38 6 Светлов генерал-лейтенант Подписал приказ о лечении больных. 1910 24 января 7 2 Светлов генерал-лейтенант Подписал приказ о делении на нестроевые должности. 1910 24 января 7 2 Светлов генерал-лейтенант Подписал приказ. 1910 31 января 9 1 Светлов генерал-лейтенант О правилах перевода обер-офицеров 1910 07 февраля 11 2 Светлов генерал-лейтенант О лечении в санаторно-лечебных станциях офицеров и чиновников. 1910 07 февраля 11 4 Свечников Федор Никифор. казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Трекинской станице 1910 15 августа 63 6 Свешников П. И Отчет "Уральской Войсковой библиотеки за 1909г. 1910 11 февраля 12 10 Свешников депутат Заметка "Со съезда выборных". 1910 18 февраля 14 4 Свешников Заметка "Со съезда выборных". 1910 21 февраля 15 6 Свешников Кузьма Антонович казак Раздел "Сыскные статьи". Атаман Рубежинской станицы сообщает о краже верблюда. 1910 14 марта 21 5 Свешников Василий казак Заметка "Гурьев". 1910 30 мая 41 8 Свешников Ипатий урядник Зачисляется стражником речной охраны 1910 08 августа 61 1 Севрюгин Е Ф Протокол общего собрания Общества Друзей Леса 1910 25 марта 24 4 Севрюгин отставной нестроевой старшего разряда Отчисляется от занимаемой должности 1910 30 мая 41 1 Севрюгин Панфил отставной нестроевой старшего разряда Отчисляется от должности учителя соглсно прошения 1910 22 августа 65 2 Севрюгин Савва священник Войсковое Хозяйственное Правление вызывает наследников имущества умершего в 1872г. явященика Севрюгина 1910 19 сентября 73 4 Севрюгин И А Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 6 Севрюгин Е. М урядник Заметка "5 декабря станичным сходом 1-й Уральской станицы были произведены выборы лиц на общественные должности 1910 12 декабря 97 4 Седов Алексей Макарович крестьянин Потеря документов 1910 27 июня 49 4 Сейфульмулюкова Бяба-Фамда Мухамет-Шафиковна мещанка Продажа имущества за долги 1910 28 октября 84 2 Селезнев Алексей Ильинич крестьянин Раздел "Сыскные статьи". Атаман Каменской станицы сообщает об утере паспорта. 1910 14 марта 21 5 Семенеев Вагап крестьянин Продажа имущества за неуплату атаманом Рубежинской станицы 1910 23 мая 39 7 Семенеева Маррара крестьянка Продажа имущества за неуплату атаманом Рубежинской станицы 1910 23 мая 39 7 Семенников Федор казак Статья "Из прошлого.."1689г. 1910 04 марта 18 7 Семенников Федор Петрович станичный атаман Статья "Из прошлого.." 1709г. 1910 24 июня 48 6 Семенников Моисей войсковой старшина Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 8 Семенниковы Статья "Из прошлого.." Известные в войске фамилии зажиточных и влиятельных казаков. 1696г. 1910 28 марта 25 7 Семенов Прокофий атаман Яицкие казаки выступили с Яика всего в числе 100 человек с атаманом Прокофием Семеновым на войну с Турцией. 1910 5 января 1 5 Семенов Прокофий Войсковой атаман Не выдал стрельцов Тигу и Гогу. 1683г. 1910 24 января 7 5 Семенов Василий Думный дьяк В 1685г. получил указ о ссылке Васильева и Филимонова. 1910 31 января 9 6 Семенов Н. В. Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Семенов Прокофий атаман Заметка "Из прошлого". 1689г. 1910 25 февраля 16 7 Семенов подъесаул Назначается членом комиссии по приему 6 ветеринарно-фельдшерских наборов для неприкосновенного запаса льготных полков 1910 27 мая 40 4 Семенов Т Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Семенов Михаил бывший архимандрит Заметка "Урал.листок" 1910 22 июля 56 5 Семенов Николай нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Семенов Иван казак Статья "Из прошлого.." 1910 09 сентября 70 6 Семенова Варвара вдова Статья "Из прошлого.." 1910 12 сентября 71 8 Семеновы Статья "Из прошлого.." Известные в войске фамилии зажиточных и влиятельных казаков. 1696г. 1910 28 марта 25 7 Семионичев Ферапонт Афанасьевич приказный За знание службы переведен в младшего урядника 1910 10 июня 44 2 Семионичев Карп Георгиевич нестроевой младшего разряда По домашним обстоятельствам отчисляется на льготу в войско 1910 21 октября 82 2 Семионичева кормилица Пожертвования 1910 07 марта 19 8 Сербинов В. А. Советник областного правления Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Сергеев Вахромей есаул Заметка "Из прошлого". 1689г. 1910 25 февраля 16 7 Сергеев Вахромей станичный атаман Статья "Из прошлого.." 1910 09 мая 35 7 Сергеев Павел Семенович крестьянин Утеряна паспортная книжка 1910 03 июня 42 5 Сергеев Григорий учитель Переводится учителем в Илецкое войсковое училище 1910 01 августа 59 2 Сергеев Иов Егор. казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Круглоозерновской станице 1910 15 августа 63 6 Сергеев Антон Кузьм. казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде с 10 по января 1911г. Очередные. По Илецкой станице 1910 19 декабря 99 4 Сергеева девочка подросток Заметка "Гурьев".Отравилась и умерла после именин Свешникова 1910 30 мая 41 8 Сергин Павел нестроевой старшего разряда Пожалована серебрянная медаль с надписью "За усердие" для ношения на шее на Владимирской ленте 1910 10 июня 44 1 Сергин Павел полковой писарь, сверхсрочнослужащий За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Сереберцев Олимпий казак Атаман Сламихинской станицы будет продавать имущество Сереберцевых за долги 1910 28 октября 84 2 Сереберцева Наталья жена Олимпия Атаман Сламихинской станицы будет продавать имущество Сереберцевых за долги 1910 28 октября 84 2 Серебряков Виктор Ульянович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Иртецкой станице с 6 по 25.09.1910г. 1910 15 августа 63 6 Серебряков Сергей хорунжий Произведен за выслугу лет из хорунжего в сотника 1910 04 ноября 86 2 Серебрянников сельский врач, младший врач О закрытии приемного покоя Уильской команды. 1910 07 февраля 11 2 Серинбаев Шайка киргиз Атаман Красноуметской станицы просит считать недействительным паспорт утерянный киргизом 1910 29 июля 58 4 Серов Афанасий рядовой Из статьи "Из прошлого.." 1910 07 февраля 11 7 Серов Фаддей отставной урядник За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Сетчиков подъесаул 08.01.1910г. В войсковом собрании сделал сообщение о памятной дате: 12.01.1910 г. исполняется 300 лет со дня снятия осады поляками Троицко-Сергиевской Лавры. 1910 10 января 3 3 Сетчиков подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Сетчиков подъесаул Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 2 Сетчиков Г И Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Сетчиков Павел Иванович окончивший курс Назначается учителем в Марковское войсковое училище 1910 05 сентября 69 3 Сеулов В Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Сиволапов Георгий Заметка "О холере и докторах". Выписался из Уральской больницы после излечения от холеры 1910 02 сентября 68 6 Сидоров Евгений Иванович Продажа имущества умершего Родионова в пользу Сидорова. 1910 14 марта 21 5 Сидоров Васька казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Сидоров Евгений Иванович Продажа имущества Родионова за долги Сидоровой 1910 15 июля 54 5 Сидоров Иван новокрещенов Статья "Из прошлого.." 1910 05 августа 60 7 Сидоров Назар казак Замена вторично пожалованного знака отличия 4-й степени на 3-ю степень 1910 07 октября 78 2 Сидоров казак Взамен знаков отличия военного ордена, пожалованных нижним чинам 4-го Уральского казачьего полка 4 степени, пожалованы 3 степени 1910 28 ноября 93 3 Сидорова Елена Ивановна Продажа имущества умершего Родионова в пользу Сидоровой. 1910 14 марта 21 5 Сидорова Елена Ивановна Продажа имущества Родионова за долги Сидоровой 1910 15 июля 54 5 Сидоровнин Василий Терентьевич урядник Продажа скота за неуплату 1910 08 апреля 28 4 Силишнин Федор Матвеевич войсковой есаул Статья "Из прошлого…" 1910 18 июля 55 7 Силишнин Федор войсковой есаул Статья "Из прошлого.." 1910 22 июля 56 7 Силишнин Федор казак Статья "Из прошлого.." 1910 09 сентября 70 6 Сильверст Архимандрит Упоминается в заметке "Из прошлого…". 1683г. 1910 28 января 8 7 Симаков Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Симаков При этом номере прилагается особое объявление от старообрядческой типографии Симакова 1910 17 июня 46 4 Симаков Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Симаков Николай Павлович мещанин Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. Запасные по г.Уральску 1910 17 октября 81 6 Симбирин Н В Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Синдецкий генерал-лейтенант Рапорт Покотило. 1910 07 февраля 11 1 Синдецкий генерал-лейтенант Подписал приказ о возложении обязанностей на Соколова 1910 07 февраля 11 5 Сиротина питомица Пожертвования 1910 07 марта 19 7 Скалов Дмитрий генерал от Кавалерии При постройке памятника великому князю Николаю Николаевичу образован особый комитет. 1910 28 марта 25 1 Скворкин Василий войсковой старшина Пожалован орден Св. Анны 2-й степени 1910 13 мая 36 5 Скворкин юнкер Производится по экзамену в хорунжего из Павловского военного училища в 1-й уральский казачий полк 1910 19 августа 64 3 Скворкин войсковой старшина Заметка "Праздник 3-его Уральского казачьего полка" 1910 09 декабря 96 5 Скворкин В И войсковой старшина Заметка " С презентом к Высочайшему двору назначен на днях Скворкин". 1910 19 декабря 99 4 Скибин подполковник Подписал приказ 1910 04 февраля 10 1 Склабинский Г. Съезд рыбопромышлеников 1910 04 февраля 10 3 Склабинский В И Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Скоробогатов Максим линейный казак Статья "Из Скворкинской станицы". 1910 18 марта 22 8 Скрынникова Степанида Андреевна Продажа имущества умершего Родионова в пользу Скрынниковой. 1910 14 марта 21 5 Скрынникова Степанида Андреевна Продажа имущества Родионова за долги Сидоровой 1910 15 июля 54 6 Скыбин подполковник Подписал приказ. 1910 31 января 9 1 Слабый Иван казак Статья "Из прошлого…" 1910 14 октября 80 7 Сладков Я А О пожертвованиях поступивших с 1 по 31 деабря 1909г.на постройку памятника в г.Уральске о 3-х дневном бое под Иканом в 1864г. В размере-3руб. 1910 5 января 1 7 Сладков Ипполит Селиверстович есаул Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске с 5 по 13.03.1910г. 1910 17 января 5 5 Сладков Яков Андрианович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 1-ой Уральской станице 1910 17 января 5 5 Сладков М. С. нотариус Уничтожена доверенность на имя Степанова. 1910 17 января 5 8 Сладков М. С. нотариус Уничтожена доверенность на имя Степанова. 1910 21 января 6 4 Сладков М. С. нотариус Уничтожена доверенность на имя Степанова. 1910 24 января 7 4 Сладков П. Ф. Пожертвования 1910 28 января 8 5 Сладков хорунжий Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Сладков Макар Емельянович урядник Список урядников, назначенных старшими инструкторами в станицы 1-го отдела на 1910г. 1910 21 февраля 15 2 Сладков Семен Евстафьевич казак "Местная хроника". Открытое письмо. 1910 04 марта 18 5 Сладков Е Ф и.д.смотрителя заведений Пожертвования 1910 07 марта 19 7 Сладков есаул По случаю выполнения обязанностей присяжного заседателя в Уральском Окружном суде, обязанности возлагаются на Еремина 1910 21 марта 23 2 Сладков есаул Назначается членом комиссии для приема материалов от поставщиков в обмудировальную мастерскую 1910 01 апреля 26 2 Сладков Павел Филимонович казак Объявление "Буду распродавать" 1910 04 апреля 27 8 Сладков Е Ф Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Сладков Аким Евстафьевич нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 25 июля 57 2 Сладков Р С Раздел "Местная хроника". Проезжая через Чаганский мост ( около сада Р.С.Сладкова) 1910 08 августа 61 6 Сладков Евсигней смотритель Уральских войсковых богоугодных заведений За выслугу лет произведен в коллежского регистратора 1910 05 сентября 69 2 Сладкова С Ф попечительница Богоугодных заведений Заметка "Попечительный Совет Богоугодных заведений устраивает музыкально-вокальный вечер " 1910 26 августа 66 4 Сладкова ( она же Голованова) казачка Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 1 Сламихин Георгий Федорович казак Переименовывается в младшего урядника 1910 15 июля 54 3 Сламихин Петр Никифорович казак Атаман Сламихинской станицы будет продавать имущество Акжанова и Сламихина за неуплату 1910 21 октября 82 6 Следков Иван младший унтер-офицер Переводится в Гурьевскую иестную команду фельдфебелем 1910 06 июня 43 1 Следков Иван младший унтер-офицер Перименовывается в старшего унтер-офицера 1910 04 июля 51 1 Следков Иван старший унтер-офицер Переименовывается в фельдфебеля 1910 18 июля 55 2 Слепов Петр казак Статья "Из прошлого.." 1910 29 августа 67 7 Слеповичев Филимон казак Заметка "Из зала суда" 1910 19 сентября 73 6 Слободчиков Д Я Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Слугина Фиона крестьянка Заметка "Из зала суда" 1910 16 сентября 72 5 Смелова Василиса Филипповна казачка Ее внебрачного сына Николая усыновил Торбин 1910 04 апреля 27 3 Смирнов шинкарь Заметка из 2-го Чаганского поселка о закрытии шинкарей. Атаман отобрал у них водку. 1910 5 января 1 7 Смирнов подъесаул Вместо Смирнова назначен подъесаул Бизянов для приема лошадей в станицах 3-го военного отдела для сменных команд наряда 1911г. 1910 04 ноября 86 1 Смирнова А Ф Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера. За пожертвованные цветы 1910 12 сентября 71 7

