Форум » Ищу человека » Костины » Ответить

Костины

Ефимия: Мой прадед Иван Костин,жена его Костина Татьяна Тимофеевна (теперь я точно это знаю,раньше сомневалась) Их дети Анна,Петр(мой дед),Парфирий,Клавдия,Мария.Все говорили детей больше не было. На сайте ОБД Мемориал совершенно случайно нашла Костина Василия Ивановича 1906г, призванного Бурлинским РВК ,наши все с Джангалинского района и я даже не подумала,что он наш Просто из любопытства решила посмотреть графу родственники ,а там запись мать Костина Татьяна Тимофеевна и адрес Уральск,ул Почиталинская...Она там проживала ,это известно...

Ответов - 194, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 All

Ефимия: Калёновец пишет: Вероятно, казак Петр Мокеев был родным братом Ивана Мокеева Костина. Спаси Христос ,Николай за новые сведения vl-vl пишет: Казак Костин Иван Кириллович (Глиненская ст. Мухорский пос.) умер от ран 23.04.15. похоронен пос. Ново-Място. Надо бы найти кто Кирилл Костин.Возможно еще один брат Ивана.

Строгонова: Ефимия пишет: Побольше бы метрических книг,там информация особо ценная в семейном плане. Эх, а для меня и метрические книги не ценная информация, так как мои были старообрядцами и в метрических книгах их нет. В газетах информация может встретится если предок служил, провинился или наоборот отличился, а если жил просто без взлетов и падений, то в газете конечно его не встретишь, да и вообще можно нигде информации не найти. Увы.

Калёновец: Строгонова пишет: В газетах информация может встретится если предок служил, провинился или наоборот отличился, а если жил просто без взлетов и падений, то в газете конечно его не встретишь, да и вообще можно нигде информации не найти. Увы. Очень верно подмечено, Наталья! Однако, отчаиваться не следует. Отрицательный результат - тоже результат. Кто ищет, тот всегда найдёт. Успехов, всем.

колесников: Костины проживают в п.Рассыпном и п.Илек

Ефимия: Ефимия пишет: Мой прадед Иван Костин,жена его Костина Татьяна Тимофеевна (теперь я точно это знаю,раньше сомневалась) Их дети Анна,Петр(мой дед),Парфирий,Клавдия,Мария.Все говорили детей больше не было. Анна в семье всегда была Оней,что вызывала удивление почемуАнна... Оня?.Нашла запись в метрической книге.. она Анисия (Анисья)Ивановна Костина в замужестве Полубабкина.И я очень рада этой находке! Записано Анисия произносилось имя Онисия..отсюда и Оня.

Ефимия: Из метрической книги 1913 г. 2 июля Петр Уральского войска,Глиненской станицы,2-го Глиненского поселка казак Харлампий Иоаннов Полубабкин и законная жена его Анисия Иоаннова,оба единоверцы. Восприемники: Того же войска,станицы и поселка Иосиф Иоаннов Полубабкин и жена казака Бородинского поселка Валентина Афанасьева Карташова.

Ефимия: колесников пишет: Костины проживают в п.Рассыпном и п.Илек Спасибо,узнать бы от каких они Костиных.

Ефимия: Вот еще одна находка! Ефимия пишет: Вот еще один Костин из бывшей Глиненской станицы; КОСТИН ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ 1905 г.р. призывался Джангалинским РВК,КАЗ ССР.ЗАП-КАЗ обл. Место жительства Джангалинский р-н,10,аул совет. Пропал без вести в августе 1942 года. Жена КОСТИНА АННА АНДРЕЕВНА. Из метрич.кн 1905г. Григорий родился 27 февраля 1905г . Уральского войска,Глненской станицы,Бородина пос.Иоанн Киририллов Костин и закон. жена его Клавдия Фомина,оба единоверцы. Восприемники того же войска,станицы и поселка казачий сын Леонтий Елизаров Пономарев и казачья дочь того же поселка Вера Кириллова Костина. Нигде не встречался отец Иоанна Кирилловича Костина.Возможно он все таки Кирилл(Мокиевич?)

Ефимия: Ефимия пишет: Так я нашла Василия Ивановича Костина ,но в семье о нем никогда .....никто на рассказывал. Василий родился 10 апреля 1905 года. Уральского войска,Глиненской станицы,Мокринского поселка казак Иоанн Мокиев Костин и закон.жена его Татьяна Тимофеева ,оба единоверцы. Восприемники того же поселка казачий сын Иоанн Парамонов Бакиров и казачья жена 2-го Глиненского поселка Татьяна Антонева Антипова Нашлось единственное, на сегоднешний день, подтверждение о родстве с Бакировыми.Уже что то!

Ефимия: Костин Парфирий Иванович,брат моего деда Петра.Восстанавливаю удаленную при чистке форума информацию.Пусть будет..,родственники почитают.,если вдруг заинтересуются когда-нибудь.:)) Из списков погибших в 1941-1943гг в немецком лагере военнопленных "Гросслазарет" на территории Украины Костин Порфирий,русский,1898г.р.Уральская обл.,Н-Казанка, 1.03.1943., 60538 ,289.,пекарь.

