Форум » Ищу человека » ищу Культюшновых и Костиных из Факеева » Ответить

sergei_d72@mail.ru: ищу Культюшновых и Костиных из Факеева

Ответов - 52, стр: 1 2 3 All

sergei_d72@mail.ru: *PRIVAT*

Denis: Уважаемый Сергей! Нужна более конкретная информация. Вам известны имена, отчества людей которых вы ищете?

Ефимия: С разрешения родственников Культюшновых,могу сообщить: Интерисует информация ; КУЛЬТЮШНОВ ИВАН. Его сыновья Николай 1894г р, Яков 1903 г р,еще Анна(Нюра), Клавдия и Андрей. Проживали на территории бывшей Глиненской станицы. Яков Иванович Культюшнов женат на Марии Ивановне Костиной. ЯКОВ ИВАНОВИЧ КУЛЬТЮШНОВ ,1903 есть на ОБД МЕМОРИАЛ,(значится он ошибочно, как Культюшков Я.И) погиб в Югославии 18.11. 1944 года.

Ефимия: Культюшнев Николай Иванович Родился в 1894 г., Уральская губерния, Джангалинский р-н, Красный п.; русский; образование начальное; бухгалтер, конезавод.. Проживал: Западно-Казахстанская обл. (Уральская), Джангалинский р-н, Пятимар пос.. Арестован 13 апреля 1938 г. УНКВД по ЗКО. Приговорен: Тройка УНКВД по ЗКО 3 октября 1938 г., обв.: 58-2 УК РСФСР. Приговор: ВМН Реабилитирован 2 февраля 1957 г. Южно-Уральский военный трибунал за отсутствием состава преступления Источник: Сведения ДКНБ РК по Западно-Казахстанской обл.

Ефимия: Николай Иванович Культюшнев отец Культюшного Николая Николаевича композитора в советские годы написавшего гимн Уральска. За что пострадал Николай Иванович.... может арестовали за отца... было в то время и такое... Вот интересно было бы узнать кем был КУЛЬТЮШНОВ ИВАН.

Ефимия: Ефимия пишет: Культюшного Культюшнова Н.Н.

Ефимия: Ефимия пишет: Вот интересно было бы узнать кем был КУЛЬТЮШНОВ ИВАН. Из метрической книги Глиненской станицы, Бородина поселка за 1904 год рожд.8 ноября 1904г дочь МАТРОНА Иван Симонов Культюшнов и законная его жена Александра Ионова,оба единоверы. Восприемники:Той же станицы и поселка казачий сын Димитрий Илларионов Еремин и казачья жена Анастасия Титова Культюшнова. Можно сделать выводы; Жена Ивана Симоновича Культюшнова- Александра Ионовна дочь казака Иона Александровича Еремина.(Братья Иона -Илларион и Феофан Александровичи.)

Ефимия: Еще удалось выяснить что у Ивана Симоновича Культюшнова был брат Антипий . Из метрической книги Глиненской станицы,Бородина поселка 10 июня 1904г род.дочь АНТОНИНА Казак Антипий Симонов Культюшнов и законная его жена Анастасия Титова,оба единоверы Восприемники:Того же поселка казак Антоний Петров Полубабкин и казачья дочь девица Феодосия Алемпиева Культюшнова.

Ефимия: 8 октября 1905 года скончался Уральского войска,Глиненской станицы,Бородина поселка казак Олемпей Симонов Культюшнов в возрасте 48 лет. 5 марта 1912 года о рожд сына: АЛЕКСАДР Казак Глинеской станицы,Бородина поселка Георгий Алемпиев Культюшнов и законная его жена Елена Петровна,оба единоверы. Восприемники:Симбирской губернии,Сингелеевского уезда.села Белого-Озера крестьянин Никита Сергиев Дудин и жена крестьянина Нижегородской губ.села Обуховки Мария Евфимьева Титова

Ефимия: 11 марта 1903г. Алексей Казак Глиненской станицы,Бородина поселка Савва Симонов Культюшнов и законная его жена Феодосия Панфилова,оба единоверцы. Восприемники:Казак Глиненской ст,Бородина пос.Иоанн Симонов Культюшнов и казачья девица того же поселка Елена Панфилова Пономарева. Можно подъитожить .У Симона Культюшнова было четыре сына Антипий,Олимпий,Иван, Савва(Савелий) Вопросы 1.Надо бы выяснить отчество Симона Культюшнова.? 2.Откуда прибыл в Глиненскую станицу?

