Форум » Ищу человека » Карташовы из Глинянской » Ответить

Карташовы из Глинянской

Ефимия: Даже не знаю с чего начинать так много информации о Карташовых но все не те.

Ответов - 120, стр: 1 2 3 4 5 6 All

Калёновец: МК Иоанно - Предтеченской церкви 1899 г. № 49; 3/10 Октября дочь Пелагия Родители: Урядник 2 Ур. стан. Никита Тимофеев Пономарев и з. ж. е. Дарья Давидова, оба единоверцы. Восприемники: Сын Урядника 1 Ур. стан. Николай Лаврентьев Балалаев и жена урядника той же стан. Мария Тимофеева Балалаева (л. 25).

Ефимия: Спаси Христос,Николай! Калёновец пишет: Восприемники: Сын Урядника 1 Ур. стан. Николай Лаврентьев Балалаев и жена урядника той же стан. Мария Тимофеева Балалаева (л. 25). Мария сестра Никиты.. и по возрасту они подходят к моей Татьяне Тимофеевне !! Личность Семена Павловича Пономарева..очень ценная находка!!! Возможно это сын Павла Петровича Пономарева из Глиненской...Как всегда, чем дальше тем интереснее!!! Поиски продолжаются!!! Да? Благодарю Вас ,Николай!

Ефимия: Балалаев Николай Лаврентьевич,казак полевого разряда,постановки 1906 года 1-ой Уральской станицы ,утверждается в правах по оброзованию 1-го разряда-УВВ №72 1909. Служащий землемер 1887 г р.Его жена Валентина.1900 г р Крестовоздвиженская ,39 Отец - Булалаев Лаврентий-врач. там же :Булалаева Мария,замужняя 60 лет,умерла 27 февраля 1923 г.Жила на Крестовоздвиженской,39. не думаю что эти Пономаревы мои.Что-то не сходится. ...а вы как думаете? Дарья Давидовна из Балалаевых..есть информация и на ее отца. Вопрос: Пономарева Татьяна Тимофеевна и Мария Тимофеевна могут ли быть сестрами?

Калёновец: Ефимия пишет: Вопрос: Пономарева Татьяна Тимофеевна и Мария Тимофеевна могут ли быть сестрами? Подождите, может найдутся доказательства их родства или, наоборот. С выводами не торопитесь...

Ефимия: Шеврон пишет: Не тот, кто нужен? Карташев Андрей Елисеевич – Глиненской ст., Бородина пос. С 14 декабря 1904г. попечитель Глиненского училища. Да , других вариантов нет.. Андрей Елисеевич Карташов!!! Я искала доказательсва в МК других поселков безрезультатно., потому что отец Андрея из Уральска! Это Евсей(Елисей) Маркелов Карташов! Нашелся он неожиданно...В переписи 1834 года подряд двумя строчками записаны Евсей Маркелович Карташов и Трофим Осипов Пономарев с братьями... они из Уральска. До этого Уральские варианты я даже не рассматривала.. ..подумалось откуда идет эта родственная связь между Карташовыми и Пономаревыми..и нашла ответ в переписи ..Вот почему по МК ст.Глиненской не прослеживается никаких родственных контактов с Глиненскими Карташовыми. По этой же причине не могла найти Тимофея Пономарева..их надо искать в МК г.Уральска! При условии если повезет что -либо найти.

Калёновец: Ефимия пишет: .В переписи 1834 года подряд двумя строчками записаны Евсей Маркелович Карташов и Трофим Осипов Пономарев с братьями... они из Уральска. По всем признакам, Е. М. Карташов и Т. О. Пономакрев с братьями были шабрами (соседями).

Ефимия: Калёновец пишет: По всем признакам, Е. М. Карташов и Т. О. Пономакрев с братьями были шабрами (соседями). Да наверное они были соседями дружными и впоследствии родственниками. Проследила имена которые давали в семьях и Пономаревых и Карташовых. Вот несколько: Маркел,Андрей, Тимофей, Логин,Никита,Борис.. Особенно заинтересовал Пономарев Логин Андреевич! Почти полный тезка моему прадеду Карташову Логину Андреевичу!!.. Есть над чем подумать..т.к. имя Логин редкое..и сочетание Логин Андреевич так же .. Может у кого есть информация на казака Пономарева Логина Андреевича ( Царева-Никольского поселка). Поделитесь пожалуйста.

Калёновец: Ефимия пишет: Почти полный тезка моему прадеду Карташову Логину Андреевичу!!.. Житель Бородина хут., казак Андрей Елис. Карташев, поступил на службу 21 Августа 1863 г., по жительству в Каменном форп. и ныне за выслугу лет перечислен во внутр - служ. разряд (УВВ № 16, 1879). Значит, Андрей Елисеевич Карташев ранее проживал в Каменном форп. и родился 21 Августа 184? г., а в Бородине хуторе обосновался после 1863 г.

Ефимия: Калёновец пишет: Значит, Андрей Елисеевич Карташев ранее проживал в Каменном форп. и родился 21 Августа 184? г., а в Бородине хуторе обосновался после 1863 г. Спаси Христос, за ценные сведения. Каменный и Царево-Никольский не далеко. Значит я двигаюсь в поисках в правильном направлении..