Строгонова: Смоленов подъесаул Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Смоленов Георгий казак Содействовал ефрейтору Карцеву в избавлении от военной службы, помог влить в левое ухо уксусную эссенцию.Предан Казанскому военно-окружному суду. 1910 21 февраля 15 1 Сморогов Александр Семенович приказный Окончивший курс полковой учебной команды произведен в младшие урядники 1910 01 апреля 26 4 Соболев атаман Заметка "Бударинская станица". Приносится благодарность атаману за организованную елку для учащихся церковно-приходской и войсковой школ. 1910 17 января 5 7 Соболев Самсонко Донской походный есаул Упоминается в заметке "Из прошлого…". 1683г. 1910 28 января 8 6 Соболев старший урядник Заметка "Уильская команда от 3-го Уральского казачьего полка" 1910 03 октября 77 8 Соболев казак Исключение из числа пожалованных знаками отличия военного ордена ( 4-й степени) как лицо не существовавшее 1910 07 октября 78 2 Соболев Николай Григорьевич казак Атаман Соболевской станицы будет продавать имущество Собелева за долги 1910 24 октября 83 4 Соболев генрал от инфантерии Перечень военных действий в Маньчжурии во время Русско-Японской войны в 1904-1905гг. 3-й период 1910 02 декабря 94 2 Собченко кандидат на классную должность Самовольно покинул госпиталь и встретился в ресторане "Казбек" с Халиловым и Мещеряковым, переодевшись в одежду Халилова 1910 11 апреля 29 2 Соколов генерал-майор, начальник войскового штаба Член комиссии на предмет увольнения подъесаула Раннева 1910 5 января 1 3 Соколов Петр Артимонович казак Атаман Круглоозерновской станицы будет продавать с ауциона 10.02.1910г. на слом движимое имущество, принадлежащее казаку Соколову Петру Артимоновичу с наследниками Георгием Артимоновичем Соколовым, сестрой их Марьей Артимоновной Соколовой, по мужу Осиповой и малолетних Елизаветы и Дмитрий Соколовых . Вследствие прошения Мирового судьи 4 участка Уральского уезда за неплатеж. 1910 7 января 2 4 Соколов Георгий Артимонович Атаман Круглоозерновской станицы будет продавать с ауциона 10.02.1910г. на слом движимое имущество, принадлежащее казаку Соколову Петру Артимоновичу с наследниками Георгием Артимоновичем Соколовым, сестрой их Марьей Артимоновной Соколовой, по мужу Осиповой и малолетних Елизаветы и Дмитрий Соколовых . Вследствие прошения Мирового судьи 4 участка Уральского уезда за неплатеж. 1910 7 января 2 4 Соколов Дмитрий Атаман Круглоозерновской станицы будет продавать с ауциона 10.02.1910г. на слом движимое имущество, принадлежащее казаку Соколову Петру Артимоновичу с наследниками Георгием Артимоновичем Соколовым, сестрой их Марьей Артимоновной Соколовой, по мужу Осиповой и малолетних Елизаветы и Дмитрий Соколовых . Вследствие прошения Мирового судьи 4 участка Уральского уезда за неплатеж. 1910 7 января 2 4 Соколов начальник войскового штаба генерал-майор По случаю отъезда по новому месту службы, временное исполнение должности командующего войсками Уральской области возлагается на начальника войскового штаба Уральского казачьего войска Генерального штаба генерал-майора Соколова. 1910 10 января 3 3 Соколов начальник войскового штаба генерал-майор Вступил в должность временно-исполяющего Командующего войсками Уральской области. 1910 10 января 3 3 Соколов начальник войскового штаба генерал-майор Вступил в должность временно-исполяющего начальника гарнизона г.Уральска 1910 10 января 3 3 Соколов генерал-майор Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Соколов генерал-майор Подписал приказ о Гурьевской местной команде. 1910 24 января 7 3 Соколов генерал-майор 21.01.1910г. открыл съезд выборных. 1910 24 января 7 3 Соколов генерал-майор Подпись под приказами 1910 24 января 7 4 Соколов генерал-лейтенант Подпись акта осмотра винтовок №796. 1910 28 января 8 4 Соколов генерал-майор Губернаторам. Подписал циркуляр. 1910 31 января 9 2 Соколов генерал-майор Дубасов прибывает в Уральск. 1910 31 января 9 2 Соколов генерал-майор Подписал приказ 1910 04 февраля 10 1 Соколов генерал-майор Подписал приказ 1910 04 февраля 10 1 Соколов генерал-майор Рапорт Покотило 1910 07 февраля 11 1 Соколов генерал-майор О путевом довольствии в военном ведомстве. 1910 07 февраля 11 2 Соколов Генерал-майор Подписал приказ о назначении Загребина 1910 07 февраля 11 5 Соколов генерал-майор Подписал приказ о возложении обязанностей на Соколова 1910 07 февраля 11 5 Соколов генерал-майор Подписал приказ 1910 11 февраля 12 1 Соколов генерал-майор Соколову приступить к исполнению своих прямых обязанностей 1910 11 февраля 12 1 Соколов В И Отчет "Уральской Войсковой библиотеки за 1909г. 1910 11 февраля 12 10 Соколов генерал-майор Назначается председателем комиссии для вывода заключений по применимости программ для занятий с казаками соответствующих категорий. 1910 25 февраля 16 3 Соколов генерал-майор Внести в послужной список пожалованные нагрудные знаки 1910 25 февраля 16 3 Соколов Спиридон урядник Исключен из попечителей Январцевского войскового начального училища 1910 21 марта 23 2 Соколов Меркулка казак Статья "Из прошлого…" 1696г. Бежали из Кольского и Пустоозерского острогов 1910 15 апреля 30 6 Соколов Георгий Артимонович казак Продажа имущества за долги 1910 30 мая 41 4 Соколов Петр Артимонович казак Продажа имущества за долги 1910 30 мая 41 4 Соколов коллежский ассесор Разрешенным ему 2-х месячным отпуском воспользовался. 1910 27 июня 49 1 Соколов полковник Войсковой старшина Микушин командируется в г.Саратов в камеру военного следователя Казанского военного округа Саратовского участка по делу о бывших чинах 4-го Уральского полка, полковнике Соколове и др. 1910 15 июля 54 2 Соколов генерал-майор Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Соколов Михаил Васильевич коллежский ассесор Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 15 августа 63 6 Соколов отставной полковник Взыскать с Соколова 3641 руб.13 коп., а войскового старшину Мякушина подвергнуть аресту на 1 месяц. 1910 18 ноября 90 4 Соколова Александра Фоминовна умершая казачка Продажа имущества за долги 1910 30 мая 41 4 Соколова Елизавета Атаман Круглоозерновской станицы будет продавать с ауциона 10.02.1910г. на слом движимое имущество, принадлежащее казаку Соколову Петру Артимоновичу с наследниками Георгием Артимоновичем Соколовым, сестрой их Марьей Артимоновной Соколовой, по мужу Осиповой и малолетних Елизаветы и Дмитрий Соколовых . Вследствие прошения Мирового судьи 4 участка Уральского уезда за неплатеж. 1910 7 января 2 4 Соколова (по мужу Осипова) Марья Артимоновна Атаман Круглоозерновской станицы будет продавать с ауциона 10.02.1910г. на слом движимое имущество, принадлежащее казаку Соколову Петру Артимоновичу с наследниками Георгием Артимоновичем Соколовым, сестрой их Марьей Артимоновной Соколовой, по мужу Осиповой и малолетних Елизаветы и Дмитрий Соколовых . Вследствие прошения Мирового судьи 4 участка Уральского уезда за неплатеж. 1910 7 января 2 4 Соколовский Иван генерал-лейтенант Зачисляются в списки 3-й сотни лейб-гвардии сводно-казачьего полка 1910 28 января 8 2 Солдатов подъесаул Солдатов принял от Назарова командование Темирской казачьей командой. 1910 11 февраля 12 1 Солдатов Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Солдатов Михаил Андреевич свехсрочны младший урядник Отчисляется на льготу по домашним обстоятельствам с перечислением в отставной разряд 1910 17 октября 81 1 Соловьев Ф Ф. О пожертвованиях поступивших с 1 по 31 деабря 1909г.на постройку памятника в г.Уральске о 3-х дневном бое под Иканом в 1864г. В размере-15руб. 1910 5 января 1 7 Соловьев П Ф. О пожертвованиях поступивших с 1 по 31 деабря 1909г.на постройку памятника в г.Уральске о 3-х дневном бое под Иканом в 1864г. В размере-15руб. 1910 5 января 1 7 Соловьев полковник Кандидат в председатели съезда выборных. 1910 21 января 6 6 Соловьев П Ф. депутат Со съезда выборных. О сенокосах. 1910 31 января 9 4 Соловьев Юрий Яковлевич камер-юнкер Высочайшего Двора Продажа имущества Лыщинского за неуплату 1910 08 июля 52 5 Соловьев Федор Филиппович Статья "Из Лапасского поселка" 1910 26 декабря 100 8 Солодовников Ф редактор подпись под статьей "Смесь. Японская карта". 1910 10 января 3 7 Солодовников Стахей подъесаул Кожевникову приказываю сдать Уильскую казачью команду Солодовникову. Солодовникова назначить начальником Уильской казачьей команды. 1910 14 января 4 3 Солодовников редактор Подпись в конце газеты. 1910 14 января 4 8 Солодовников Ф. редактор Подпись в конце газеты. 1910 17 января 5 8 Солодовников Ф. редактор Подпись в конце газеты. 1910 21 января 6 8 Солодовников Фотий Федорович коллежский ассесор Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску 1910 24 января 7 4 Солодовников Сергей Петрович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 2-й Уральской станице 1910 24 января 7 5 Солодовников Ф. редактор Подпись в конце газеты. 1910 24 января 7 8 Солодовников Ф редактор Подпись в конце газеты. 1910 28 января 8 7 Солодовников Ф редактор Подпись в конце газеты. 1910 31 января 9 8 Солодовников Ф редактор Автор статьи "Из прошлого.." 1910 04 февраля 10 8 Солодовников Фома и.д.заведующего Награждается золотым шевроном за 5 лет сверхсрочной службы. 1910 07 февраля 11 5 Солодовников Ф редактор Подпись в конце газеты. 1910 07 февраля 11 8 Солодовников подъесаул От есаула Кожевникова принял должность начальника Уильской команды 1910 11 февраля 12 1 Солодовников Никанор подъесаул Увольняется со службы по домашним обстоятельствам 1910 29 апреля 32 5 Солодовников Никанор подъесаул Уволен со службы по домашним обстоятельствам 1910 23 мая 39 1 Солодовников коллежский ассесор Отчисляется от должности редактора УВВ 1910 12 августа 62 2 Солодовников Георгий нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Солодовников Степан Мих. казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Рубеженской станице 1910 15 августа 63 6 Солодовников Никанор подъесаул Государь Император соизволил заменить определенное Варшавским судом наказание исключением Солодовникова со службы без лишения чинов 1910 07 октября 78 2 Солодовников И Заметка "Из Круглоозерной станицы" 1910 07 октября 78 8 Солодовников Мин Исакиевич казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Трекинской станице 1910 17 октября 81 6 Солодовников сотник Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 2-й период П.I 1910 21 ноября 91 2 Солодовников Ф Ф чиновник Заметка "5 декабря станичным сходом 1-й Уральской станицы были произведены выборы лиц на общественные должности 1910 12 декабря 97 4 Сомов Алексей Иванович купеческий сын Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 4 Сомов Иван Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Сомова М И О пожертвованиях 1910 14 февраля 13 4 Сорокин коллежский регистратор Назначается на должность атамана Сухореченского поселка 1910 08 июля 52 2 Сорокин Яков коллежский регистратор Отчисляется от должности учителя войскового училища как получивший другое назаначение 1910 01 августа 59 1 Сорокин Петр Иванович Продажа имущества Дудинцева за долги 1910 17 октября 81 5 Спиридонов Иван казак Статья "Из прошлого.." 1910 19 сентября 73 7 Спирин Феофан урядник О пожертвованиях поступивших с 1 по 31 деабря 1909г.на постройку памятника в г.Уральске о 3-х дневном бое под Иканом в 1864г. 1910 5 января 1 7 Спирин Владимир Иванович казак, сын дьякона Указом Оренбургской духовной консистории назначен псаломщиком к церкви 1-го Чаганского поселка 1910 07 октября 78 1 Ставровский бывший наказной атаман Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Станкин благочинный Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Старов М. И. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Стародымова Анастасия крестьянка Атаман 1-й Уральской станицы продает имущество крестьян за неплатеж 1910 03 октября 77 4 Старухин Тимошка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Старцев Федор знаменщик Статья "Из прошлого.." 1910 05 августа 60 7 Старцев Анисим Иванович отставной урядник Назначается на должность атамана Котельновского поселка. 1910 15 августа 63 3 Старцев Григорий Федорович урядник Избран попечителем к местному войсковому начальному училищу.Кругловский поселок Калмыковская станица 1910 22 августа 65 1 Старцев Самойла урядник Исключен из попечителей к местного войскового начального училища.Кругловский поселок Калмыковская станица 1910 22 августа 65 1 Старченко Федор казак Статья "Из прошлого.." 1910 27 июня 49 6 Старченко Гаврила казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 августа 65 8 Стасюлевич М владелец типографии Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 09 декабря 96 6 Стахеев Заметка "Гурьев". Занимается добычей нефти 1910 30 мая 41 8 Стахович полковник Перечень военных действий в Маньчжурии во время Русско-Японской войны в 1904-1905гг. 3-й период 1910 02 декабря 94 2 Степаненко ( бывшая Иванаева) Мария учительница Отчисляется от должности согласно прошения 1910 05 сентября 69 3 Степанов Диомид Федотович крестьянин Уничтожена доверенность на имя Степанова. 1910 17 января 5 8 Степанов Диомид Федотович крестьянин Уничтожена доверенность на имя Степанова. 1910 21 января 6 4 Степанов Диомид Федотович крестьянин Уничтожена доверенность на имя Степанова. 1910 24 января 7 4 Степанов В Г. докладчик Съезд рыбопромышлеников 1910 07 февраля 11 2 Степанов сотник Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Степанов Диомид Федотович О прекращении доверенности. 1910 11 февраля 12 10 Степанов Николай сотник Пожалован орден Св. Станислава 3-й степени 1910 13 мая 36 5 Степанов Никифор казак Статья "Из прошлого…" 1910 21 ноября 91 6 Степанов Иван Статья "Из прошлого…" Выбран станичным атаманом 1910 25 ноября 92 8 Стербнов Г Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Стербнов казак Заметка " 29 ноября во дворе казака произошел пожар…" 1910 02 декабря 94 5 Стерчиков капитан Вместо Стерчикова назначается Щепихин. 