Ефимия: У Антипия Симоновича и его жены Анастасии Титовны была дочь Анна. Вот запись из метрич.книги о бракосочетании их дочери АННЫ. 22 янв.1903г. Казак Глиненской станицы ,Бородина пос. Антоний Петрович Полубабкин,единоверец,первым браком 20 лет. Казачья дочь Бородина пос. Анна Антиповна Культюшнова,единоверческая,первым браком 16 лет. Поручители по жениху:Казаки Глиненской станицы,Бородина пос.Никифор Кириллович Костин и Яков Никитин Полубабкин. По невесте:Той же станицы,того же поселка урядник Савелий Михайлович Пономарев и казак Савва Симонович Культюшнов. У Анны был старший брат Филипп . Старенькая родственница когда ей прочитали эту запись воскликнула:Это та самая Анна которую порубали казаки.. за то что кто- то из семьи перешел на сторону красных. Возможно это был брат Филипп?.Вот такая семейная история. А про Анну уже никто не помнил..а сколько еще таких фактов мы не знаем...Вот ради таких крохотных открытий я и изучаю родословную семьи.Буквально по-крупицам.

Калёновец: Ефимия пишет: Вот ради таких крохотных открытий я и изучаю родословную семьи.Буквально по-крупицам.

Ефимия: Анны Антиповны (Культюшновой) и Антония Петровича Полубабкиных дети: Михаил 1903 г. р. ,г.Гурьев. Елизавета 1905 г.р.п.Чапаево. Антонина(Тося),г.Гурьев Зоя.Воронежская обл,Павлово. Елизаветы муж Василий Логинович Карташов. В советское время из Чехословакии приезжал на историческую родину потомок Антипия Культюшнов Филипп Архипович.Есть фото его датируемое 1959 годом. Хотелось бы побольше узнать о Архиппе..В какие годы попала за границу эта ветка Культюшновых ? Может есть у кого сведения ..как отчество Архиппа.Буду признательна за помощь.

Ефимия: Ефимия пишет: .У Симона Культюшнова было четыре сына Антипий,Олимпий,Иван, Савва(Савелий) Еще была АЛЕКСАНДРА Симоновна Культюшнова по мужу Понамарева.

Ефимия: По метрическим книгам имеющимся в наличии на сегоднешний день: Саввы Симоновича дети- Петр,Мария,Алексей от первой жены.И сын Иоанн от второй.По-видимому первая жена умерла,но сведения о смерти пока не нашлись. Культюшнов Петр Савельевич Родился в 1894 г., Западно-Казахстанская обл., Джангалинский р-н, Факеев с.; русский; образование начальное; завхоз. Проживал: Западно-Казахстанская обл. (Уральская), Джангалинский р-н, Новая Казанка пос.. Арестован 17 августа 1937 г. Джангалинский РО НКВД по ЗКО. Приговорен: Тройка УНКВД по ЗКО 5 сентября 1937 г., обв.: 58-10 УК РСФСР. Приговор: ВМН Реабилитирован 8 марта 1958 г. Облсуд ЗКО за отсутствием состава преступления Источник: Сведения ДКНБ РК по Западно-Казахстанской обл. Петр Савельевич сын Саввы(Савелия) Симоновича Культюшнова

Ефимия: Из четырех сыновей Симона ,только у Олимпия известна точная дата рож. и смерти.1857-1905. Олимпия дети:Георгий и Феодосия. У Георгия сын Александр 1912г.р.