Ефимия: Ефимия пишет: Костин Парфирий Иванович,брат моего деда Петра Вот нашлась информация о жене Парфирия. 1904г.12 октября родилась, 17 окт крестили.Клеопатра Уральского войска,Глиненской станицы,поселка Бородина,казак Киприян Ионов Еремин и закон.жена его Капетолина Никитина,оба единоверцы. Восприемники: того же войска,станицы,поселка казачий сын Михаил Ионов Еремин и казачья дочь Феодосия Антипиева Культюшнова Тетю Клешу (Клеопатру) я запомнила.В детстве в начале 60-х,мне года четыре было, родня часто собиралась у них. .Мазанка ее стояла прямо на яру в Куренях ,ставили дровяной самовар..раздувала его т.Клеша сапогом)) поэтому и запомнилось . Картину эту и запах дыма от самавара на яру, над Уралом ..помню и по сей день..

Калёновец: Ефимия пишет: Нашлось единственное, на сегоднешний день, подтверждение о родстве с Бакировыми.Уже что то! В Метрической книге Шилинского посёлка 1901 года (ф. 237, оп. 1, д. 6, св. 3, лл. 266 - 267) в разделе "Об умерших" обнаружил следующие записи: № 2 31 2 Декабрь Январь Уральского войска Глиненской станиццы Мокринского поселка казак Антон Константинов Бакиров, 65 лет, от продолжительной (вероятно, болезни). № 3 16 18 Март Уральского войска Глиненской станицы Мокринского поселка жена казака Наталия Яковлева Бакирова, 21 лет, от продолжительной. Мои родственники Фофановы из Кушума занимались на Шильной балке хлебопашеством. Вероятно, и Бакировы из Глиненской ст. оказались там по той же причине.

Калёновец: Ефимия пишет: Анна в семье всегда была Оней,что вызывала удивление почемуАнна... Оня?.Нашла запись в метрической книге.. она Анисия (Анисья)Ивановна Костина в замужестве Полубабкина.И я очень рада этой находке! Записано Анисия произносилось имя Онисия..отсюда и Оня. Анна звалась, обычно, Нюрой. Анисья - Оней.

Ефимия: УВВ № 6, 1884 г. Список депутатов, кандидатов и доверенных лиц на Съезд выборных от станиц: канд. Макей Сем. Костин - отст. каз. Бородина п. Глиненской ст. довер. Тимофей Конст. Бакиров - отcт каз. Мокринск. п. Глиненской ст.

Калёновец: Казак полевого разряда, льготный, Кирилл Макеев Костин (Бородинского п., Глиненской ст.) умер в ноябре м - це 1896 г. (УВВ № 1, 1897).

Ефимия: Ефимия пишет: Казак полевого разряда, льготный, Кирилл Макеев Костин (Бородинского п., Глиненской ст.) умер в ноябре м - це 1896 г. (УВВ № 1, 1897). Благодарю за ценную находку.В древе Костиных еще одна большая ветка!!! Таким образом, у Мокия Семеоновича Костина было четыре сына!!! Петр,Степан,Иван и Кирилл!!

Калёновец: Ефимия пишет: Таким образом, у Мокия Семеоновича Костина было четыре сына!!! Петр,Степан,Иван и Кирилл!! Казак полевого разряда, льготный, Иван Макеев Костин (Бородинского п. Глиненской ст.) на 1 год в отпуск по болезни (УВВ № 47, 1894).

Ефимия: Ефимия пишет: Таким образом, у Мокия Семеоновича Костина было четыре сына!!! Петр,Степан,Иван и Кирилл!! Из метрических книг известно что Кирилла Макеевича Костина дети: Никифор Кириллович Костин 1883 г.р.жена его Евдокия Васильевна Хорошхина.1886гр поженились в январе 1903года. Иван Кириллович Костин 1886гр жена его Клавдия Фомина Понамарева 1886 г р.поженились в январе 1904 года И сестра Вера Кирилловна Костина в замужестве Сламихина. Это все ,что удалось найти.

Ефимия: Калёновец пишет: Пр. от 29.04.1892 г. № 263. Исключается из списков казак полевого разряда Петр Мокеев Костин (Бородина п. Глиненск. ст.), умерший 1 сего Апреля (УВВ № 18, 1892 г.) Вот нашла сведения о Осипе Петровиче Костине сыне Петра Макеевича Костина. МК Сламихинской церкви 1910 год .31 января . Кармановской станицы,Кызыл -Убинского поселка казак ОСИП ПЕТРОВ КОСТИН.единоверческого вероисповедания,первым браком,18 лет.Сламихинского пос казачья дочь девица АЛЕКСАНДРА КАЛЛИСТРАТОВА ВЕДЕРНИКОВА,первым браком 21 год.Поручители по жениху: Сламихинского пос. казаки Василий Филиппов Лявинсков и Лазарь Каллистратов Ведерников. Осип Птрович Костин родился 2 декабря 1891 года.

Ефимия: Ефимия пишет: Таким образом, у Мокия Семеоновича Костина было четыре сына!!! Петр,Степан,Иван и Кирилл!! Удалось найти сведения еще об одном сыне Мокия. Это Анатолий Макеевич Костин.,казак Глиненской станицы. А так же была еще дочь Ульяния Макеевна Костина (Землянова )в замужестве. МК Сламихинского поселка 1910 год.22 апреля ЕЛИЗАВЕТА Таловского поселка казак Сергей Артимонович Землянов и законная его жена Ульяния Макеевна Восприемники: Глиненской станицы,пос.Бородина казак Анатолий Макеев Костин и Сламихинского пос. жена казака Александра Филимоновна Арефьева. Александра Филимоновна Арефьева,до замужества Землянова является родной сестрой Автомона Филимоновича Землянова В списках репрессированных он ошибочно значится как Филиппович. Еще у них были братья Константин и Никифор. Возможно кому то пригодится эта информация. И еще Артимон и Филимон Земляновы скорее всего родственники...