1910 21 февраля 15 1 Столыпин Димитрий Аркадьевич и.д. наказного атамана Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 31 октября 85 7 Столыпин полковник Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 04 ноября 86 5 Стольников Николай Нефедович приказный Окончивший полковую учебную команду произведен в младшего урядника 1910 09 декабря 96 2 Сторчаков капитан Переведен в управление Мензелинского уездного воинского начальника делопроизводителем с зачислением по армеской пехоте.02.01.1910г. 1910 10 января 3 3 Страпшев Леонтий Иванович казак Избранный жителями Ржавского поселка Мустаевской станицы попечителем к местному войсковому начальному училищу. 1910 7 января 2 3 Строгонов подъесаул Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Строгонов казак 22 июня после 2ч. дня на дворе казака Агафонова произошел пожар. У казака Строгонова сгорел сосновый дом и 2 тарантаса 1910 24 июня 48 6 Стройнов Михаил Иванович Продажа имущества Аношина за долги 1910 17 июня 46 4 Струков Генерал от Кавалерии При постройке памятника великому князю Николаю Николаевичу образован особый комитет. 1910 28 марта 25 1 Струков генерал-адъютант Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Струняшев Илларион казак За сопровождение эмира Бухарского из Ташкента до Петербурга награжден серебрянной медалью на станиславской ленте с надписью "За усердие" 1910 23 мая 39 3 Стулов Георгий Степанович мещанин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда Запасные по г.Уральску 1910 24 января 7 5 Стулов Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Стулов Н Е. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Стулова К А Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера: 1910 12 сентября 71 7 Стурин Андриан Васильевич нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 09 декабря 96 2 Субботин Иван Андреевич мелекесский мещанин Продажа имущества. 1910 21 марта 23 4 Субботин Григорий казак Статья "Из прошлого.." 1739г.Челобитная. 1910 20 июня 47 7 Судаков А М Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Судаков Андрей Ильинич мещанин Атаман Красноуметской станицы на хуторе Павлова будет продавать имущество Неусыпова за неуплату. 1910 18 ноября 90 7 Судковский врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Суетин Логин Григорьевич казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда По Круглоозерновской станице 1910 17 октября 81 6 Суетин Савелий Григорьевич урядник Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде с 10 по января 1911г. Очередные. По Круглоозерновской станице 1910 19 декабря 99 4 Султанов Айса киргиз Заметка "Из зала суда" 1910 19 сентября 73 7 Сумкин хорунжий Вместо Сумкина , членом комиссии по приему недостающих предметов для пополнения складов имущества льготных частей, назначается сотник Кузнецов 1910 5 января 1 3 Сумкин хорунжий Поручено формирование 1-го эшелона 3 Уральского полка 1910 07 февраля 11 3 Сумкин хорунжий Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Сумкин Иван нестроевой старшего разряда, сверхсрочнослужащий За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Сумкин Федор учитель Отчисляется от должности согласно прошения 1910 05 сентября 69 3 Сумкин Степан войсковой старшина Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 8 Сумкин Степан Лукьянович станичный атаман Статья "Из прошлого…" 1910 14 октября 80 6 Сумкин Еремей хорунжий Произведен за выслугу лет из хорунжего в сотника 1910 04 ноября 86 2 Супроткин И О О пожертвованиях поступивших с 1 по 31 деабря 1909г.на постройку памятника в г.Уральске о 3-х дневном бое под Иканом в 1864г. В размере-2руб. 1910 5 января 1 7 Супроткин депутат Раздел "Местная хроника". Станичные сходы 1910 04 февраля 10 6 Супроткин Заметка "Со съезда выборных". 1910 21 февраля 15 5 Супроткин И О депутат Заметка "5 декабря станичным сходом 1-й Уральской станицы были произведены выборы лиц на общественные должности 1910 12 декабря 97 3 Сур А владелей цирка Заметка "8 декабря в цирке А.Сур…" 1910 12 декабря 97 4 Суреков Михаил Иудович казак Избран попечителем Баксайского войскового начального училища 1910 03 июня 42 3 Суркова Наталья крестьянка Бедная жительница г.Лбищенска получила 2руб с пожертвований 1910 02 мая 33 7 Суров подъесаул Заметка "Ташкент" 1910 28 ноября 93 8 Суровцева ( бывшая Астраханкина) Наталья учительница Отчисляется от должности согласно прошения 1910 05 сентября 69 3 Сурошников Василий Михайлович потомственный почетный гражданин Продажа имущества Ковзана за неуплату долга 1910 31 октября 85 2 Сурошникова Мария Антоновна Судебный пристав будет продавать имение Вощакина и Летягиной 1910 28 февраля 17 4 Сутягин Владимир Стахеевич малолеток Зачисляется в штат писарей Войскового Штаба с переименованием в нестроевые младшего разряда. 1910 28 января 8 3 Сутягин вахмистр Временное исполнение должности атамана Горячинского поселка 1910 11 апреля 29 4 Сутягин Нестер урядник Атаман Бударинской станицы разыскивает 2-х лошадей пропавших у Сутягина 1910 26 декабря 100 4 Сухомлинов генерал-от Кавалерии Приказ о провиантском довольствии нижних чинов сверх срока службы 1910 07 февраля 11 2 Сухомлинов генерал-от Кавалерии О мобилизации льготных казаков и об обеспечении лошадьми 1910 07 февраля 11 2 Сухомлинов генерал-от Кавалерии О снабжении постельными принадлежностями молодых казаков, командируемых в войсковую кузницу. 1910 07 февраля 11 4 Сухомлинов генерал-от Кавалерии Подписал приказ о порядке замещения должностей 1910 11 февраля 12 2 Сухомлинов генерал-от Кавалерии Подписал приказ о приеме на интендатскую службу. 1910 11 февраля 12 2 Сухомлинов генерал-от Кавалерии Подписал приказ об оставных генералах и офицерах. 1910 11 февраля 12 2 Сухомлинов генерал-от Кавалерии Подписал приказ о провиантском довольствии семьям сверхросчнослужащих 1910 11 февраля 12 4 Сухомлинов генерал-от Кавалерии Подписал приказ по штатным оружейным мастерским 1910 11 февраля 12 5 Сухомлинов генерал-от Кавалерии Подписал приказ о порядке вызова льготных зауряд-прапорщиков на лагерные сборы 1910 11 февраля 12 5 Сухомлинов генерал-от Кавалерии Подписал приказ об омене кожаных шаровар. 1910 11 февраля 12 5 Сухомлинов генерал-от Кавалерии Подписал приказ о денежном вознаграждении казаков, призванных на службу со своим бельем . 1910 11 февраля 12 6 Сучков Андрей Титович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда Запасные по г.Уральску 1910 24 января 7 5 Сушков отставной губернский секретарь Определяется на службу крестьянским начальником 2-го участка Гурьевского уезда 1910 29 июля 58 5 Сыромятников Федор Иванович крестьянин Продажа имения за долги 1910 26 декабря 100 4 Сысоев Естратий казак Статья "Из прошлого.." 1910 25 марта 24 7 Сюнаев хозяин мельницы Местная Хроника. Заметка"Редакцию просят сообщить…" 1910 24 октября 83 5

Строгонова: Фамилия Имя Отчество статус событие Дата Год № издания страница газеты Тавеев надворный советник Продажа чихиря соснового леса Мартышкина за неуплату . 1910 13 июня 45 6 Тавмисов Иксат киргиз Потеря удотоверения о заявке скота 1910 06 июня 43 6 Тагаевский атаман Из статьи "Из прошлого.." 1910 07 февраля 11 6 Таиров Шакир казак Статья "Из Скворкинской станицы". 1910 18 марта 22 8 Талаков Вонифантий казак Заметка "Из Сламихинской станицы". На хуторе казака Талакова 11-летний сын застрелил из ружья свою сестренку 13 лет. 1910 27 мая 40 8 Таликов Никита казак Продажа имущества за неуплату. 1910 21 марта 23 4 Тамбовцев Савелий казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Тамбовцев старший фельдшер Список состоящих на действительной службе медицинским чинам отделов Уральского войска, принимавшим участие в прекращении эпидемии холеры 1910 11 ноября 88 3 Тамбовцев Николай Павлович Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде с 10 по января 1911г. Очередные. По 2-й Уральской станице 1910 19 декабря 99 4 Танеев Петр Семенович надворный советник Атаман Круглоозерновской станицы будет продавать с ауциона имущество, принадлежащее крестьянину Тюрину и его жене Татьяне за неплатеж 1910 19 сентября 73 4 Тапиев Хосан крестьянин Яманхалинский станичный сход разрешил довольствоваться установленным акцизом на скот 1910 15 апреля 30 5 Тарновский врач Заметка "Из Озерского пос.Илецкой ст." 1910 05 сентября 69 8 Таршилов Климентий Никифорович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Соболевской станице 1910 24 января 7 5 Таршилов Александр нестроевой старшего разряда сверхсрочнослужащий За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Таршилов Стахей нестроевой младшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Таршилов Константин Илларионович приказный Произведен в младшего урядника 1910 05 сентября 69 1 Татаринцев Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Таубе барон, генерал-лейтенант Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Тедиков Заметка "Ответ на заметку 81-2" .Когда и кому проданы места в церковной ограде С.-Преображенская кладбищенская церковь 1910 28 октября 84 6 Тезагоский Перфилий походный атаман Упоминается в статье "Из прошлого.." 1682г. 1910 04 февраля 10 8 Теликов Ф К Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Телятов Агапий дьякон Автор статьи "Из Бородинского поселка. Иртецкой станицы". 1910 14 февраля 13 7 Телятов Константин нестроевой старшего разряда Назначается на должность помощника атамана Чаганской станицы. 1910 25 марта 24 4 Телятов писарь Заметка "Из Круглоозерной станицы" 1910 03 июня 42 8 Телятов Леонид Георгиевич малолеток Зачисляется в штат писарей Уральского Войскового Хозяйственного Правления 1910 08 июля 52 1 Телятов Павел Илларионович казак отставного разряда Производится в младшие урядники 1910 22 июля 56 2 Телятов Николай учитель Переводится в Бородинское училище 1910 05 сентября 69 3 Телятов Павел отставной урядник Переводится в Мокринское войсковое училище ( вновь созданное) 1910 14 октября 80 2 Телятов Георгий отставной урядник Увольняется на свободу от занимаемой должности. 1910 19 декабря 99 1 Темников М Т Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 26.02.1874г. Был избран директором библиотеки. 1910 09 декабря 96 6 Темнов урядник Отчисляется от занимаемой должности 1910 14 февраля 13 1 Темнов Георгий подъесаул Переводится в отдельный караул жандармов с переименованием в штабс-ротмистры 1910 04 апреля 27 4 Темнов Григорий подъесаул Переводится в отдельный корпус жандармов с переименованием в штабс-ротмистры 1910 11 апреля 29 2 Темрязинский Артемий Фадеевич самарский мещанин Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей.Сосед с которым граничит ее двор. 1910 07 марта 19 3 Терентьева Елена учительница Отчисляется от должности согласно прошения 1910 05 сентября 69 3 Терин Петр Иванович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда Запасные по г.Уральску 1910 24 января 7 5 Тетюшев Андрей Афонасьевич урядник Список урядников, назначенных старшими инструкторами в станицы 1-го отдела на 1910г. 1910 21 февраля 15 2 Тетюшева Федора казачка Атаман Студеновской станицы объявляет, что 24.01.1910г. при Кинделинском поселковом правлении начинается продажа скота казака Шумаева, за неплатеж 100 руб. казачке Федоры Тетюшевой. 1910 14 января 4 6 Тига Беглые московские стрельцы на Яике просят принять в казаки. 1683г. 1910 21 января 6 8 Тимашев С И министр торговли Съезд рыбопромышлеников 1910 04 февраля 10 2 Тимонин Алексей Андреевич нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 09 декабря 96 1 Тимофеев лекарь Член комиссии на предмет увольнения подъесаула Раннева 1910 5 января 1 3 Тимофеев врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Тимофеев лекарь Член комиссии на предмет увольнения Корина в отставку. 1910 24 января 7 3 Тимофеев Карп есаул Из статьи "Из прошлого.." 1910 07 февраля 11 7 Тимофеев лекарь Назначается членом комисии на предмет увольнения Маврицкого в отставку. 1910 21 февраля 15 2 Тимофеев младший врач Возлагаются обязанности старшего врача на период отпуска Просвирова. 1910 21 февраля 15 2 Тимофеев младший врач Назначается членом комиссии на предмет освидетельствования для отправки на лечение в санитарно-лечебные станции 1910 21 февраля 15 2 Тимофеев младший врач Приступить к своим обязанностям после возвращения Просвирова из отпуска 1910 11 апреля 29 3 Тимофеев младший врач увольняется в отпуск в Санкт-Петербург 1910 29 апреля 32 2 Тимофеев Иван казак Статья "Из прошлого.." 1910 29 августа 67 7 Титов Лаврентий Сидорович нестроевой старшего разряда Переводится атаманом Манцуровского поселка 1910 30 мая 41 1 Титов Александр Александрович потомственный почетный гражданин Продажа имущества Савенкова за долги 1910 21 октября 82 6 Титов Лаврентий Сидорович отставной нестроевой старшего разряда Отчисляется от занимаемой должности на свободу 1910 28 ноября 93 4 Тихомиров И В Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Тихомиров Ф. И. крестьянский начальник О пожертвованиях в пользу погорельцев Кинделинского поселка 1910 02 сентября 68 2 Товзаков Мукан киргиз Утеря документов 1910 04 апреля 27 8 Токарев Гордей Илларионович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 1-й Уральской станице1910 24 января 7 5 Токтамысов Джубай киргиз Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Чингирлаувской волости 1910 17 января 5 5 Толкачев хорунжий Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 26 августа 66 2 Толкачев хорунжий Список офицеров, предназначенных в первоочередные полки со сменными командами 1910 05 декабря 95 3 Толкачев хорунжий Начальниками эшелонов назначаются.3-го эшелона 1910 05 декабря 95 3 Толмачев генерал Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 2-й период П.I 1910 21 ноября 91 2 Толокнов Григорий Петр. крестьянин Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде с 10 по января 1911г. Очередные. По Круглоозерновской станице 1910 19 декабря 99 4 Толоконников Матвей Федорович приказный Окончивший курс полковой учебной команды произведен в младшие урядники 1910 01 апреля 26 4 Толстиков Федор Максимович крестьянин Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. Запасные по г.