Ефимия: Ефимия пишет: У Георгия сын Александр 1912г.р. Запись от 27 января 1912 года. Уральского войска,Глиненской станицы,Бородина поселка казак Георгий Алемпиев Культюшнов единоверческого вероисповедания ,первым браком 20 лет. Того же войска ,станицы и поселка дочь казачки-вдовы Екатерины Николаевой Лухмановой Елена единоверческого вероисповедания ,первым браком 21 год. Поручители по жениху:Уральского войска,Глиненской станицы,Бородина поселка урядник Савел Михийлов Понамарев и казак Мокринского поселка Парамон Агафонов Хорошхин. По невесте:того же войска,станицы,поселка Бородина казак Антипий Симонов Культюшнов и крестьянин Самарской губернии ,Новоузенского уезда,села Александрова-Гая Гавриил Андреев Каржавин Георгий Алимпеевич Культюшнов родился в 1892 году. Жена его Елена Петровна( Лухманова)

Ефимия: Ефимия пишет: Культюшнев Николай Иванович Родился в 1894 г.,( Жена его из Каржавиных.) Сыновья: Николай 1925г.р.,Александр 1923г.р.,Михаил. В сети нашла отличную статью о Николае Николаевиче !!!.Хотелось бы найти его фото. 8 марта КУЛЬТЮШНОВ НИКОЛАЙ 90 лет со дня рождения (1925-1993) Композитор Николай Николаевич Культюшнов родился 8 марта 1925 году в селе Красный Жангалинского района Западно-Казахстанской области.Участник Великой Отечественной войны. В 1953 году окончил Уральское музыкальное училище. Лауреат І всесоюзного молодежного фестиваля (1957). Работал преподавателем в Уральском педагогическом училище (музыкальный колледж им.Курмангазы), Уральском педагогическом институте (ныне ЗКГУ им.М.Утемисова). Культюшнов Николай Николаевич легенда Уральска, неординарный педагог и человек, о музыкальном таланте которого до сих пор с благодарностью вспоминают представители старшего поколения уральцев. Он написал песню об Уральске, где есть такие строки: Уральск, Уральск! – Мой старый милый город! Ты прожил много славных долгих лет. В моей душе, Уральск, ты вечно молод, В весенний праздничный наряд одет. Николай Николаевич Культюшнов организатор, первый руководитель, дирижер областного академического коллектива «Ақ Жайық». Автор около 260 песен, среди них «До зравствует труд!» , «Родной край» , «Мой город» и др.

Ефимия: Ефимия пишет: Культюшнев Николай Иванович Родился в 1894 г., ( Жена его из Каржавиных.) Сыновья: Николай 1925г.р.,Александр 1923г.р.,Михаил. Александр Николаевич Культюшнов 1923г.р. Участник ВОВ, встретил Победу в Вене.Но сведений о нем нигде нет...Так же музыкально одаренный ,талантливый преподаватель.

Ефимия: Ефимия пишет: КУЛЬТЮШНОВ ИВАН. Его сыновья Николай 1894г р, Яков 1903 г р,еще Анна(Нюра), Клавдия и Андрей. Проживали на территории бывшей Глиненской станицы. Яков Иванович Культюшнов женат на Марии Ивановне Костиной. Яков Иванович на вернулся с войны,жена его Мария рано умерла.. Дети; Алла (Алефтина),Лина(Елена), Виктор,Людмила,Владимир. Мама моя тоже рано осталась без матери,ее забрала тетя Мария .У них в семье она росла помагая няньчить деток.В тяжелые послевоенные годы в 46-48 г.г.младшие дети попали в детдом. Самому младшему было три года...Через весь город они часто приходили к вокзалу,где моя мама в эти годы работала поварихой в жд.яслях(дет. сад для маленьких деток)и мама подкармливала их.. они ее называли ласково, наша Клаванька..и на всю жизнь сохранили благодарность... вот такие времена были и такие люди...