Ефимия: УВВ 1868 г. 13 октярря 42.2. Учителям народных школ Лариону Евсееву Корташову и Якову Евсигнееву Маркову по 40 руб каждому. УВВ 1876 г.№16 25 апреля.1. Учителям народных школ,урядникам: Уральской Михаилу Суркову и Бородинской Лариону Карташову по 40 руб. 1876 г.№ 36 12 сентября ,1 Атаманом плавенного войска назначить есаула Виктора Бородина ,а писарем к нему урядника Лариона Карташова, о чем уведомить Штаб войск Ур. обл. Ларион Евсеевич Карташов ..урядник,писарь,учитель народной школы ,проживающий в Бородинской станице ..возможно родной брат Андрея(Евсеевича) Елисеевича Карташова из Каменского форпоста...

Ефимия: УВВ 1916г.21 янв 6.6. Пономарева Дарья Дав.(Ур.ст.) вдова урядника,выдано пособие 20 руб. К 1916 году Никита Тимофеевич Пономарев погиб в Первой Мировой войне. Возможно Тимофей и не тот..но пусть информация копится, раз нашлась..

Ефимия: Карташов Семен Евстафьевич 1910г.р. Родился в Новой -Казанке,Джангалинского района,Уральской обл.Фото нашла на сайте "Бессмертный полк".Надо выяснить точно где он родился ,возможно в Факеево. К нашим Карташовым какое -то отношение имеет..сходство есть!

Ефимия: Запись из МК Глиненского поселка: 1912 год.5 ноября. Уральского войска Глиненской станицы,Бородина поселка казак Евстафий Иоаннов Карташов, единоверческого вероисповедания ,первым браком 20-ти лет. того же войска,станицы,2-го Глиненского поселка дочь казака Валентина Афанасьева Хорошхина, единоверческого вероисповедания,первым браком 17-ти лет. Поручители по жениху:Уральского войска,Глиненской станицы,Бородина поселка казаки Мефодий Иосифов Синильников и Федор Андреев Карташов. По -невесте:того же войска,станицы и поселка казаки Дмитрий Павлов Махорин и Ермил Илларионов Белоножкин. Ефимия пишет: Карташов Семен Евстафьевич 1910г.р. Вот вопрос..тот ли Евстафий?..а может другой? женился в 1912,а рождение сына в 1910..

Ефимия: Ефимия пишет: Карташов Семен Евстафьевич 1910г.р. В Глиненских метрических книгах 1908,1910 и других.. запись о рождении Семена не найдена..

Калёновец: Ефимия пишет: Вот вопрос..тот ли Евстафий?..а может другой? женился в 1912,а рождение сына в 1910.. А откуда информация, что Семен Евстафьевич 1910 г. рождения? Если по слухам, то верить нельзя. Моего деда тоже писали 1909 г., пока я не нашёл запись в Метрической книге за 1912 г. Оказывается, в 1920 - е годы детей - сирот в детдомах врачи осматривали и по росту, зубам и т. д. устанавливали возраст ребёнка. Ошибки (+ -) 2 - 4 лет были.

Ефимия: Калёновец пишет: А откуда информация, что Семен Евстафьевич 1910 г. рождения? Мемориал ОБД., Бессмертный полк. Но даты рождения на "Мемориале ОБД" часто неправильные,ошибочные..

Калёновец: Ефимия пишет: Мемориал ОБД., Бессмертный полк. Но даты рождения на "Мемориале ОБД" часто неправильные,ошибочные.. По моему деду данные были из Военного архива РФ в Подольске. Поэтому Вы правильно считаете их ошибочными.

Ефимия: Ефимия пишет: Поручители по жениху:Уральского войска,Глиненской станицы,Бородина поселка казаки Мефодий Иосифов Синильников и Федор Андреев Карташов. Федор Андреевич Карташов родной брат Ивана Андреевича Карташова. Евстафий сын Ивана Андреевича.. пусть будет так! Может откликнутся потомки Семена Евстафьевича Карташова!!!.. и дополнят тему...

Ефимия: Ефимия пишет: На фотографии Карташов Феопенит Андреевич, казак Глиненской станицы. На фото видно что это продолжение другого большого фото. И я помню что видела эту фотографию несколько лет назад на одном из сайтов. Ищу фотографию эту.. и человека который выкладывал на сайте.Хотелось бы пообщаться...

Ефимия: Ефимия пишет: Карташев Андрей Елисеевич – Глиненской ст., Бородина пос. С 14 декабря 1904г. попечитель Глиненского училища. УВВ 1905г,№42,30 октября, стр 5. 14 октября №276 Согласно представления Атамана 2 военного отдела,избранный жителями Бородина пос.Глиненской станицы попечителем к местному войсковому училищу казак Ион Александров Еремин ,вместо больного казака Андрея Елисеева Карташова, утверждается в этом звании. Из этого приказа следует, прапрадед Андрей Елисеевич Карташов,умер примерно в 1906 году т.к. в Метрической книге за 1905 год записей о нем нет. Информация нашлась в УВВ за 1905 год!!!, Благодарю за оцифровку!