Уральску 1910 17 октября 81 6 Толстов помощник атамана Раздел "Казенные объявления" 1910 11 февраля 12 8 Толстов помощник командира Назначить командиром крейсера "Уралец". 1910 18 марта 22 3 Толстов Роман Емельянович нестроевой старшего разряда Отчисляется от занимаемой должности как получивший другое назначение 1910 04 апреля 27 3 Толстов Павел подъесаул Утверждается пожалование за боевые отличия орденом Св. Станислава 3 степени с мечом и бантом 1910 29 апреля 32 5 Толстов Павел подъесаул Пожалован за боевые отличия орденом Св. Станислава 3 -й степени с мечом и бантом 1910 20 мая 38 1 Толстов помощник командира Получил другое назначение 1910 30 мая 41 1 Толстов Алексей казак Начальник Уральского уезда разыскивает хозяина пригульного верблюда, находящегося у казака Толстова 1910 01 июля 50 6 Толстов Сергей Евлампович Пожертвования на постройку в г.Уральске памятнику 3-х дневного боя под Иканом в 1864г. 1910 25 ноября 92 8 Толстов Николай Дмитр. казак Зачисляется в штат паровой лодки "Уралка" с переименованием в нестроевого младшего разряда. 1910 02 декабря 94 3 Толстов Алексей есаул Пожалован орден Св.Анны 3-й степени 1910 26 декабря 100 2 Толстухин Владимир подъесаул Список офицеров, спущенных на льготу в войско из 2-го Уральского казачьего полка. 1910 11 февраля 12 2 Толстухин Владимир подъесаул Прибывших с льготной командой 2-го Уральского казачьего полка полагать на льготе с 01.02.1910г. 1910 11 февраля 12 2 Толстухин Алексей подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Толстухин В. подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Толстухин Владимир подъесаул Внести в послужной список сына Николая, рожденного 28.02.1910г. 1910 04 апреля 27 3 Толстухин Александр подъесаул Утверждается пожалование за боевые отличия орденом Св. Анны 4 степени с надписью "За храбрость" 1910 29 апреля 32 5 Толстухин Александр подъесаул Пожалован за боевые отличия орденом Св. Анны 4 -й степени с надписью "За храбрость" 1910 20 мая 38 1 Толстухин Алексей подъесаул Командируется в офицерскую кавалерийскую школу с назначением во 2-й Уральский казачий полк 1910 14 октября 80 1 Толстухин Флавиан Илларионович отставной генерал-лейтенант Назначается попечителем к Уральскому войсковому смешанному училищу 1910 31 октября 85 2 Томачков Матвей казак При переписи Захарова в 1723г. говорил: "от роду мне 43 года…" 1910 21 января 6 7 Томачков Иван казак Исключен из попечителей местного войскового начального училища . Поселок Баксайский 1910 03 июня 42 3 Томачков Иван Павлович старший урядник Список нижним чинам, назначенных станичными инструкторами. Яманхалинская 1910 16 декабря 98 4 Торбин Трифилий Потапович казак Усыновил внебрачного сына умершей казачки Смеловой, Николая в возрасте 10 лет 1910 04 апреля 27 3 Торбин Ним Сава. казак Продажа сена как незаконно скошенного 1910 04 апреля 27 7 Торновский Анатолий Эвкристович врач Статья "Письмо в редакцию.." 1910 01 апреля 26 8 Торшилов казак Статья "Из прошлого.." 1910 19 августа 64 7 Точилин Афанасий Заметка "Г.Гурьев" 1910 15 июля 54 8 Трегулов Джакун Ахмерович крестьянин Потеря паспортной книжки 1910 30 мая 41 4 Трифонов Остафий бывший атаман Статья "Из прошлого.." 1910 25 июля 57 6 Троицкая Александра Григорьевна душеприказчица Москвичева Продажа имущества Аношина за долги 1910 17 июня 46 4 Тронов Алексей Иванович препод. Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Трофимов Михаил хорунжий 08.12.1909г. Исключен из списков Уральского казачьего войска как безвестноотсутствующий. 1910 5 января 1 5 Трофимов Семен старший унтер-офицер 23.11.1909г. награжден знаком отличия ордена св.Анны под №12151 с выплатой единовременного денежного вознаграждения 25 руб.за отличие, оказанное им при обстоятельствах настоящего времени. 1910 14 января 4 2 Трофимов Михаил Павлович надворный советник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску 1910 24 января 7 4 Трофимов сотник Список офицеров, спущенных на льготу в войско из 2-го Уральского казачьего полка. 1910 11 февраля 12 2 Трофимов сотник Прибывших с льготной командой 2-го Уральского казачьего полка полагать на льготе с 01.02.1910г. 1910 11 февраля 12 2 Трофимов сотник Назначается членом комиссии для приема материалов от поставщиков в обмудировальную мастерскую 1910 01 апреля 26 2 Трофимов сотник Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Трофимов бухгалтер Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 2 Трофимов сотник В 1909г. Во время летних сборов учавствовал в 2 скачках, награжден 4 призом 2-го Уральского полка 1910 01 июля 50 2 Трофимов Алексей сотник Произведен за выслугу лет из сотника в подъесаула 1910 04 ноября 86 2 Трофимов Василий Алексеевич Продажа имения Сыромятникова за долги 1910 26 декабря 100 4 Трубецкой генерал-майор, князь Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Трубецкой полковник Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 2-й период П.III 1910 21 ноября 91 2 Трубецкой полковник, князь Перечень военных действий в Маньчжурии во время Русско-Японской войны в 1904-1905гг. 1-й период 1910 02 декабря 94 1 Трусов Василий Михайлович мещанин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Илецкой станице 1910 17 января 5 5 Тудаков Ф. И. Пожертвования 1910 28 января 8 5 Тужилкин Аким Акимович урядник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 2-ой Уральской станице 1910 17 января 5 5 Тужилкин Г М нестроевой старшего разряда Отчет "Уральской Войсковой библиотеки за 1909г. 1910 11 февраля 12 9 Тужилкин Александр урядник Зачисляется стражником речной охраны по реке Уралу 1910 05 августа 60 3 Тужилкин Федор нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Тужилкин Петр Ермолаевич нестроевой младшего разряда По домашним обстоятельствам отчисляется на льготу в войско. 1910 31 октября 85 1 Тужилкин Г М отставной нестроевой старшего разряда Возлагается исполнение обязанностей Голованова, на время его отпуска . 1910 19 декабря 99 2 Тужилкин Петр Ермолаевич казак Зачисляется в штат чинов Уральской войсковой типографии 1910 26 декабря 100 2 Тужилкина кормилица Пожертвования 1910 07 марта 19 7 Тукушка киргиз Письмо в редакцию о воре киргизе Тукушке. 1910 5 января 1 7 Тулбаев И Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Тумин Валентин Васильевич отставной коллежский секретарь Исключается из списков, умерший в Гурьевской больнице 1910 19 августа 64 1 Тумин Филипп Иванович приказный Переименован в младшего урядника 1910 26 августа 66 2 Тумин Георгий Еремеевич младший урядник Список нижним чинам, назначенных станичными инструкторами. Гурьев 1910 16 декабря 98 4 Тумпурова кормилица Пожертвования 1910 07 марта 19 8 Тупикин Иван станичный писарь Дело по жалобе станичного писаря отставного урядника на распоряжение Кубанского областного правления о возврате ему 7 руб 50коп., 1910 5 января 1 4 Тупин атаман 1-го Глиненского поселка, отставной нестроевой старшего разряда Отчисляется от занимаемой должности на свободу. 1910 7 января 2 3 Тургенева Мария Леонтьевна дворянка Продажа имущества с торгов 1910 18 февраля 14 2 Турецков Василий Заметка "О холере и докторах". Выписался из Уральской больницы после излечения от холеры 1910 02 сентября 68 6 Туров (Шварц) хозяин ювелирного магазина Заметка "Из зала суда" 1910 19 сентября 73 6 Турок Пашка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Турсенин вахмистр Отчисляется от занимаемой должности 1910 28 января 8 4 Турсенин Сергей учитель Назначается учителем в Тепловское ( ныне Вязовское) войсковое училище 1910 05 сентября 69 3 Турчев Елиферий Иванович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Студеновской станице 1910 17 января 5 5 Турчев Иван Фаддеевич казак Атаман Студеновской станицы объявляет о продаже имущеста Турчева в доход войскового капитала 1910 12 августа 62 4 Турчев Нестер Мартемьянович казак Местная хроника. Заметка "Презент к высочайшему двору.." 1910 26 декабря 100 4 Турыбрин сельский врач Возложены обязанности старшего врача в районе эпидемии чумы . 1910 14 января 4 4 Турыбрин врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Турыбрин Борис Андреевич коллежский советник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 5 Турыбрин казак Заметка "По поводу корреспонденции.." 1910 21 октября 82 6 Турыбрин коллежский советник Пожалован орден Св. Станислава 2-й степени 1910 16 декабря 98 4 Тутуров Алексей Николаевич крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 4 Тушканов Георгий старший медицинский фельдшер Переименован в кандидаты на классную должность 1910 01 июля 50 2 Тюленбетов Узбек юртовый татарин Статья "Из прошлого.." 1910 05 августа 60 7 Тюрин Федор Иванович содержатель Заметка "Из зала суда" 1910 16 сентября 72 5 Тюрин Федор Иванович крестьянин Атаман Круглоозерновской станицы будет продавать с ауциона имущество, принадлежащее крестьянину Тюрину и его жене Татьяне за неплатеж 1910 19 сентября 73 4 Тюрина Татьяна жена Федора содержателя Заметка "Из зала суда" 1910 16 сентября 72 5 Тюрина Татьяна жена крестьянина Федора Атаман Круглоозерновской станицы будет продавать с ауциона имущество, принадлежащее крестьянину Тюрину и его жене Татьяне за неплатеж 1910 19 сентября 73 4 Тюря Федька Статья "Из прошлого…" 1696г. 1910 15 апреля 30 8 Тяпухин Антон казак Войсковое Хозяйственное Правление по резолюции разрешило жителям Герасимовского поселка вырубку леса, кроме сада казака: 1910 26 сентября 75 4 Тяпухин Иван казак Войсковое Хозяйственное Правление по резолюции разрешило жителям Герасимовского поселка вырубку леса, кроме сада казака: 1910 26 сентября 75 4 Тяпухин Давид казак Войсковое Хозяйственное Правление по резолюции разрешило жителям Герасимовского поселка вырубку леса, кроме сада казака: 1910 26 сентября 75 4 Тяукин М Г Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7

Строгонова: Фамилия Имя Отчество статус событие Дата Год № издания страница газеты Увансов Лияб киргиз Атаман Калмыковской станицы просит считать недействительными документы 1910 04 июля 51 8 Уваров Давид учитель Выдать премию Генерала -От -Инфантерии Богуславского за 1909г. 50 руб.за отлично усердую службу. 1910 21 января 6 2 Уваров Н П. Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Уваров мировой судья Заметка "Лбищенск.Хулиганство" II. 1910 09 сентября 70 8 Удербаев Чакий киргиз Атаман Сламихинской станицы просит считать недействительным удостоверение , потерянное киргизом 1910 18 июля 55 4 Уланов казак Статья "Гурьев". 1910 04 марта 18 8 Ульзяев Мантык казак Потеря серебрянной медали. 1910 18 марта 22 6 Ульянов Иван Константинович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда Запасные по г.Уральску 1910 24 января 7 5 Ульянов А Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Ульянов Павел отставной нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Умурзаков Кобдрахман киргиз Атаман Круглоозерной станицы объявляет, что пастух жителей Гремячего поселка киргиз Умурзаков потерял свой паспорт 1910 29 августа 67 3 Уразов Темир киргиз Потеря паспорта 1910 09 мая 35 6 Уракчинцев Сафрон казак Атаман Круглоозерной станицысообщает, что казак Уракчинцев потерял паспорт своего рабочего Галейстинова 1910 29 августа 67 3 Уракчинцев Николай Трифильев. урядник Атаман Соболевской станицы объявляет о потере 5-ти летней книжки выданной на крестьянина Падущего 1910 05 декабря 95 4 Урмагамбетов Шингалий киргиз Потеря паспорта 1910 06 июня 43 6 Урумбаев Усман киргиз Атаман Лапасского поселка будет продавать имущество киргиза за долги крестьянину Кабанову 1910 04 июля 51 7 Усалин Михаил Степанович урядник Список урядников, назначенных старшими инструкторами в станицы 1-го отдела на 1910г. 1910 21 февраля 15 2 Усанов Василий Федорович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 4 Усенков Г П казак Заметка "Из Зеленовского поселка" 1910 30 сентября 76 8 Услонцев Виктор Максимильянович нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 20 мая 38 1 Услонцев Константин Александрович приказный Переименован в младшего урядника 1910 26 августа 66 2 Усов Никита Гаврилович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Рубежинской станице 1910 24 января 7 5 Усов Иван Максимович казак Продажа описанного имущества казака 1910 07 февраля 11 6 Усов Михаил Андреевич крестьянин Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. Запасные по г.Уральску 1910 17 октября 81 6 Успанов Джумашем киргиз Атаман Прорвинского поселка сообщает о потере паспорта Джумашем Успановым 1910 10 января 3 4 Успанов Бисень киргиз Атаман Чижинской станицы объявляет об утере удостоверения 1910 08 августа 61 3 Утенбергенев Галий киргиз Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде с 10 по января 1911г. Очередные. По Чингирлаувской волости 1910 19 декабря 99 5 Утешев Алданазар хлебопекарь о похищении 1910 5 января 1 2 Уфимец Никифор Степанович казак Статья "Из прошлого.." 