Ефимия: 7 Уральского казачьего полка,приказный Иван Симонов Культюшнов,Глиненской станицы,Бородинского поселка,пстановки 1892 года,как окончивший курс полковой учебной команды производится в младшие урядники на имеющиюся в полку вакансию. 18 мая 1905г. приказ № 512.( УВВ 1906г.№42.) Эта информация означает что Иван Симонович Культюшнов 1872 года рождения

ЧЕРНЯЕВА: КУЛЬТЮШНОВ ИВАН ЕГО ДЕТИ НИКОЛАЙ , ЯКОВ ,БЛИЗНЕЦЫ ЕЛЕНА И ,КЛАВДИЯ , АННА , АНДРЕЙ

ЧЕРНЯЕВА: НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ КУЛЬТЮШНОВ ЖЕНА КОРЖАВИНА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА, ДЕТИ НИКОЛАЙ, АЛЕКСАНДР , ВАЛЕНТИНА МИХАИЛ

ЧЕРНЯЕВА: ЯКОВ ИВАНОВИЧ КУЛЬТЮШНОВ ЖЕНА МАРИЯ ИВАНОВНА КОСТИНА ДЕТИ АЛЕФТИНА ЕЛЕНА ВИКТОР ВЛАДИМИР

ЧЕРНЯЕВА: КЛАВДИЯ ИВАНОВНА КУЛЬТЮШНОВА МУЖ КУЛИКОВ АЛЕКСАНДР ДЕТЕЙ НЕТ

ЧЕРНЯЕВА: ЕЛЕНА ИВАНОВНА КУЛЬТЮШНОВА МУЖ МЕДВЕДЕВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ ДЕТИ ГАЛИНА ЗОЯ ВАЛЕРИЙ ВИКТОР РИММА ЮРИЙ АЛЕКСАНДР ЯКОВ

Ефимия: ЧЕРНЯЕВА пишет: ЕЛЕНА ИВАНОВНА КУЛЬТЮШНОВА МУЖ МЕДВЕДЕВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ Из метр кн 1903 года.АКИЛИНА род.25 мая крестили 2 июня. Крестьянин Симбирской губернии Сингилеевского уезда, Поповской волости, и села того же Михайла Сергеев Медведев и законная жена его Пелагея Васильевна,оба провославные. Восприемники:Казак Глиненской станицы,Бородина поселка Авдей Тимофеев Синильников и крестьянская жена Самарской губернии Ново-Узенского уезда,волости и села Александрова -Гая Варвара Павлова Каржавина. Священник Истифеев Дьякон Аржавин.

Ефимия: Из метр.кн.1905год АЛЕКСЕЙ род.13 марта крестили 27 марта. Самарской губернии ,Сингелеевского уезда,волости и села Поповки,крестьянин Михаил Сергеев Медведев и закон.жена его Пелагея Васильевна,оба провославные. Восприемники:Самарской губернии,Ново-Узенского уезда,села Александрова-Гая,запасной рядовой Алексей Иванов Маслов и казачья жена Бородина поселка Мария Федоровна Бурычкина.

Ефимия: Из метр. кн.1913 года НИНА род 9 января крестили 14 января. Симбирской губернии,Сингеелеевского уезда, Поповской волости и села Поповки крестьянин Михаил Сергеев Медведев и закон жена его Пелагея Васильевна,оба провославные. Восприемники:Самарской губернии,Ново-Узенского уезда,села Александрова-Гая крестьянин Алексей Иоаннов Маслов и дочь крестьянина Симбирской губернии,Сингелеевского уезда Поповской волости,села Поповки Евдокия Михайлова Медведева.

Ефимия: ЧЕРНЯЕВА пишет: КЛАВДИЯ ИВАНОВНА КУЛЬТЮШНОВА МУЖ КУЛИКОВ АЛЕКСАНДР ДЕТЕЙ НЕТ Галина , Почиталиных и Куликовых в метрич книгах Глиненской станицы нет.Узнайте в каком поселке они проживали.Тогда можно будет поискать в других метрич.книгах.