1910 29 августа 67 7 Уфинец Оношка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Уфинец Ромашка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Уфинец Ивашка казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Ушаков Степан Иванович войсковой атаман Статья "Из прошлого.." 1910 29 июля 58 6 Ушенин Семен Семенович казак Отчислен от занимаемой должности 1910 09 сентября 70 1 Фаддеев помощник лесничего Принял дела от Михеева 1910 28 января 8 4 Фаддеев Абрам Иван. казак О пожертвованиях 1910 21 марта 23 5 Фаддеев Георгий нестроевой младшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Фаддеев Степан личный почетный гражданин, сверхрочнослужащий За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Фаддеев Влад. урядник Частные объявления. Разыскивает лошадь. 1910 02 сентября 68 2 Фаддеев помощник лесничего На время отпуска Сахарнова возлагаются обязанности лесничего 1-го лесничества 1910 31 октября 85 1 Фадеев помощник лесничего Приступить к выполнению своих обязанностей . 1910 07 марта 19 1 Фадеев Петр бывший атаман Статья "Из прошлого.." 1910 25 июля 57 6 Фадин Николай Ефимович казак Переименован в нестроевого старшего разряда в звании младшего писаря. 1910 09 декабря 96 2 Файзуллин Загирулла казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Мухрановской станице с 1 по 05.05.1910г. 1910 24 января 7 5 Файткуллин Гизатулла крестьянин Потеря паспорта 1910 29 апреля 32 6 Фалдеев помощник лесничего Заметка "7 декабря в Переволочную рощу с помощником лесничего.." 1910 09 декабря 96 3 Фахретдинов Хамулла крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда Запасные по г.Уральску с 1 по 05.05.1910г. 1910 24 января 7 5 Фахрутдинов Искак крестьянин Яманхалинский станичный сход разрешил довольствоваться установленным акцизом на скот 1910 15 апреля 30 5 Федин А А Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера: 1910 12 сентября 71 7 Федоров Константин Михайлович агент Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей в пользу Федорова. 1910 07 марта 19 5 Федоров Иван учужные работники Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 08 апреля 28 7 Федоров Иван Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 11 апреля 29 5 Федоров В. П Заметка "Библиография" 1910 17 июня 46 8 Федоров Иван войсковой старшина Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 8 Федоровский врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Федулеев Исакий Андреевич нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 20 мая 38 2 Федулеев Никита Варфоломеевич казак Переименован в младшего урядника 1910 26 августа 66 2 Феклистов Александр казак Жители Сламихинской станицы объявили места для покосов 1910 02 мая 33 4 Фелимонов Иван Исидорович губернский секретарь Согласно пошения отчисляется от занимаемой должности 1910 21 февраля 15 4 Филимонов Сенька казак В 1685г. был сослан в г.Полатов. 1910 31 января 9 6 Филимонов Степан старшина Статья "Из прошлого…" 1696г. 1910 15 апреля 30 7 Филимонов атаман Статья "Из прошлого.." 1910 22 августа 65 7 Филимонов Осип казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 августа 65 7 Филимонов Степан казак Статья "Из прошлого.." 1910 12 сентября 71 8 Филимонов Кузьма Селиверстовия казак Статья "Из прошлого.." 1910 19 сентября 73 7 Филимоновы Статья "Из прошлого.." Известные в войске фамилии зажиточных и влиятельных казаков. 1696г. 1910 28 марта 25 7 Филиппов Александр крестьянин Местная хроника. Заметка "Крестьянин Алксандр Филиппов.." 1910 05 декабря 95 4 Филиппова Анна казачья жена Статья "Из прошлого.." 1910 12 сентября 71 8 Филипьев Трифон казак Статья "Из прошлого.." 1910 23 сентября 74 6 Филичев Петр Егорович подхорунжий Назначен временно исполняющий атамана Чаганской станицы 1910 28 января 8 4 Филичев казак Заметка "Уральцы" 1910 19 декабря 99 8 Филоматический бывший смотритель библиотеки Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 04 ноября 86 6 Филонов Ф Я О пожертвованиях 1910 14 февраля 13 4 Фирсова Антонина учительница Переводится в Илецкое женское училище 1910 05 сентября 69 3 Флакиан митрополит Статья "Наречение в епископы". 1910 11 февраля 12 3 Фокин Ксенофонт Панфилович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Трекинской станице 1910 24 января 7 5 Фокин Василий Васильевич крестьянин Будет продаваться лес сосновый, оставшийся от мельницы Фокина 1910 11 апреля 29 7 Фокин атаман Статья "Ответ на заметку №39 в УВВ" 1910 10 июня 44 6 Фокин Ф казак Заметка "Кража" 1910 23 сентября 74 4 Фокин А И доверенный Местная хроника. Заметка " В пятницу, на растряске мест под сижи..." 1910 25 ноября 92 4 Фолимонов Ивн инженер-строитель Утверждается исправляющий должность делопроизводителя войскового хозяйственного правления Уральского войска в чине губернского секретаря 1910 7 января 2 4 Фолимонов И С гидротехник Со съезда выборных. 1910 11 февраля 12 5 Фолимонов Мирон Васильевич казак Атаман 2-й Уральской станицы просит считать недействительным купсее условие о покупке дома, утерянное Фолимоновым 1910 15 июля 54 6 Фолимонов Петр Понкрат. казак Атаман Требушинского поселка разыскивает 3-х лошадей казака 1910 08 августа 61 3 Фолимонов Иван инженер-строитель Утверждается в чине губернского секретаря 1910 30 сентября 76 3 Фолимонов Иван губернский секретарь Увольнется со службы по прошению. 1910 17 октября 81 1 Фолимонов младший фельдшер Список медицинским чинам Уральского войска, работавших в холерных отделениях Уральской и Гурьевской войсковых больницах. 1910 11 ноября 88 3 Фомин Александр Иванович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 4 Фомин Семен рядовой Переименовывается в ефрейтора. 1910 24 января 7 3 Фомичев агроном 1-го разряда неимеющий чина Назначен управляющим Уральского низшего сельско-хозяйственного училища Императора Николая II 1910 29 июля 58 5 Фон Ганце флигель-адъютант Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Фон Таубе Федор генерал-лейтенант Зачисляются в списки лейб-гвардии Атаманского Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича полка 1910 28 января 8 2 Фон-Зельман Александр Емельян. кол.сов. Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде с 10 по января 1911г. Очередные. По г.Уральску 1910 19 декабря 99 4 Форофонов Яков Иванович мещанин Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. Запасные по г.Уральску 1910 17 октября 81 6 Фофанкин Акиндин Филиппович приказный Произведен в младшие урядники 1910 26 августа 66 2 Фофанов Е. депутат О разрешении косилок. 1910 28 января 8 4 Фофанов депутат Со съезда выборных. 1910 07 февраля 11 5 Фофанов Елисей депутат Из статьи "Письма в редакцию". 1910 14 февраля 13 6 Фофанов Заметка "Со съезда выборных". 1910 21 февраля 15 6 Фофанов Иван Архипович казак Добровольно пожертвовал на школьные нужды Озерского поселка 1910 25 марта 24 1 Фофанов Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Фофанов Иван Архипович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Илецкой станице 1910 15 августа 63 7 Фофанов Гавриил Иванович отставной полковой писарь Назначается помощником атамана Рубеженской станицы с исполнением обязанностей старшего станичного писаря. 1910 26 августа 66 3 Фролов Михаил из рыболовных людей Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 11 апреля 29 5 Фролов Григорий Артемьевич отставной нестроевой старшего разряда Назначается на должность помощника атамана Мустаевской станицы с исполнением обязанностей старшего станичного писаря 1910 20 июня 47 3 Фролов М урядник Заметка "Из поселка Озерского Илецкой станицы" 1910 21 октября 82 7 Фролов Афанасий Фокеевич бывший казак О внесении в послужной список сведений об увечье, вследствии которого он был признан негодным к строевой службе. 1910 09 декабря 96 2 Функ Р Ф приемник Уничтожена доверенность на имя Степанова. 1910 17 января 5 8 Функ Р Ф приемник Уничтожена доверенность на имя Степанова. 1910 21 января 6 4 Функ Р Ф приемник Уничтожена доверенность на имя Степанова. 1910 24 января 7 4 Функ Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Функ Р. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Функ владелец булочной Заметка "8 декабря в цирке А.Сур…" 1910 12 декабря 97 4

Строгонова: Фамилия Имя Отчество статус событие Дата Год № издания страница газеты Хайретдинов Фасахутдин крестьянин Потеря документов 1910 27 июня 49 4 Халилов хорунжий Арестован на 3 недели с содержанием на гауптвахте за поведение недостойное мундира офицера 1910 11 апреля 29 2 Халилов Мухамед казак Сыскные статьи. Из лагеря Уральской команды сорвалась с привязи и бежала лошадь казака 1910 12 сентября 71 7 Халилов Мухамет-Галий хорунжий Произведен за выслугу лет из хорунжего в сотника 1910 04 ноября 86 2 Хамидуллин Вал. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Хамин Петр учитель Статья "Письмо в редакцию". 1910 26 декабря 100 7 Хамитов З Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Харитонов Алексей Иванович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 4 Харитонов торговец Статья "Из Скворкинской станицы". 1910 14 февраля 13 7 Харкин Павел Лукьянович нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 09 декабря 96 1 Харчев Лукьян Вавилович отставной урядник Назначается на должность брандмейстера Гурьевской пожарной команды. 1910 7 января 2 3 Харчев Хрисааф казак Атаман Зеленовского поселка Каменской станицы будет продавать 25.01.1910 с аукциона бычка, принадлежавшего Харчеву за неплатеж 16 руб., за неправильный покос по исполнительному листу Мирового Судьи 3-го участка Уральского уезда. 1910 17 января 5 2 Харчев Сергей Михайлович нестроевой младшего разряда Переименовывается в нестроевого старшего разряда. 1910 25 июля 57 2 Харчев Семен казак Заметка "Находка" 1910 25 июля 57 5 Харчев Яков казак Уральское Войсковое Хозяйственное Правление проводит продажу имущества Бородина за долги 1910 26 августа 66 4 Хасанов Валий крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда Запасные по г.Уральску 1910 24 января 7 5 Хасанов М В Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Хацелиус Вера Васильевна жена чиновника Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей. 1910 07 марта 19 6 Хвостов Андрей Даниилович крестьянин Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. Запасные по г.Уральску 1910 17 октября 81 6 Хивинцев Александр Харитонович казак Избран попечителем Джемчинского войскового начального училища . 1910 02 мая 33 2 Химец генерал-майор При постройке памятника великому князю Николаю Николаевичу образован особый комитет. 1910 28 марта 25 1 Хитев Никита Федорович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда Запасные по г.Уральску 1910 17 января 5 5 Хлевин Х Х урядник Заметка "5 декабря станичным сходом 1-й Уральской станицы были произведены выборы лиц на общественные должности 1910 12 декабря 97 4 Хлопивский доктор медицины Назначен сверхштатным старшим медицинским чиновником при управлении главного врачебного инспектора 1910 15 июля 54 6 Хлынич кормилица Пожертвования 1910 07 марта 19 9 Хлынов Иван казак Из статьи "Из прошлого.." 1910 07 февраля 11 7 Хмельницкий Жилак Аронович Продажа имущества с торгов 1910 18 февраля 14 2 Хованский Петр Иванович казак Получил от царя челобитную о новом знамени. 1910 31 января 9 6 Хованский Петр Иванович князь Упоминается в статье "Из прошлого.." 1682г. 1910 04 февраля 10 7 Хорошкин сотник Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Хорошхин есаул Список офицеров, спущенных на льготу в войско из 2-го Уральского казачьего полка. 1910 11 февраля 12 2 Хорошхин есаул Прибывших с льготной командой 2-го Уральского казачьего полка полагать на льготе с 01.02.1910г. 1910 11 февраля 12 2 Хорошхин есаул Назначается комиссия врачей на предмет освидетельствования для отправки на лечение в г.Саки.(минеральные грязи). 1910 21 февраля 15 2 Хорошхин есаул На время отпуска Казаркина назначается председателем поверочной комиссии документальной ревизии денежных книг в в частях Уралькой области. 1910 11 марта 20 2 Хорошхин подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Хорошхин есаул Назначается вр. и.д коменданта г.Уральска на время отпуска Микушина 1910 04 апреля 27 3 Хорошхин есаул Назначен вр. и.д. коменданта г.Уральска на время отпуска Микушина 1910 11 апреля 29 2 Хорошхин Платон Вонед. казак Для наблюдения за сохранностью покосных мест левой стороны реки Чижы 1910 29 апреля 32 5 Хорошхин Петр сотник Пожалован орден Св. Станислава 3-й степени 1910 13 мая 36 5 Хорошхин подъесаул Вследствие командирования на Быковский сборный пункт заведывание станицей поручено атаману Гниловского поселка Дынникову 1910 20 мая 38 2 Хорошхин генерал-майор Пожертвования. Из средств умершего Хорошхина 1910 23 мая 39 8 Хорошхин И. П. полковник Продается в войсковой типографии брошюра "О размежевании земель и вод, лежащих между р.р. Уралом и Эмбой между Уральскими казаками и Астраханскими рыбопромышленниками в 1778- 1780 гг. Составил по архивным данным Хорошхин 1910 16 сентября 72 8 Хорошхин Николай Григорьевич подъесаул Военный прокурор Казанского военного окружного суда уведомил, что Хорошхин был привлечен в качестве обвиняемого в растрате 1910 26 сентября 75 2 Хорошхин подъесаул Отчисляется от занимаемой должности 1910 28 ноября 93 4 Хорошхин старшина Войскового собрания Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 28 ноября 93 6 Хорошхин есаул Список офицеров, предназначенных в первоочередные полки со сменными командами 1910 05 декабря 95 3 Хорошхин Василий Никифорович казак Утверждается в должности попечителя войскового начального училища Мокринского поселка Глиненской станицы 1910 12 декабря 97 1 Хорошхин М П подполковник Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 12 декабря 97 5 Хорошхина Мастридия Ардалионовна дочь войскового старшины Купчую крепость считать недействительной 1910 18 февраля 14 2 Хохлачев Василий и.д. помощник старшего адьютанта подъесаул На время отпуска подъесаула Аничхина принимает заведывание оружейной мастерской и складами имущества льготных частей. 1910 5 января 1 3 Хохлачев Фокей Семенович казак Пожертвовал 3 руб.на ремонт Кожехаровского войскового училища. Выражена благодарность. 1910 5 января 1 3 Хохлачев подъесаул Член комиссии, подписавший рапорт наказному атаману с предоставлением списка учеников оружейной мастерской с отметками полученными за первый год обучения. 1910 5 января 1 4 Хохлачев Вениамин Терентьевич коллежский ассесор Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда в г.Уральске 1910 17 января 5 5 Хохлачев Василий подъесаул Принял все деньги, имущество и документацию Уральской войсковой коночной кузницы 1910 24 января 7 3 Хохлачев В М отставной подъесаул Раздел "Местная хроника". Станичные сходы 1910 04 февраля 10 6 Хохлачев Василий подъесаул Назначается членом комиссии для осмотра поступающего имущества от льготных полков на склад 1910 07 февраля 11 3 Хохлачев Василий подъесаул Назначается членом комиссии для проверки деятельности войсковой обмундировальной мастерской 1910 07 февраля 11 3 Хохлачев Василий подъесаул Назначается членом комиссии для осуществления торгов на поставку предметов в обмундировальную мастерскую 1910 07 февраля 11 4 Хохлачев Василий подъесаул Для приема материалов от поставщиков в Уральскую обмундировальную мастерскую назначается членом комиссии 1910 07 февраля 11 4 Хохлачев Сергей подъесаул Назначается членом комиссии для вывода заключений по применимости программ для занятий с казаками соответствующих категорий. 1910 25 февраля 16 3 Хохлачев подъесаул Сдал Аничхину имущество, дела, денежные книги с документами Уральской войсковой коночной кузницы. 1910 28 февраля 17 1 Хохлачев Петр Мартемьянович казак отставного разряда Избран попечителем к местному 2-х классному войсковому училищу 1910 21 марта 23 2 Хохлачев А М есаул Сдается дача в саду есаула Хохлачева 1910 21 марта 23 8 Хохлачев инспектор войсковых начальных училищ Отчет о состоянии войсковых начальных училищ. 1910 21 марта 23 5 Хохлачев Василий подъесаул В состав комисии по проверке деятельности обмундировальной мастерской вместо Хохлачева включить Кузнецова 1910 25 марта 24 1 Хохлачев М М Протокол общего собрания Общества Друзей Леса 1910 25 марта 24 4 Хохлачев Василий подъесаул Сладков и Трофимов назначаются членами комиссии для приема материалов от поставщиков в обмудировальную мастерскую вместо Маркова и Хохлачева 1910 01 апреля 26 2 Хохлачев Владимир подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Хохлачев Сер. подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Хохлачев Василий подъесаул Не состоял в составе комиссии по приему материалов в обмундировальную мастерскую 1910 04 апреля 27 3 Хохлачев подъесаул Общее собрание действительных членов Уральского войскового собрания 1910 18 апреля 31 2 Хохлачев Александр есаул Пожалован орден Св. Анны 3-й степени 1910 13 мая 36 5 Хохлачев Вениамин инспектор Уральских войсковых школ Пожалован орден Св. Анны 3-й степени 1910 13 мая 36 5 Хохлачев есаул Заметка "Из Киева". Получил жетон с надписью "За отличную рубку" . 1910 30 мая 41 8 Хохлачев Мелет. Еагр. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Хохлачев подъесаул Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Хохлачев Владимир урядник Отчисляется от должности учителя войскового училища как получивший другое назаначение 1910 01 августа 59 1 Хохлачев есаул Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 26 августа 66 1 Хохлачев Михаил Филиппович казак Атаман Чижинской станицы разыскивает быка красной масти пропавшего у Хохлачева 1910 26 сентября 75 6 Хохлачев хозяин гостиницы Заметка "Закрутил" 1910 07 октября 78 5 Хохлачев А Е. Заметка "Сход 1-й Уральской станицы" 1910 31 октября 85 6 Хохлачев казак Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." Библиотека содержится на проценты от пожертвованных 6000 руб Хохлачевым и Карповым 1910 07 ноября 87 4 Хохлачев И казак Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 11 ноября 88 6 Хохлачев хорунжий Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 3-й период П.IX. 1910 21 ноября 91 3 Хохлачев Федор Иванович малолеток Зачисляется помощником механика крейсера "Уралец" 1910 02 декабря 94 3 Хохлачев Ф К Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 6 Хохлачев Евграф Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 6 Хохлачев М М Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 02 декабря 94 6 Хохлачев есаул Избран общим собранием офицеров кандидатом в члены комитета по заведыванию конюшней офицерских лошадей. 1910 26 декабря 100 2 Хохлачева Евдокия ученица Атаман Гурьевской станицы заявляет, что во время пожара у Хохлачевой сгорел отпускной билет и книжка Саратовской Сберегательной кассы 1910 29 августа 67 3 Хохлачева Е. А Заметка "Сход 1-й Уральской станицы" 1910 31 октября 85 6 Хохлачева Олимпиада жена казака Калмыковской станицы Заметка " В ночь на 31 октября во дворе казака Мартынова…" 1910 04 ноября 86 5 Хрулев Е дьяк Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Хрущев Денис ученик Уральской войсковой оружейной мастерской Общая оценка- хорошо. Согласно списку штатных учеников, обучающихся при войсковой оружейной мастерской. Год зачисления в штатные ученики-1908. 1910 5 января 1 4 Хрущев Афанасий Иванович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Соболевской станице 1910 17 января 5 5 Хрущев Иван казак Значится в списке окончивших курс учебной кузницы офицерской кавелерийской школы 1910 25 февраля 16 1 Хрущев казак Статья "Письмо в редакцию". 1910 06 мая 34 7 Хусаинов Хусаин Махмутович купец Добровольно пожертвовал на школьные нужды Озерского поселка 1910 25 марта 24 1 Хусидтин Сайфут. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Хусиинов Х. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Цапунин Яков Агафонович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда Запасные по г.Уральску 1910 17 января 5 5 Церковнова Прасковья Степановна крестьянка Атаман 1-й Уральской станицы продает имущество крестьян за неплатеж 1910 03 октября 77 4 Цыганов Евстафий Евстифеевич урядник Список урядников, назначенных старшими инструкторами в станицы 1-го отдела на 1910г. 1910 21 февраля 15 2 Цыганов Гавриил Арефьевич казак Назначается фельдшерским учеником в Уильскую казачью команду. 1910 21 февраля 15 3 Цыганов Федор Петрович крестьянин Атаман Круглоозерновской станицы объявляет о потере паспорта Цыгановым 1910 12 декабря 97 4 Чаганов Иван Семенович нестроевой младшего разряда 29.12.1909г. переведен в нестроевые старшего разряда 1910 24 января 7 4 Чаганов Л. урядник Заметка "У севрюг" 1910 29 апреля 32 6 Чаганов Л П атаман севрюжьего рыболовства Заметка "Севрюжье рыболовство". 1910 20 июня 47 6 Чаганов Александр учитель Переводится в Тополинское войсковое училище 1910 22 августа 65 2 Чаганов смотритель речной охраны Заметка "По постановлению презентной комиссии презетное багренье.." 1910 16 декабря 98 5 Чаловский Александр коллежский ассесор Пожалован орден Св.Станислава 3-й степени 1910 16 декабря 98 3 Чалпанов Федор крестьянин Яманхалинский станичный сход разрешил довольствоваться установленным акцизом на скот 1910 15 апреля 30 5 Чалпанов Андриян крестьянин Яманхалинский станичный сход разрешил довольствоваться установленным акцизом на скот 1910 15 апреля 30 5 Чалусов В По сообщению участкого ветеринарного врача Голиховского крупные хозяева стали делать прививки от сибирской язвы с 1909г. 1910 10 января 3 6 Чалусов Иван Осипович казак Утверждается в правах по образованию 1-го разряда. 1910 25 июля 57 1 Чалусов урядник По семейным обстоятельствам отчисляется от занимаемой должности 1910 04 ноября 86 2 Чалусов Иван Осипович войсковой стипендиат Окончивший курс в Императорском Казанском университете по юридическому факультету с дипломом 1-й степени, перечисленный по болезни в разряд отставных, прикомандировывается для письменных занятий к Войсковому Хозяйственному правлению с содержанием. 1910 11 ноября 88 3 Чалусов Иван Осипович бывший войсковой стипендиат Отчисляется от прикомандирования к Войсковому Хозяйственному Правлению 1910 26 декабря 100 2 Чампалов Матвей купец Уральское Войсковое Хозяйственное Правление проводит продажу имущества Бородина за долги 1910 26 августа 66 4 Чанпалов Федор Александрович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда Запасные по г.Уральску 1910 17 января 5 5 Чапов Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Чапов Яков Тихонович казак Определением Военного губернатора Уральской области подвергнут денежному взысканию 30руб. 1910 14 октября 80 4 Чапурин А браковщик оружия Акт осмотра винтовок №796 1910 28 января 8 4 Чапурин Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Чапурин Степан Кондратьевич приказный Окончивший курс полковой учебной команды произведен в младшие урядники 1910 01 июля 50 2 Чапурин Михаил Иванович приказный Окончивший курс полковой учебной команды произведен в младшие урядники 1910 15 июля 54 2 Чапурин Михаил учитель За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Чапурин Аким Артемьевич казак Избран попечителем к местному войсковому начальному училищу.Марковский поселок Чижинская станица 1910 23 сентября 74 1 Чапурин Зот Артимонович казак Исключен из попечителей местного войскового начального училища.Марковский поселок Чижинская станица 1910 23 сентября 74 1 Чапурин кандидат на классную должность Произведен в коллежского регистратора с переводом в 195 пехотный Оровайский полк 1910 18 ноября 90 2 Чапурин Федор Симонович казак Список лицам, имеющим право быть в Уральской области присяжными заседателями, в заседании на сессии в в Уральском Окружном Суде с 10 по января 1911г. Очередные. По Благодарновской станице 1910 19 декабря 99 5 Чапчиков Семен Григорьевич казак Разыскивает 2-х лошадей. 1910 20 мая 38 6 Чаров Василий Михайлович крестьянин Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. Запасные по г.Уральску 1910 17 октября 81 6 Часовников Михаил казак Начальник Уральского уезда разыскивает хозяина пригульной лошади, находящейся у казака Часовникова 1910 01 июля 50 6 Чебак Дмитрий казак Статья "Из прошлого.." 1910 15 июля 54 6 Чебикеев Даниил Кузьминович казак Состоящий в разряде штрафованных за хорошее поведение переведен в разряд безпорочно-служащих. 1910 28 ноября 93 3 Чеботарев Фома Пахомович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Рубежинской станице 1910 17 января 5 5 Чеботарев Иван Михайлович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Рубежинской станице 1910 24 января 7 5 Чеботарев Иван Михайлович казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Кирсановской станице 1910 24 января 7 5 Чеботарев депутат Заметка "Со съезда выборных". 1910 18 февраля 14 4 Чеботарев Семен Пахомович казак Пропал револьвер системы Смитта и Вессона 1910 11 апреля 29 7 Чеботарев А Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Чеботарев Александр нестроевой старшего разряда За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Чеботарев Николай Дементьевич казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда с 10 по 27.02.1910г. По Иртецкой станице 1910 17 октября 81 6 Чеботарь Иван Матвеевич казак Статья "Из прошлого.." 1910 01 августа 59 7 Чегнахаев Михаил казак Заметка "Смотритель речных вод .." Поймал неводом зимой в озере Черхал илового осетра в 1869г. 1910 26 сентября 75 4 Чекалин Тимофей Антонович приказный Произведен в младшего урядника 1910 05 сентября 69 1 Чекалин Иван казак Начальник Уральского уезда объявляет, что у казака Чекалина имеется пригульная лошадь. 1910 28 ноября 93 7 Чекалин Александр Антонович сверхсрочный старший урядник Начальником 1-й Туркестанской казачьей дивизии произведен в подхорунжие. 1910 16 декабря 98 3 Челышев хозяин мельницы Заметка "Из зала суда" 1910 19 сентября 73 6 Чепурин Андрей оружейный мастер 1-го разряда Перемещается в Уральскую войсковую оружейную мастерскую 1910 11 марта 20 3 Чепурин младший фельдшер Список медицинским чинам Уральского войска, работавших в холерных отделениях Уральской и Гурьевской войсковых больницах. 1910 11 ноября 88 3 Чепурин Андрей Дмитриевич бывший оружейный мастер, коллежский регистратор Прибыл к месту своего нового служения в 195-й Пехотный Оровайский полк. 1910 09 декабря 96 3 Череватов Иван Фомин казак Исключен из попечителей Березовского войскового начального училища 1910 21 января 6 3 Череватов Ерофей депутат Заметка "Письмо в редакцию". 1910 26 августа 66 8 Чередеев А судебный пристав Объявляет о продаже имущества. 1910 18 февраля 14 2 Чередеев С А судебный пристав Продажа имущества Пименова за неуплату 1910 08 апреля 28 5 Черемишев пастух Атаман Кармановской станицы разыскивает документы, потерянные Кызылбашевым 1910 19 сентября 73 4 Черкасов владелец книжного магазина Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 14 ноября 89 5 Чернеев Иван казак Из статьи "О подводно-полицейской службе" 1910 07 февраля 11 6 Чернеев Александр Лаврентьевич казак в разряде штрафованных Переводится в разряд беспорочнослужащих. 