Ефимия: ЧЕРНЯЕВА пишет: ЕЛЕНА ИВАНОВНА КУЛЬТЮШНОВА МУЖ МЕДВЕДЕВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ На сайте "ПОДВИГ НАРОДА" нашла Федор Михайлович Медведев 1909 гр.призван Фурмановским РВК Зап.Каз обл.в августе 1942.награжден медалью "За Боевые Заслуги " Есть описание ,зайдите почитайте,Галина. Очевидно МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ МЕДВЕДЕВ отец Федора Михайловича (1909гр) АКИЛИНА(1903г р) и НИНА (1913гр) сестры Федора Михайловича Медведева,а АЛЕКСЕЙ (1905гр) его брат.Вот как то так.

ЧЕРНЯЕВА: БЫЛ ЕЩЕ САМЫЙ СТАРШИЙ БРАТ КИРИЛЛ

ЧЕРНЯЕВА: КИРИЛЛ МИХАЙЛОВИЧ МЕДВЕДЕВ

Ефимия: Ефимия пишет: и дочь крестьянина Симбирской губернии,Сингелеевского уезда Поповской волости,села Поповки Евдокия Михайлова Медведева.ЧЕРНЯЕВА пишет: БЫЛ ЕЩЕ САМЫЙ СТАРШИЙ БРАТ КИРИЛЛ ЧЕРНЯЕВА пишет: КИРИЛЛ МИХАЙЛОВИЧ МЕДВЕДЕВ Какого года рождения Кирилл и Евдокия?

Ефимия: ЧЕРНЯЕВА пишет: КЛАВДИЯ ИВАНОВНА КУЛЬТЮШНОВА МУЖ КУЛИКОВ АЛЕКСАНДР ДЕТЕЙ НЕТ Куликов Александр Сергеевич 1912 г.р. призван Фурмановским РВК,Каз ССР,Зап.Каз,обл. дата выбытия до 30 .07. 1942 года.Жена Куликова Клавдия Ивановна.

Ефимия: ЧЕРНЯЕВА пишет: КУЛЬТЮШНОВ ИВАН ЕГО ДЕТИ НИКОЛАЙ , ЯКОВ ,БЛИЗНЕЦЫ ЕЛЕНА И ,КЛАВДИЯ , АННА , АНДРЕЙ Из метрической книги 1908 года. Май 14/16 Кавдия и Елена (близнецы) Уральского войска Глиненской станицы,Бородина пос. Урядник Иоанн Симонов Культюшнов и законная его жена Александра Ионова оба единоверцы. Восприемники у Клавдии:того же войска ,станицы Казачий сын Михаил Ионов Еремин и казачья жена Феодосия Панфилова Культюшнова. а у Елены:Казачий сын Михаил Ионов Еремин и казачья жена Варвара Петрова Еремина.

Ефимия: Галина,вот и запись о бабе Нюре. 1910 год Декабрь родилась 3-го,крестили 9-го. АННА Уральского Войска ,Глиненской станицы,Бородина поселка Урядник ИОАНН СИМОНОВ КУЛЬТЮШНОВ и законная его жена Александра Ионова,оба единоверцы. Восприемники: того же войска,станицы,поселка сын казака ПЕТР САВВОВ КУЛЬТЮШНОВ и жена казака МАТРОНА СТАХЕЕВА ЕРЕМИНА.

Ефимия: Ефимия пишет: По метрическим книгам имеющимся в наличии на сегоднешний день: Саввы Симоновича дети- Петр,Мария,Алексей от первой жены.И сын Иоанн от второй.По-видимому первая жена умерла,но сведения о смерти пока не нашлись. Запись о смерти в метрич. кн.1910 года Декабрь 11/13 Уральского войска ,Глиненской станицы,Бородина поселка у казака Саввы Симонова Культюшнова жена Феодисия Панфилова 38 лет.