1910 16 декабря 98 3 Чернобровкин Евдоким Иванович приказный Переименован в младшего урядника 1910 11 ноября 88 2 Чернобровкин Даниил Ларионович казак Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Чернов Порфирий Аммосович урядник Список урядников, назначенных старшими инструкторами в станицы 1-го отдела на 1910г. 1910 21 февраля 15 2 Чернов Владимир Трифильевич казак Утверждается в правах по образованию 1-го разряда. 1910 25 июля 57 1 Чернов Семен Алексеевич казак Статья "Из прошлого.." 1910 09 сентября 70 6 Чернов Степан Иуплович казак Из переписок, представленных атаманом 1-го отдела и произведенных дознаний усматривается, что во время состояния на льготе промотал все обмундирование и строевых лошадей.В наказание отправить на дейстующую службу в первоочередные полки наряда 1911г. 1910 09 декабря 96 1 Чернова Елена вдова Статья "Из прошлого.." 1910 12 сентября 71 8 Черноморсков Карп Иванович приказный Переименован в младшего урядника 1910 26 августа 66 2 Черноморсков Н Н Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 25 ноября 92 5 Черноморсков Н старшина Войскового собрания Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 28 ноября 93 6 Чернояров казак Заметка "Калмыковская станица". Отравление казака Черноярова на ярмарке в 1908г. 1910 04 июля 51 8 Чернояров Харитон Маркович приказный Окончивший полковую учебную команду произведен в младшего урядника 1910 04 ноября 86 2 Чернухин Липат Степ. казак Атаман Чаганской станицы объявляет о продаже имущества Чернухина за долги 1910 02 декабря 94 4 Чернухин Петр Степанович казак Атаман Чаганской станицы объявляет о продаже имущества Чернухина за долги 1910 02 декабря 94 4 Черняев Е Ф. Съезд рыбопромышлеников 1910 07 февраля 11 3 Черняев Е Ф Из статьи "Письма в редакцию". 1910 14 февраля 13 7 Черняев Александр Лаврентьевич казак Возвращено звание старшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Черторогов есаул Поручил формирование 1-го эшелона 3 Уральского полка поручено Сумкину. 1910 07 февраля 11 3 Черторогов есаул Список офицеров,назначенным и отправившимся в полки со сменными командами наряда 1910г. 1910 11 февраля 12 2 Черторогов сотник Пожертвования 1910 07 марта 19 8 Черторогов делопроизводитель Раздел "Местная хроника". 1910 15 апреля 30 5 Черторогов Агафаил есаул Пожалован орден Св. Анны 2-й степени 1910 13 мая 36 5 Черторогов подъесаул Государь Император объявляет высочайшее благоволение за выдающуюся деятельность и труды понесенные за время командировки в пределы Бухарского ханства 1910 16 мая 37 6 Черторогов Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Черторогов Н Д старшина Войскового собрания Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 28 ноября 93 6 Черторогов И. Местная хроника. Статья " По поводу удоя безрогих коров." 1910 26 декабря 100 6 Черторогов Н Д Статья "Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." В февоале 1878г. Был избран директором библиотеки 1910 26 декабря 100 7 Черыков сотник Список офицеров, спущенных на льготу в войско из 2-го Уральского казачьего полка. 1910 11 февраля 12 2 Черыков сотник Прибывших с льготной командой 2-го Уральского казачьего полка полагать на льготе с 01.02.1910г. 1910 11 февраля 12 2 Черыков сотник Членом комиссии по проверке деятельности Уральской войсковой обмундировальной мастерской вместо Маркова назначается Черыков 1910 11 февраля 12 7 Черыков Павел губернский секретарь Назначается на должность помощника делопроизводителя Войского Хозяйственного Правления. 1910 11 февраля 12 8 Черыков Павел отставной губернский секретарь Определяется помощником делопроизводителя в Войсковое Хозяйственное Правление. 1910 11 марта 20 6 Черыков Павел отставной губернский секретарь Определен помощником делопроизводителя в Войсковое Хозяйственное Правление. 1910 25 марта 24 3 Черыков сотник Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Черыков Павел губернский секретарь Производится из губернского в коллежского секретаря. 1910 29 апреля 32 5 Черыков Николай сотник Пожалован орден Св. Анны 3-й степени 1910 13 мая 36 5 Черыков Павел губернский секретарь Произведен из губернского в коллежского секретаря 1910 20 мая 38 1 Черыков отставной урядник Отчисляется от занимаемой должности 1910 30 мая 41 1 Черыков Михаил Николаевич оружейный подмастерье Переводится на должность оружейного подмастерья во во 2-й военный отдел 1910 16 сентября 72 2 Черыков Давыд Леонтиевич отставной нестроевой старшего разряда Назначается атаманом Кушумского поселка 1910 31 октября 85 1 Черыков Николай сотник Произведен за выслугу лет из сотника в подъесаула 1910 04 ноября 86 2 Черыков подъесаул Список офицеров, предназначенных в первоочередные полки со сменными командами 1910 05 декабря 95 3 Черыков подъесаул Начальниками сменных команд назначаются 1910 05 декабря 95 3 Чесноков Иван Иовович казак Пожертвовал 2 руб.на ремонт Кожехаровского войскового училища. Выражена благодарность. 1910 5 января 1 3 Чесноков Петр казак О пожертвованиях 1910 14 февраля 13 4 Чесноков Варфоломей казак Продажа имущества в пользу Чеснокова 1910 18 марта 22 6 Чесноков Карп Иванович казак Продажа имущества за неуплату. 1910 04 апреля 27 7 Чесноков С. урядник Заметка " Котельный поселок" 1910 25 июля 57 7 Чесноков Михей казак Заметка " Котельный поселок" 1910 25 июля 57 8 Чесноков Георгий казак Заметка "Пос.Котельный" 1910 29 июля 58 7 Чесноков Иван казак Заметка "Пос.Котельный" 1910 29 июля 58 7 Чесноков Сидор урядник Заметка "Пос.Котельный" 1910 29 июля 58 7 Чечин Степан подъесаул 01.01.1910г. Приказом по Военному Ведомству произведен за вуслугу лет в есаулы , с увольнением в отставку. 1910 14 января 4 2 Чечин подъесаул Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 2-й период П.II 1910 21 ноября 91 2 Чиркунов Филипп Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Чиров казак Заметка "Пожар" 1910 04 апреля 27 4 Чихарников Артемий казак 26.12.1909г. В составе депутации от Уральского казачьего войска поднесли к Его Величеству Государю Императору для Высочайшего стола рыбу и икру. 1910 5 января 1 3 Чихирников Терентий Иванович пот.поч.гр. Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Мухрановской станице 1910 17 января 5 5 Чубакова Елизавета Сергеевна купчиха Продажа имущества Дудинцева за долги Чубаковой 1910 17 октября 81 5 Чувашев Дмитрий казак Статья "Из прошлого.." 1910 29 августа 67 7 Чувелев казак Заметка "Соединенный сход" 1910 11 марта 20 6 Чужен Павел Степанович казак Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Чужен Поликарп Никитин старший урядник Список нижним чинам, назначенных станичными инструкторами. Гурьевская 1910 16 декабря 98 4 Чужов Павел казак Заметка "Гурьев" 1910 27 июня 49 8 Чукалин Аким ученик Уральской войсковой оружейной мастерской Общая оценка -отлично. Согласно списку штатных учеников, обучающихся при войсковой оружейной мастерской. 1910 5 января 1 4 Чукалин Продажа с торгов имущества за неплатеж поземельного акциза крестьянки Патьевой 1910 04 марта 18 3 Чукалин Михаил Управление 1-й Уральской станицы перешло в дом Михаила Чукалина по Сызранской улице рядом с домом наследников есаула Наплекова 1910 20 июня 47 6 Чукалин Михаил учитель За отличную службу полагается единовременное денежное пособие 1910 15 августа 63 2 Чукалин Афанасий сотенный фельдшер В виду заболевания холеры вызывается на действительную службу. 1910 05 сентября 69 2 Чукалин Иван Яковлевич казак Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Чулаков Султан-Гирей Ивжанович киргиз Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Карачаганакской волости 1910 24 января 7 5 Чулехтин Сафон казак Статья "Из прошлого.." 1910 15 июля 54 6 Чумаков Павел Дмитр. урядник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по 1-й Уральской станице 1910 15 августа 63 6 Чумаков Михайло солдат Статья "Из прошлого.." 1910 26 августа 66 8 Чурбанов М Ф Объявления. Мукомольная ветряная мельница продается на хуторе Чурбанова в районе Круглоозерной станицы 1910 07 октября 78 4 Чуреев Павел Иванович титулярный советник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Чижинской станице 1910 17 января 5 5 Чуреев П. И. Кандидат в председатели съезда выборных. Избран. 1910 21 января 6 6 Чуреев П И Отправил ответ на телеграмму на имя Покотило. 1910 24 января 7 2 Чуреев П И председатель съезда выборных Получил ответ от Покотило 1910 07 февраля 11 4 Чуреев П И О пожертвованиях 1910 21 марта 23 5

Строгонова: Шабрин Анурий Иванович казак Заметка "Шабрин" 1910 19 сентября 73 7 Шабрин Анурий казак Войсковое Хозяйственное Правление по резолюции разрешило жителям Герасимовского поселка вырубку леса, кроме сада казака: 1910 26 сентября 75 4 Шабрин Афанасий казак Статья "Из прошлого…" 1910 14 октября 80 7 Шагиахметов Ширван урядник Избран попечителем местного войскового начального училища . Поселок Озерский Илецкая станица 1910 30 мая 41 1 шадра Кстеников Федька казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Шадрин подъесаул Приказ о разрешении вызывать в войско из первоочередных Уральских казачьих полков урядников для помощи офицерам при формировании сменных команд 1910 25 февраля 16 2 Шадрин подъесаул Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 2-й период П.II 1910 21 ноября 91 2 Шадрухин Иван Константинович приказный Произведен в младшего урядника 1910 05 сентября 69 1 Шайшинков депутат Заметка "Со съезда выборных". 1910 18 февраля 14 4 Шайшников Евстафий Поликарпович казак Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями в заседании Уральского Окружного суда По Мухрановской станице 1910 17 октября 81 6 Шайшников казк Заметка "Мухрановская станица. I" 1910 07 ноября 87 6 Шакин Мулдалгалей киргиз Атаман Прорвинского поселка сообщает о потере паспорта Мулдалгалеем Шакиным 1910 10 января 3 4 Шалеев Осимка казак Статья "Из прошлого.." 1910 09 мая 35 6 Шамин Максим По сообщению участкого ветеринарного врача Голиховского крупные хозяева стали делать прививки от сибирской язвы с 1909г. 1910 10 января 3 6 Шамин Иван Иванович казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 08 апреля 28 6 Шамин урядник Поручается временное заведывание Лбищенской станицей 1910 15 апреля 30 5 Шамин урядник Определен временно исполняющим обязанности атамана Лбищенской станицы 1910 06 июня 43 2 Шамин урядник Обратиться к выполнению своих прямых обязанностей атамана Барановского поселка 1910 19 сентября 73 2 Шанрон-дю Лирра Мария Владимировна Продажа имущества с торгов 1910 18 февраля 14 2 Шапошников Георгий брандмейстер, урядник С 1.01.1910 отчисляется от занимаемой должности. 1910 7 января 2 3 Шапошников А А Остается председателем Уральского отдела общества рыбоводства. 1910 7 января 2 5 Шапошников Лаврентий Аггеевич казак Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Красновской станице 1910 17 января 5 5 Шапошников Михаил казак Статья "Гурьев". 1910 14 февраля 13 8 Шапошников А П член Пов.Сов. Пожертвования 1910 07 марта 19 8 Шапошников А член совета Пожертвования 1910 07 марта 19 10 Шапошников А А Протокол общего собрания Общества Друзей Леса 1910 25 марта 24 4 Шапошников Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Шапошников казак Заметка "Черхальские рыболовы". 1910 09 мая 35 5 Шапошников Александр казак Продажа амбара Саратовцева на слом за неуплату Шапошникову 1910 06 июня 43 5 Шапошников Алексей казак Статья "Из прошлого.." 1910 26 августа 66 7 Шапошников Иван казак Статья "Из прошлого.." 1910 26 августа 66 7 Шапошников Никита казак Статья "Из прошлого.." 1910 12 сентября 71 8 Шапошников Павел Род. младший урядник Список нижним чинам, назначенных станичными инструкторами. Орловская 1910 16 декабря 98 4 Шапошникова Заметка "Ответ на заметку 81-2" 1910 28 октября 84 6 Шапошникова урядник Частные объявления. Продается дом урядника Шапошникова. 1910 14 ноября 89 6 Шапошникова коллежский регистратор Назначается помощником делопроизводителя Уральского Войскового Хозяйственного Правления вместо умершего Курилина 1910 18 ноября 90 5 Шарафутдинов Галиахмет крестьянин Атаман Соболевской станицы разыскивает утерянный паспорт 1910 19 сентября 73 4 Шарипов Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Шарков Евстафий Варфоломеевич крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда Запасные по г.Уральску 1910 17 января 5 5 Шаронов Дмитрий казак Упоминается в заметке "Скачки". Выиграл золотые часы в джигитовке. 1910 01 апреля 26 6 Шаронов казак Заметка "Из Бородинского поселка" 1910 15 июля 54 7 Шарфов Константин Ильинич мещанин Атаман Илецкой станицы просит считать недействительным паспорт утерянный мещанином Шарфовым 1910 09 декабря 96 4 Шахобалин Антон Николаевич Судебный пристав будет продавать имение Вощакина и Летягиной 1910 28 февраля 17 4 Шварц врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Шварц Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Швецов Онисим старообрядческий начетчик Статья "Суровый приговор над А.И.Морозовым". 1910 04 февраля 10 4 Швецов Арсений Заметка "Уральские казаки и епископ Михаил". 1910 25 марта 24 5 Шевцов уездный начальник Командирован в Глиненскую станицу по подозрению в эпидемии чумы. 1910 14 января 4 3 Шевцов уездный начальник Возложено общее руководство противочумными мероприятиями по Лбищенскому уезду. 