Ефимия: Ефимия пишет: 1.Надо бы выяснить отчество Симона Культюшнова.? 2.Откуда прибыл в Глиненскую станицу? Дорогие родственники Культюшновы, на первый вопрос ответ нашелся, помогла запись о смерти в книге 1910 года. Август 12/14 Уральского Войска,Глиненской станицы,Бородина поселка казак СИМОН НИКИТИН КУЛЬТЮШНОВ 74-х лет. Теперь можно будет проследить родословную до 1834 ,1764 годов.И узнать из каких мест Культюшновы перебрались в Глиненскую станицу.

Ефимия: Симон Никитич Культюшнов родился в 1826 году-умер в 1910г. И в перепись 1834 года должен был попасть.Но как уже замечено неоднократно всех детей не записывали.Наверное были на то причины,но детей от переписи скрывали. НИКИТА ВАСИЛЬЕВ КУЛТЮШНОВ на момент переписи 1817 г.40лет умер в 1824 году. Никаты Васильева жена ЕВДОКИЯ 40 лет Никиты Васильева сыновья: КАРП НИКИТИН 2 20 жена Карпа ВАСИЛИСА 20 РОДИОН НИКИТИН ( новорожд) 17 жена Родиона ФЕКЛА 16 ОСИП НИКИТИН( новорожд) 10 Место проживания г.Уральск.

Ефимия: В переписи 1817 года: КУЛТЮШНОВ НИКИТА казак 25 лет КУЛТЮШНОВ КАРП НИКИТИН 4 года КУЛТЮШНОВА АФРОСИНЬЯ(ЕФРОСИНЬЯ) 24 года. Отчество Никиты не указано?.Имя жены другое.? Присутствует разница в возрасте...Но вероятно это, тот же НИКИТА что и в переписи 1834 года.Так, как очевидно записи велись со слов и документов никаких не было.

Ефимия: Ефимия пишет: НИКИТА ВАСИЛЬЕВ КУЛТЮШНОВ на момент переписи 1817 г.40лет умер в 1824 году. Никаты Васильева жена ЕВДОКИЯ 40 лет Надо искать ВАСИЛИЯ КУЛТЮШНОВА в переписи 1764 года

ЧЕРНЯЕВА: НИКИТА ВАСИЛЬЕВ КУЛТЮШНОВ ГОД РОЖДЕНИЯ -1792 , УМЕР В 1832 ГОДУ , А СИМОН НИКИТИН КУЛТЮШНОВ РОДИЛСЯ 1836 ГОДУ .В СПИСКАХ НА ФОРУМЕ ИЗ РЕВИЗСКОЙ СКАЗКИ 1817 ГОДА ВИДЕЛА ДАНИЛА КУЛТУШНОВА 19 ЛЕТ ,ГДЕ ЭТОТ СПИСОК ? ПОДОЖДУ

Ефимия: ЧЕРНЯЕВА пишет: СИМОН НИКИТИН КУЛТЮШНОВ РОДИЛСЯ 1836 ГОДУ Да согласна , обшибка вышла Но Никита Васильевич умер в 1824 году это точно.в ревизской сказке за 1834 год так написано. ,но он получается не ваш... Так что будем дальше искать.!!!