1910 14 января 4 4 Шевцов уездный начальник Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Шевцов Н В. Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Шеинов Григорий Герасимович крестьянин Продажа имущества Субботина в пользу Шеинова. 1910 21 марта 23 4 Шеллинг генерал-адъютант Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Шелудяков А. А. чиновник Объявление о продаже дома 1910 21 января 6 8 Шелудяков А А титулярный советник Объявление об уничтожении доверенности 1910 24 января 7 8 Шелудяков А А чиновник Объявление о продаже дома 1910 28 января 8 6 Шелудяков А А титулярный советник Объявление об уничтожении доверенности 1910 28 января 8 6 Шелудяков А А титулярный советник Уничтожена доверенность на имя Бородина. 1910 31 января 9 2 Шелудяков А А чиновник Объявление о продаже дома 1910 31 января 9 8 Шелудякова О С Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 25 ноября 92 5 Шеметов С И Съезд рыбопромышлеников 1910 11 февраля 12 2 Шептухин Ф П Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера: 1910 12 сентября 71 7 Шептухина З. Ф Отчет по вечеру проведенному Обществу спасения на водах , Правление приносит глубокую благодарность устроителям и участникам вечера: 1910 12 сентября 71 7 Шерстянкин Иван Ефимович урядник Назначается атаманом Кругловского поселка 1910 09 сентября 70 1 Шестаков Алексей Яковлевич крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Мухрановской станице 1910 17 января 5 5 Шестеркин Федор рядовой Переименовывается в ефрейтора. 1910 17 июня 46 1 Шестеркин Федор ефрейтор Перименовывается в младшего унтер-офицера 1910 04 июля 51 1 Шестеркин Федор младший унтер-офицер Переименовывается в сташего унтер-офицера 1910 18 июля 55 2 Шешуков Александр Михайлович малолеток С 1.01.1910г. Зачисляется младшим писарем. 1910 7 января 2 3 Шивирева Акулина Заметка "О холере и докторах". Выписалась из Уральской больницы после излечения от холеры 1910 02 сентября 68 6 Шилимов Афанасий казак Атаман Бударинской станицы разыскивает лошадь пропавшую у Шилимова 1910 29 июля 58 4 Шилимов Афанасий Филаретович казак Утверждается в правах по образованию 2-го разряда. 1910 17 октября 81 2 Шимина Елена Алексеевна крестьянка Продажа имения Штина за долги 1910 27 мая 40 7 Шипов генерал-адъютант Заметка "Праздник сводно-казачьего полка". Присутствовали на параде 1910 15 апреля 30 5 Шипов Н Н наказной атаман Заметка "Уральцы" 1910 19 декабря 99 8 Широков Григорий крестьянин Яманхалинский станичный сход разрешил довольствоваться установленным акцизом на скот 1910 15 апреля 30 5 Широков Петр Заметка " Сорочинский поселок" 1910 25 июля 57 8 Ширшов Александр Иудович казак отставного разряда Произведен в младшие урядники 1910 30 сентября 76 2 Ширявский П К. надворный советник Заметка "Сход десятников 1-й Уральской станицы" 1910 23 сентября 74 5 Ширявсков врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Ширявсков Николай Карпович надворный советник Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по г.Уральску 1910 24 января 7 4 Ширявсков Военный губернатор приказал учредить ежедневное дежурство служащих в г.Уральске врачей всвязи с эпидемией холеры.График дежурств на август 1910 12 августа 62 5 Ширявсков Яков Яковлевич нестроевой старшего разряда Назначается на должность атамана Ново-Деркульского поселка 1910 03 октября 77 1 Шишенков Семен казак Продажа имущества Ларшина за неуплату долга Шишенкова 1910 23 мая 39 7 Шишкин Николай Леонтьевич мещанин Продажа имения Штина за долги Шишкину 1910 27 мая 40 7 Шляпин Александр юнкер Производится по экзамену в хорунжего из Оренбургского казачьего юнкерского училища в 3-й уральский казачий полк 1910 19 августа 64 3 Шляпин Феоктист Григорьевич казак Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Шляпин Феоктист Григорьевич казак Произведен в младшего урядника 1910 16 декабря 98 3 Шмидт А. А. приемник Уничтожена доверенность на имя Степанова. 1910 17 января 5 8 Шмидт А. А. приемник Уничтожена доверенность на имя Степанова. 1910 21 января 6 4 Шмидт А. А. приемник Уничтожена доверенность на имя Степанова. 1910 24 января 7 4 Шмидт Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Шотт Г Г О прекращении доверенности. 1910 11 февраля 12 10 Шотт Густав Готлибович Частные объявления. Выданная доверенность недействительна 1910 21 марта 23 6 Шохина Анна Прокофьевна крестьянка Атаман Сламихинской станицы просит считать недействительным паспорт,потерянный неизвестно где. 1910 04 марта 18 4 Штин Петр Егорович крестьянин Продажа имения за долги 1910 27 мая 40 7 Штраус Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Штынев Якимко казак Статья "Из прошлого.." 1698г. 1910 18 апреля 31 7 Шубников Взамен пасхальных визитов 1910 11 апреля 29 8 Шубников Павел Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Шубняков Михаил Местная хроника. Заметка "На состоявшемся в воскресенье 24 октября сходе иногородних десятников…" 1910 28 октября 84 5 Шумаев Василий Степанович казак Атаман Студеновской станицы объявляет, что 24.01.1910г. при Кинделинском поселковом правлении начинается продажа скота казака Шумаева, 1910 14 января 4 6 Шурыгин урядник Заметка "Калмыковская станица". Пропажа урядника Шурыгина 1910 13 июня 45 7 Щапов Дмитрий подъесаул Пожалован орден Св.Станислава 3-ей степени 1910 5 января 1 5 Щапов подъесаул Прибывшего со льготной командой 3-го казачьего полка считать на льготе 1910 19 августа 64 1 Щапов подъесаул Список офицеров спущенных на льготу в войско 1910 19 августа 64 1 Щапов В А Заметка "Войсковой музей" 1910 14 октября 80 5 Щапов подъесаул Назначен членом комиссии на закупку лошадей в Соболевской станице для сменных команд 1, 2и 3 Уральских полков 1910 04 ноября 86 1 Щапов есаул Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 11 ноября 88 6 Щапов сотник Перечень походов и военных действий в Манчжурии во время русско-японской войны 1904-1905гг. 2-й период П.I 1910 21 ноября 91 2 Щелоков А. П. Кандидат в председатели съезда выборных. Избран. 1910 21 января 6 6 Щелоков Конон ротмистр 17.12.1909 - зачислен в запас с переименованием в есаулы. 1910 24 января 7 3 Щелоков депутат Обсуждение аханного лова 1910 24 января 7 4 Щелоков депутат О запрете добывания солодкового корня. 1910 28 января 8 6 Щелоков депутат Со съезда выборных. О сенокосах. 1910 31 января 9 4 Щелоков депутат Со съезда выборных. 1910 07 февраля 11 4 Щелоков Со съезда выборных. 1910 11 февраля 12 5 Щелоков Александр Давыдович урядник Список урядников, назначенных старшими инструкторами в станицы 1-го отдела на 1910г. 1910 21 февраля 15 2 Щелоков Николай нестроевой старшего разряда Отчисляется по болезни во внутренне-служащий разряд 1910 21 февраля 15 4 Щелоков Заметка "Со съезда выборных". 1910 21 февраля 15 5 Щелоков Феоктист казак Раздел "Сыскные статьи".Разыскивается хозяин лошади. 1910 14 марта 21 5 Щелоков Конон есаул Увольняется по болезни в отставку войсковым старшиною 1910 13 мая 36 5 Щелоков урядник Акт освидетельствования подводной части учуга 1910 24 июня 48 4 Щелоков Александр писарь табуна Местная хроника. Заметка "Паства ялового табуна закончена.. 1910 28 октября 84 5 Щепихин подъесаул Назначается временно исполняющим начальника Гурьевской местной команды. 1910 21 февраля 15 1 Щепихин подъесаул Донес, что принял от Стерчикова Гурьевскую команду. 1910 21 февраля 15 1 Щепихин подъесаул По прибытии Лисицина обратиться к прямым своим обязанностям 1910 25 марта 24 3 Щепихин подъесаул Сдал Лисицыну командование Гурьевской местной команды. 1910 11 апреля 29 1 Щепихин Владимир подъесаул Пожалован орден Св. Станислава 3-й степени 1910 13 мая 36 5 Щепихин Павел казак Войсковое Хозяйственное Правление проводит торги на сдачу места под торговлю мясом на Туркестанской площади, на месте бывшем в аренде у казака Щепихина 1910 24 июня 48 2 Щепихин Макс. Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Щербаков Михаил Петрович урядник Избран попечителем к Январцевскому войсковому начальному училищу 1910 21 марта 23 2 Щербаков Василий Васильевич мещанин Добровольно пожертвовал на школьные нужды Озерского поселка 1910 25 марта 24 1 Щербаков Объявление Уральского Войскового Хозяйственного правления 1910 18 апреля 31 4 Щербаков Иван старшина Статья "Из прошлого.." 1910 05 сентября 69 7 Щербаков Иван Иванович старшина Статья "Из прошлого…" Был выбран войсковым атаманом 1910 04 ноября 86 7 Щербаков Яким казак Статья "Из прошлого…" 1910 12 декабря 97 7 Щербаковы Статья "Из прошлого.." Известные в войске фамилии зажиточных и влиятельных казаков. 1696г. 1910 28 марта 25 7 Щиголев Л М Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Щипанов Викул Макарович мещанин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда Запасные по г.Уральску 1910 17 января 5 5 Щипанов Димитрий Леонтьевич крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда по Кирсановской станице 1910 24 января 7 5 Щипиков Вакул Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Щипихин подъесаул После прибытия Лисицына обратиться к своим обязанностям. 1910 18 марта 22 1 Щитинкина Мария Даниловна крестьянка Подвергнуть штрафу в размере 30 руб. за допуск в пивную лавку воспитанников учебных заведений 1910 08 июля 52 1 Щурихин Епифан казак Заметка "Из Киева". Получил приз серебрянные часы с цепочкой за состязания по джигитовке. 1910 30 мая 41 8 Щурихин Николай Константинович казак Утверждается в правах по образованию 2-го разряда. 1910 15 июля 54 3 Щурихин Аким и.д.чиновника на усилении Возлагаются обязанности делопроизводителя 1-го стола 2-го отделения Войскового Хозяйственного правления 1910 29 августа 67 1 Щурихин Николай Константинович казак Для отбывания воинской повинности зачисляется в 3-й уральский казачий полк 1910 14 октября 80 1 Щурихин Василий Филиппович приказный Окончивший полковую учебную команду произведен в младшего урядника 1910 09 декабря 96 2 Щучкин Михаил казак 14.10 1909г. самовольно отлучился с поста у арестованных арестного дома гор.Темира. Передан под арест Казанскому военно-окружному суду. 1910 5 января 1 2 Щучкин Иван Гаврилович казак Жители Березовского поселка объявили черту покосов 1910 13 мая 36 2 Эриксон И. М. Съезд рыбопромышлеников 1910 04 февраля 10 3 Юдин Ардалион Капитонович крестьянин Список лиц имеющих право быть в Уральской области присяжными заседателями в заседаниях Уральского Окружного Суда Запасные по г.Уральску 1910 17 января 5 5 Юдин подъесаул Член комиссии на предмет увольнения Корина в отставку. 1910 24 января 7 3 Юдин подъесаул Штаб Казанского округа внес в послужной список сведения о травматическом повреждении в бытность службы во 2-ом Уральском полку. 1910 07 февраля 11 3 Юдин подъесаул Из ведомости распределения офицеров по сборным пунктам 1910 01 апреля 26 3 Юдин Макарий губернский секретарь Производится из губернского в коллежского секретаря. 1910 17 июня 46 5 Юдин подъесаул Отчисляется от должности члена полкового суда 1910 01 июля 50 1 Юдин Мирон подъесаул Увольняется в 2-х недельный отпуск в г. Самара 1910 25 июля 57 2 Юдин Макарий Денисович коллежский секретарь Увольняется в отпуск на 2 недели 1910 11 ноября 88 4 Юдин Мирон подъесаул Произведен за выслугу лет в есаулы, с увольнением по болезни на пенсию. 1910 28 ноября 93 2 Юлаев казак Заметка "Уральцы" 1910 19 декабря 99 8 Юнусов Катлыбай татарин Статья "Из прошлого.." 1910 08 августа 61 8 Юнусов Нудай татарин Статья "Из прошлого.." 1910 08 августа 61 8 Юньев Ф И. председатель Присутствовал на заседании Уральской областной санитарно-исполнительной комиссии.09.12.1909г. 1910 14 января 4 3 Юркевич подполковник,председатель комисии Возложено общее руководство противочумными мероприятиями по Уральскому уезду. 1910 14 января 4 4 Юркевич полковник Сообщены хозяйственные указания по-поводу оплаты фельдшеров,санитаров в зоне эпидемии чумы. 1910 14 января 4 4 Юркевич подполковник Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Юркевич уехдный начальник Выехал в г.Астрахань на съезд по выработке противочумных мероприятий 1910 01 апреля 26 6 Юрьев Никита казак Статья "Из прошлого…" 1910 14 октября 80 7 Юсупов Г Пожертвования погорельцам Кинделинского поселка 1910 15 июля 54 4 Яковлев торговец Статья "Из Скворкинской станицы". 1910 14 февраля 13 7 Яковлев Захарий станичный есаул Статья "Из прошлого…" 1910 18 июля 55 7 Яковлев Андрей казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 августа 65 8 Яковлев Иван казак Статья "Из прошлого.." 1910 22 августа 65 8 Ялов И И подъесаул О пожертвованиях 1910 14 февраля 13 4 Яшков сельский врач Командирован в Глиненскую станицу по подозрению в эпидемии чумы. 1910 14 января 4 3 Яшков врач Объявляется глубокая благодарность военного губернатора Уральской области по предотвращению эпидемии чумы. 1910 17 января 5 4 Яшков Н А Отчет о пожертвованиях арестантам Лбищенской тюрьмы 1910 02 мая 33 7 Яшков П А врач Заметка "Лбищенск. Хулиганство" 1910 17 июня 46 7 Ященко Леонид Нестерович кандидат прав Будет продаваться имущество Лапшиной и ее сыновей в пользу Ященко. 1910 07 марта 19 6 Ященко Самарский поверенный Статья"Исторический очерк Уральской войсковой библиотеки с 1858-1909гг." 1910 14 ноября 89 6

Шелудяк: Дмитрий, благодарим Вас сердечно! Большая, кропотливая работа! Как много открытий! Крепкого здоровья и семейного благополучия! Спаси Христос!

Митрич: Спасибо! Буду продолжать в том же духе.Работа интересная, узнал сам много нового. Всем удачи в делах и начинаниях.



полная версия страницы