ЧЕРНЯЕВА: КАЗАК ДАНИЛА КУЛТЮШНОВ 19 ЛЕТ,КАЗАКА ДАНИЛЫ МАТЬ ВДОВА ПЕЛАГЕЯ Г.УРАЛЬСК

ЧЕРНЯЕВА: МНОГО ВДОВ В ЭТОЙ СКАЗКЕ ВОЙНА 1812 ГОДА ПРОШЛАСЬ , ВДОВЕ ПЕЛАГЕЕ КУЛТЮШОВОЙ ВСЕГО 40 ЛЕТ

Строгонова: Ефимия пишет: Надо искать ВАСИЛИЯ КУЛТЮШНОВА в переписи 1764 года Фамилия Имя Отчество родство, чин на 1765 год возраст по предыдущей ревизии возраст на момент переписи умер, другие события место жительства Култюшнов Семен (Симеон) Григорьевич 29 36 при городе казаком Яицкий городок-Уральск Култюшнов Антон Семенович сын Семена Григорьевича 1 8 при отце Яицкий городок-Уральск Култюшнов Иван Семенович сын Семена Григорьевича 3 умер Яицкий городок-Уральск Култюшнов Михайла (Михаил) Семенович сын Семена Григорьевича 1 умер Яицкий городок-Уральск Култюшнов Василей (Василий) Григорьевич брат Семена Григорьевича 17 24 при городе казаком Яицкий городок-Уральск Култюшнов Иван Васильевич сын Василия Григорьевича 2 Яицкий городок-Уральск Култешнов (Культюшнов) Григорей (Григорий) Григорьевич 30 37 при городе казаком Яицкий городок-Уральск Култешнов (Культюшнов) Андрей Григорьевич сын Григорея 9 16 Яицкий городок-Уральск Култешнов (Культюшнов) Петр Григорьевич сын Григорея нов 3 Яицкий городок-Уральск Культюшнов Иван Федорович 60 67 1771 отставлен при городе Яицкий городок-Уральск Культюшнов Константин Иванович сын Ивана 13 20 при городе казаком Яицкий городок-Уральск Култюшнов Никита Федорович отставной, у войского дьяка Матвея Суетина дядя его родной 80 1772 Яицкий городок-Уральск

Калёновец: Ефимия пишет: Олимпия дети:Георгий и Феодосия. У Георгия сын Александр 1912г.р. Георгий Алемпиевич Культюшнов в январе 1912 г. женился на Елене Петровне Лухмановой. Когда и где у них родился сын Александр?

Ефимия: Ефимия пишет: 5 марта 1912 года о рожд сына: АЛЕКСАДР Казак Глинеской станицы,Бородина поселка Георгий Алемпиев Культюшнов и законная его жена Елена Петровна,оба единоверы. Восприемники:Симбирской губернии,Сингелеевского уезда.села Белого-Озера крестьянин Никита Сергиев Дудин и жена крестьянина Нижегородской губ.села Обуховки Мария Евфимьева Титова Вот эта запись! Лухманов Петр Дмитриевич есть в переписи 1834 года. Жена его Екатерина Николаевна.Дети их Киприян, Василий,Иван, Варвара(Еремина),Елена(Культюшнова),Татьяна

Калёновец: Ефимия пишет: Лухманов Петр Дмитриевич есть в переписи 1834 года. Жена его Екатерина Николаевна.Дети их Киприян, Василий,Иван, Варвара(Еремина),Елена(Культюшнова),Татьяна Спасибо! Очень ценная информация!

Ефимия: еще есть запись такая: Ефимия пишет: Запись от 27 января 1912 года. Уральского войска,Глиненской станицы,Бородина поселка казак Георгий Алемпиев Культюшнов единоверческого вероисповедания ,первым браком 20 лет. Того же войска ,станицы и поселка дочь казачки-вдовы Екатерины Николаевой Лухмановой Елена единоверческого вероисповедания ,первым браком 21 год. Поручители по жениху:Уральского войска,Глиненской станицы,Бор Подина поселка урядник Савел Михийлов Понамарев и казак Мокринского поселка Парамон Агафонов Хорошхин. По невесте:того же войска,станицы,поселка Бородина казак Антипий Симонов Культюшнов и крестьянин Самарской губернии ,Новоузенского уезда,села Александрова-Гая Гавриил Андреев Каржавин

Ефимия: ЧЕРНЯЕВА пишет: КУЛЬТЮШНОВ ИВАН ЕГО ДЕТИ НИКОЛАЙ , ЯКОВ ,БЛИЗНЕЦЫ ЕЛЕНА И ,КЛАВДИЯ , АННА , АНДРЕЙ Нашлась фотография!!! Николай Иванович Культюшнов с сыном Александром, фото сделано перед арестом примерно 1937-38 гг.